Ребенок прыгает в слинге

Ответить


BBCode ОТКЛЮЧЕН
Смайлики ОТКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Ребенок прыгает в слинге

Re: Ребенок прыгает в слинге

Николаева Софья » Сб июн 14, 2014 11:59 am

полотно шарфа все должно быть утянуто плотно - не только середина полотна, но самую кромку - 1-2 см шириной ослабляйте.
полосатые диди по идее не должны мешать именно тонкостью и из них по идее хорошо формируется мягкий валик.
вы расправляете боковые полотна шарфа или мотаете со жгутами?

Re: Ребенок прыгает в слинге

elenabo » Чт июн 05, 2014 7:19 am

Софья, у меня дидимос хлопок полосатый, мне кажется что не очень тонкий. Я пыталась мотать по видео Нины Зайченко, и борты она затягивает, я соответсвенно тоже. Попробую тянуть только середину, спасибо
Сейчас дочке 6 мес 3 недели, не сидит, на животе на ручки опирается, недолго может постоять на четвереньках

Re: Ребенок прыгает в слинге

Николаева Софья » Ср июн 04, 2014 1:45 pm

а какая модель слинга-шарфа у вас? у вас ребеночек еще маленький (небольшая длина бедра, в частности) и одновременно тяжеленький - тонкие слинги шарфы в такой ситуации действительно не очень удобно мотать и от них могу оставаться следы.

кроме того когда вы формируете карман - натягивайте полотно от шеи ребенка вниз, таким образом, чтобы не был складок, и тогда примерно половина ширины шарфа у вас окажется собранной под коленками и таким образом образует мягкий валик, который не давит на ножки точечно. Также нежелательно натягивать канты - ни верхний, ни нижний, самое плотное натяжение должно быть у полосы ткани, а именно кромку можно слегка ослабить.

Эрго-беби, как и другие рюкзаки, Лига слингоконсультантов не рекомендует использовать до возраста сидения, но допускает, в некоторых случаях, если это удобно ребенку и родителю, при достижении ребенком веса 7,5 килограмм (здесь вам подходит) и в том случае, если он держит спину (поднимается на ручках в положении лежа на животе). Но пока ребенок не сел, я не могу вам рекомендовать такое ношение длительно.

Re: Ребенок прыгает в слинге

elenabo » Чт май 22, 2014 10:13 am

Софья, спасибо большое за ответ.
Сейчас у нас слинг шарф, использую намотку КНК. Насколько нормально, что после ношения у ребенка остаются следы -заломы на коже под ножками, где проходит нижний борт, говорит ли это о том что натяжение слишком большое? И еще вопрос, дочка все время отгибается на какую-либо сторону, и так же пытается выпрыгнуть из слинга, упирается в меня ручками, что делать в таком случае? У нас есть коляска, но в ней дочке тоже не нравится находиться, она уже почти не спит на прогулке, лежать все время неинтересно. Больше всего нравится быть на руках, но она 9500 кг, у меня все отваливается уже. Еще у меня есть эрго, можно ли его уже использовать, дочка не сидит пока. Спасибо

Re: Ребенок прыгает в слинге

Николаева Софья » Пн май 05, 2014 5:48 pm

Здравствуйте!
если вы только начинаете пользоваться слингом, не всегда сразу удается достичь необходимой позы и ребенок даже небольшой двигательной активностью может сбивать ту часть полотна, которую вы подтыкаете между ним и собой, особенно если подтяжка недостаточная, кроме того сохранение такой позы у уже подвижного ребенка будет в том случае если он расслаблен, например, спит или сосет. Если вы помещаете ребенка в слинг во время того как он активно осваивает двигательные навыки, это может быть действительно сопряжено с рядом неудобств, как для вас, так и для малыша.
прыжки врядли негативно скажутся на чем бы то ни было, прыгающее поведение свойственно многим малышам, они развивают мышцы таким образом. чтобы хорошо освоить правильные позиции, целесообразно мотать слинг тогда, когда ребенок сытый и немного сонный. тогда чуть позже у вас получится хорошо мотать ребенка и в более активном настроении.

Ребенок прыгает в слинге

elenabo » Пн май 05, 2014 9:27 am

Здравствуйте! Дочке 5 месяцев 3 недели. Использую слинг с кольцами и май слинг. Не очень часто, начала иногда пользоваться с 4,5 месяцев ребенку. Дочке особо никогда не нравилось сидеть в слинге, а сейчас она начала в нем прыгать, в мае она никуда не денется, только М-позиция деформируется (она в нем и так не идеальная, иногда даже похоже больше на П-позицию), а вот из ССК она выпрыгивает и вся натяжка рушится. Скажите пожалуйста, насколько нормально такое поведение, говорит ли это о том, что ребенку неудобно или что слинг неправильно одет. Могут ли негативно сказаться такие прыжки на позвоночнике детки. Добавлю, что на руках без слинга дочка тоже иногда прыгает.
Спасибо

Вернуться к началу