Слинг для новорожденного

Ответить


BBCode ОТКЛЮЧЕН
Смайлики ОТКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Слинг для новорожденного

Re: Слинг для новорожденного

Качаева Наталия » Вт май 20, 2014 9:43 am

yulmam,и вам спасибо за вопросы:) Всего доброго:)

Re: Слинг для новорожденного

yulmam » Вт май 20, 2014 9:32 am

Теперь вопросов не осталось! Спасибо Вам большое за то, что так быстро и подробно всё объяснили! :thanks:

Re: Слинг для новорожденного

Качаева Наталия » Пн май 19, 2014 2:45 pm

yulmam,добрый вечер! Тогда скорее всего удобнее будет 100 % хлопок диагонального двойного плетения.Он и прослужит вам подольше:)
Приятного слингоношения! :sling:

Re: Слинг для новорожденного

yulmam » Пн май 19, 2014 11:14 am

Спасибо за ответ! Выбор слинга-ответственное дело, поэтому ещё вопрос: я посмотрела, что слинги с шёлком и коноплёй стоят довольно дорого :(, хотелось бы что-нибудь подешевле. Что тогда лучше: трикотажный слинг-шарф или 100% хлопковый двойного плетения?

Re: Слинг для новорожденного

Качаева Наталия » Вс май 18, 2014 12:27 pm

yulmam,трикотажный слинг-шарф - идеальный слинг для новорожденного и малыша первых месяцев жизни малыша (но примерно до 4-5 мес). Он тянется и по вертикали, и по горизонтали, прекрасно облегает малыша. Также трикотажный слинг-шарф хорош в качестве пробного слинга, если вы не уверены, что будете пользоваться слингом долго и часто.По мере увеличения веса ребеночка,слинг начнет провисать и не будет уже обеспечивать хорошую поддержку тазобедренным суставам и спинке малыша.Поэтому со временем вам уже понадобится другой слинг. Бывают трикотажные шарфы такими http://vk.com/album-53014672_192494450.
Иногда такой шарф берут как бы "на пробу",а затем переходят на другой вид слинга(тот же май-слинг,например,или рюкзачок).
Впереди лето,и тут нужно так же учитывать,что в трикотаже может быть очень жарко ребеночку(хотя для прохладного летнего вечера вполне может быть комфортно).
Здесь можно посмотреть подробное видео о намотке в трикотажном слинге http://vk.com/video-53014672_165086626 ,можно выбрать для себя менее паркий шарф,например MaM ECO.В состав каждого слинга MaM ECO Set входит конопля, - прочное, экологически чистое натуральное волокно, которое дает приятное ощущение прохлады. В совокупности это позволяет назвать слинги марки самыми комфортными в летнее время. Ткань для шарфа изготавливается с примесью собранного вручную SKAL-сертифицированного хлопка. В производстве слингов используются лишь натуральные компоненты, которые полностью исключают возможность скольжения.

http://for-slings.livejournal.com/19702959.html

Re: Слинг для новорожденного

yulmam » Вс май 18, 2014 9:36 am

Спасибо за такую полную консультацию! А что Вы скажете о трикотажных слинг-шарфах?

Re: Слинг для новорожденного

Качаева Наталия » Вс май 18, 2014 6:52 am

yulmam, вот что говорит об использовании май-слинга для новорожденных Единая инструкция по слингоношению" Май-слинг является условно подходящим для новорожденного слингом. Условием его использования является мягкая тканевая структура, наличие подголовника. В силу чёткой, заданной конструкции май-слинга подстраиваемость его под ребенка гораздо ниже, чем у «несформированных» переносок (слинг с кольцами, слинг-шарф), которые идеально индивидуально подгоняются взрослым под любой возраст и развитие малыша.

Поддержка спины ребенка в май-слинге уступает поддержке слинга-шарфа, но несомненным преимуществом май-слинга является простота в освоении родителями." http://slingoliga.ru/instructions/howto/#9

Фаст-слинг с рождения не совсем подходит,так как он не очень пластичной конструкцией является и в нем может быть трудно добиться физиологичного расположения малыша.Он наиболее удобен для малышей постарше.

Re: Слинг для новорожденного

yulmam » Сб май 17, 2014 3:11 pm

Спасибо большое за быстрый и развёрнутый ответ! А что Вы скажете про май-слинг и фаст-слинг (они вроде попроще в намотке)?

Re: Слинг для новорожденного

Качаева Наталия » Сб май 17, 2014 12:53 pm

Добрый день,yulmam!
С точки зрения соответствия возрастным особенностям ребенка, лучшим слингом для новорожденного и младенца будет слинг-шарф либо слинг с кольцами.

Они дают прекрасную поддержку всему телу ребенка и в вертикальном и в горизонтальном положении. Слинг-шарф будет более универсален и удобен – он комфортно распределяет нагрузку на несущего, дает возможность точечной регулировки и в любом возрасте ребенка обеспечит физиологичное положение. Особенностью слинга с кольцами является несимметричное распределение нагрузки на несущего (одно плечо и спина), поэтому плечи необходимо регулярно чередовать. Это важно не только для мамы, но и для равномерного развития мышечного корсета ребенка.Менее желательными, но возможными вариантами для ношения могут быть май-слинг (из пластичной ткани) . Май-слинг из мягкой пластичной ткани также позволяет отрегулировать ширину и высоту спинки, но может оказаться не очень удобным для горизонтального ношения. Поэтому если вы планируете носить много и часто, это может быть не ваш вариант или же не единственный вариант имеющегося у вас слинга.
Подробнее можно почитать здесь http://mama.tomsk.ru/babywearing/carrie ... wborn.html и здесь http://mama.tomsk.ru/babywearing/carrie ... born2.html

Здесь можно посмотреть видео о слингах на лето http://vk.com/video-53014672_168673689.

Возможно,имеет смысл обратить внимание на слинги с шелком,у которых ткань идет с составом 50% натурального шелка, 50% хлопка. Большое содержание шелка придает ткани большую мягкость, нежность и блеск, а также прохладу летом. Ткань достаточно тонкая, так что особенно хорошо подходит для деток до года. Несмотря на большое содержание шелка в намотке не скользит благодаря рельефному жаккардовому плетению. Особенно хороший выбор для новорожденного и на лето.

Лен - прекрасное волокно, которое дает прохладу летом и отличную поддержку, т.е. комфорт в длительном ношении тяжелых деток. Но не очень рекомендуются слинги со льном для новорожденных, такие модели больше подходят для детей старше полугода.

Слинг для новорожденного

yulmam » Пт май 16, 2014 2:42 pm

Добрый вечер, уважаемые слингоконсультанты! Подскажите пожалуйста, какой слинг лучше выбрать для новорожденного малыша, который планирует появиться летом?

Вернуться к началу