Жидкий зелёный стул, наличие слизи

Ответить


BBCode ОТКЛЮЧЕН
Смайлики ОТКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Жидкий зелёный стул, наличие слизи

Re: Жидкий зелёный стул, наличие слизи

Яков Яковлев » Вт янв 14, 2020 6:26 am

Глютен не нужно было убирать - анализ кала без особых проблем.
Если реакция на овощи, то просто вторым прикормом пока ввести мясо. Через 3-4 недели снова попробовать овощи.

Re: Жидкий зелёный стул, наличие слизи

AnastasiyaG » Пн янв 13, 2020 11:24 am

Добрый день, Яков!
В сентябре по Вашей рекомендации я убрала из рациона всю молочку и яица. Прожилки крови в кале прекратились, стало меньше слизи и стул стал не такой жидкий. Также выявила реакцию на помидоры (тоже прожилки появлялись) - убрала. По рекомендации педиатра также убрала глютеносрдержащие продукты, так как при сдаче копрограммы несколько раз появлялись лейкоциты(5-7), слизь++, и жирные кислоты++. Пробовала возвращать молочку и яица, ситуация с про жилками повторяется, пока забила на это. Теперь возникли проблемы с введением прикорма. Прикорма по рекомендации педиатра начали с каш (рисовой, гречневой, кукурузой). Каши прошли хорошо. Теперь начали вводить овощи... Сначала дала кабачек, на одну ложку реакции не было, постепенно начали увеличивать и снова понос, слизь, прожилки, зловонный запах. Подождать недели две, все востановилось, попробовала давать цветную капусту, реакция опять таже. Что делать? Помогите. Ребенку уже 7 месяцев, пишут что нужно начинать давать мясо, а мы еще даже овощи не можем ввести.

Re: Жидкий зелёный стул, наличие слизи

Яков Яковлев » Вс сен 22, 2019 3:32 pm

Козье молоко ничем существенно не отличается от коровьего в данной ситуации.

Re: Жидкий зелёный стул, наличие слизи

AnastasiyaG » Сб сен 21, 2019 7:28 pm

А подскажите еще, я правильно понимаю нужно убрать молочку из коровьего молока? А козье молоко и продукты из него можно?

Re: Жидкий зелёный стул, наличие слизи

Яков Яковлев » Пт сен 20, 2019 7:29 am

На время исключения молочных продуктов необходимо Вам принимать витамин Д 3 по 3-4 капли (1,5-2 тыс Ед) и кальций (лучше карбонат) 1,5-2 г в день

Re: Жидкий зелёный стул, наличие слизи

Гость » Чт сен 19, 2019 8:08 am

Спасибо за совет. Да молочные продукты ем каждый день, цельное молоко редко, в основном масло, сыр, творог, сметану, кефир. Хоть и начиталась про то, что это может быть реакция на молочку, но убирать не стала. Меня смутило то, что молочные продукты я ем ещё с роддома (там давали молоко и кефир) и первый месяц реакции у ребенка никакой не было, она вела себя спокойно, стул обычный был. А проблемы начались только со второго месяца. Так может быть?

Re: Жидкий зелёный стул, наличие слизи

Яков Яковлев » Чт сен 19, 2019 5:33 am

В данной ситуации необходимо на 4 недели убрать из своего рациона всё молочное и яйцо. Иногда полезно вести пищевой дневник, где отмечать появление прожилок крови и смотреть продукты, которые в этот день были. Кроме молока и яйца иногда влияют и другая пища.
Аципол не показан.
Само собой - это актуально, если ребенок получает исключительно грудное молоко.

Жидкий зелёный стул, наличие слизи

AnastasiyaG » Ср сен 18, 2019 7:12 pm

Добрый вечер, подскажите пожалуйста что делать в моей ситуации?
Дочке 3,5 месяца. На ГВ. Прибавки 1 месяц - 920гр, 2 месяц - 1070гр, 3 месяц - 640гр. Примерно с 2 месяцев начались проблемы со стулом, стал жидким, пенистым, с наличием слизи, салатово-желтый, иногда зеленого цвета. За этот месяц один раз был стул зелёного цвета со слизью и прожилками крови. Делали анализ кала: форма-неоформл, констст-житк, цвет-желтый, наличие слизи - "++", нейтральный жир - "++", лейкоциты - "0-2", по остальным показателям стоит "-". Педиатр сказала есть небольшой воспалительный процесс в кишечнике, назначила Аципол. Даю уже его дней 10. Особого улучшения не заметила.
Дочка ночью (ближе к утру) ведёт себя беспокойно, крутиться, пукает, тужится, капризничает. Днём после кормления, иногда и во время кормления, также крутиться, может капризничать, тужиться. Я ей массаж животика поделаю, ножки подогну, в основном тогда только и какает.
Подскажите с чем это может быть связано и что делать??

Вернуться к началу