Олечка 57

Ответить


BBCode ОТКЛЮЧЕН
Смайлики ОТКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Олечка 57

Re: Олечка 57

Олечка 57 » Ср окт 01, 2014 7:55 pm

Спасибо, Наталия! Последнее где прочитала о сне на ровном и жестком - книга Комаровского. Но доча оч. любит слинг и гамачок, а вот кроватку с "правильным" мотрасиком не признает, так что, думаю, ребенок понимает что для него хорошо что плохо)))) Так что будем пользоваться без угрызений совести :ura:

Re: Олечка 57

Качаева Наталия » Ср окт 01, 2014 11:23 am

Олечка,добрый день!

Спать дневные сны в слинге,да,конечно,можно:) Длительность ношения малыша определяется его самочувствием, настроением,но не должна быть очень долгой за раз.То есть очень желательно после часа-полутора вынимать ребенка из слинга ,помассировать ручки,ножки,тело.Если вы правильно расположите ребеночка,то его положение будет таким же, как у вас на ручках и не принесет ему вреда.

К сожалению,большинство педиатров все еще считают,что младенцу полагается лежать горизонтально в коляске или кроватке,носить реже на руках,чтобы избежать нагрузки на его позвоночник.Однако ситуация,когда ребенок долго лежит один в коляске или кроватке,для него- стрессовая и эмоционально и физически,а ношение вертикально с правильной поддержкой для ног не только не вредно, но и полезно.

С-образный позвоночник ребенка не выравнивается сразу после рождения.Наоборот, форма S окончательно сформируется только тогда,когда ребенок начнет ходить.Если ребенок долго лежит на спине,для его спинки это вредно.Ведь фактически, в таком случае он распрямляется в прямую линию, вместо того,чтобы поддерживать естественную форму. Исследования показали,что держать позвоночник в прямом положении вредно и может плохо повлиять на развитие связок тазобедренных суставов ребенка(Kirkilionis) 2002 год.

Re: Олечка 57

Олечка 57 » Вт сен 23, 2014 7:28 pm

Здравствуйте, Наталия, а подскажите еще, пожалуйста, может ли малышка все дневные сны спать в слинге (ведь везде пишут что грудичек должен спать на ровном и жестком) ?

Re: Олечка 57

Качаева Наталия » Вс сен 21, 2014 10:58 am

Олечка,добрый день!Мамс Эра слинги с кольцами так же качественные и хорошие, у них тоже нет бортиков,они удобны:)

"рюкзачек", но он трусиками внизу и на тоненьких лямочках- скорее всего у вас был рюкзак -кенгуру,он не является слингом и отличия его от эргономичного рюкзака можно почитать здесь https://vk.com/topic-53014672_28733179

Re: Олечка 57

Олечка 57 » Сб сен 20, 2014 7:57 am

Здравствуйте, Наталия!
Спасибо за помощь! :thanks: :thanks: :thanks:
Пока ждала ответа, поискала инфу, почитала ваш форум и пришла к выводу:
1) Беру ССК для "поспать". Кстати, нашла с рук за 1000 руб. Мамс Эра. Он будет лучше Бамбини или все равно?
2) С моим остеохондрозом долго не протяну, поэтому надо подбирать другую переноску.
От старшего остался "рюкзачек", но он трусиками внизу и на тоненьких лямочках :shock: , а я еще пыталась малыша в нем таскать и всё подруге у которой слинг-шарф звонила - удобно ли ей, спина не болит ли - у нее все было хорошо, а у меня ничего не получалось, как ни регулировала))).
В общем, я растерялась между шарфомаем, на котрый вы дали ссылочку, там же понравился эрго-рюкзак Гусленок (тоже удобно и недорого), и интересно посмотреть фаст-слинг. Учитывая что на ближайшие месяцы будет ССК.
Извините, что донимаю Вас вопросами, но для меня все эти названия китайская грамота, а хочется подобрать что будет удобнее для меня и, главное, полезнее для малышки :sling:

Re: Олечка 57

Качаева Наталия » Ср сен 17, 2014 7:52 pm

Добрый вечер!
Вы совершенно верно выбираете слинг для малышки 3 месяцев. Слинг с кольцами Бамбино производит ТМ Эстетика г.Владивосток. https://vk.com/photo-53014672_326187158
https://vk.com/photo-53014672_334428803
Слинги этого производителя являются наиболее качественными и хорошими при носке.Имеют двойное диагональное плетение, кольца большого диаметра ,не имеют подушечек и бортиков,что дает им право быть предназначенными для мамы размера до 56. То есть у вас просто хвост от слига будет немного длиннее,чем ,скажем, у мамы 54 или 56 размера.
Май-слинг вашей девочке уже подойдет и шарфомай и обычный( хлопок,лен и т.д.).
В май-слинге вам будет удобно и дома и на улице:) в нем очень удобно :) Единственный возможно минус- горизонтальное положение в нем возможно,но требует определенной сноровки.
Надеюсь,помогла вам разобраться.Буду рада ответить на все ваши вопросы. :sling:

Олечка 57

Слинг на 3 месяца » Вт сен 16, 2014 2:05 pm

Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, подобрать правильный слинг.
Малышке через неделю 3 месяца. Любит засыпать и спать на ручках.
Слинг нужен для работ по дому и редких выездов на общественном транспорте.
Склоняюсь к слингу на кольцах, засматриваюсь на май-слинги)
Присмотрела отечественный слинг Бамбини (по цене), но смущает что там один размер (написано что подойдет до 56 размера), а у меня 44 размер. Подойдет ли он. И смущает низкая цена. Жалко было бы из-за неудачной модели никогда не подружиться со слингом.

Вернуться к началу