слинг или рюкзачок

Ответить


BBCode ОТКЛЮЧЕН
Смайлики ОТКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: слинг или рюкзачок

Re: слинг или рюкзачок

Нестеренко Галина » Вс июн 19, 2011 9:11 pm

Уже 6 лет ношу и шью слинги из бязи, однослойные. Отлично носится и подолгу, все выдерживает. Есть такие виды бязи, которые даже после длительных стирок сохраняют цвет и форму.
ага, у меня два бязевых однослойных - с тканью и в одном, и во втором было всё в порядке.

Re: слинг или рюкзачок

Вус Нийя » Пт июн 17, 2011 7:30 pm

Спорить не буду, кому что больше нравится.:) Я бязь для ССК в принципе не беру, поскольку шью без подушек и бортиков.
Плотный лен тоже не люблю, как и Вы. Долго разнашивается, сложно регулируется. Всегда стараюсь выискать лен потоньше, диагонального плетения. Такой лен регулируется легко в больших кольцах. И мамам легко освоить.

Еще люблю сатин. Да, он хороший, мягкий, яркий.:) Жаккарды тоже очень разные бывают, и по плотности, и по ощущениям. А вообще кому что.:)

Re: слинг или рюкзачок

Грибова Светлана » Пт июн 17, 2011 9:01 am

Нийя Вус, не соглашусь с Вами на счет бязи. Уже 6 лет ношу и шью слинги из бязи, однослойные. Отлично носится и подолгу, все выдерживает. Есть такие виды бязи, которые даже после длительных стирок сохраняют цвет и форму.
На самом деле в слингах нет ничего универсального, подходящего всем абсолютно, поэтому и правил по пошиву невозможно вывести. Кому-то удобнее и уютнее в двух слоях бязи, а мне приятнее один слой: не так жарко и удобнее в регулировке.
И плотные льняные слинги меня напрягают, очень сложно научить новоиспеченную слингомаму обращаться с ним. Слинги из плотного льна или джинсы хороши на улицу в прохладную погоду и для мамочек, кто уже умеет пользоваться слингом с кольцами. А по дому, и в первый раз лучше всего бязь: и не очень жарко и уютно-обнимательно. Лучше бязи может только сатин, он получше форму и окраску держит при длительных стирках, и наощупь помягче, чем бязь.

Re: слинг или рюкзачок

Вус Нийя » Пт июн 17, 2011 8:37 am

Мне всегда казалось ССК самый тоненький - один слой ткани и та бязька какая-нибудь.
Один слой бязи слишком тонкий, плохо держит. Если берут бязь на ССК, то обычно в два слоя. Когда ССК в один слой, тогда ткань чуть поплотнее - лен, плотный сатин, жаккард.

Re: слинг или рюкзачок

Грибова Светлана » Пт июн 17, 2011 5:56 am

В ССК ребенок замотан тканью со всех сторон, ничего не продувается ветерком. И даже если тонкая ткань, это не спасает. В ССК удобнее носить, когда побольше ткани расправлено и на ребенке и на маме, а от этого жарко. В фасте же из ткани всего один квадрат на спине, живот мамы и ребенка может проветриваться с боков. Даже в май-слинге жарче, чем в фасте, потому что там есть лямки широкие, которые на спинке ребенка дают дополнительное тепло и по бокам еще закрывают возможность для проветривания. Но это я говорю про фасты из бязи, я такие шью на лето, если ткань поплотнее использовать, то будет пожарче.
Но в фасте можно носить ребенка только после 3х-4х месяцев, когда малыш уже хорошо держит спинку и он уверенный слингожитель.

Re: слинг или рюкзачок

Нестеренко Галина » Пт июн 17, 2011 5:29 am

Свет, извините, что нагружаю тему, но постоянно какой-то вопрос возникает по ходу :oops:
А фаст, кстати, наименее жаркий из всех видов слингов, с которыми я общалась (с кольцами, май-слинг, слинг-шарф, эргономичный рюкзак и фаст-слинг).
Мне всегда казалось ССК самый тоненький - один слой ткани и та бязька какая-нибудь. А фаст - минимум два слоя?

Re: слинг или рюкзачок

Грибова Светлана » Чт июн 16, 2011 9:17 pm

А тут ведь не фаст обсуждается, а рюкзачок. Рюкзачки идут все с наполнителями, особенно жесткий пояс. Я думаю он самый жаркий в этой конструкции. А фаст, кстати, наименее жаркий из всех видов слингов, с которыми я общалась (с кольцами, май-слинг, слинг-шарф, эргономичный рюкзак и фаст-слинг).

Re: слинг или рюкзачок

Нестеренко Галина » Чт июн 16, 2011 8:49 pm

В нашем фасте нет поролона - в лямочках, на поясе, спинке самого рюкзачка - в +50 и в нем не походишь, конечно, но однозначно не так жарко, как в пропоролоненных.
Но уж если куплено и надо выбрать из того, что куплено, то и это сойдет.
это конечно :)

Re: слинг или рюкзачок

Грибова Светлана » Чт июн 16, 2011 10:33 am

Галина, жарковато, конечно. Но уж если куплено и надо выбрать из того, что куплено, то и это сойдет. А так, все рюкзачки жаркие, они же проложены всякими наполнителями. Да и в обычном слинге жарко, пузо и мамино и малышовое при любой погоде потеет. Но плюсов все равно больше. Лучше жарко в слинге носить, чем просто на руках или в громоздкой коляске, с которой в магазин не войдешь. А если, например, решил прогуляться в жару в лесочке на 1.5-2 часика с 6тимесячным ребенком, то может и коляска лучше будет, чем рюкзачок. А если решил в ту же жару по магазинам пройтись, а еще в сбербанк забежать в очереди постоять, или присмотреть себе блузочку в бутике, то лучше все-таки рюкзачок, пусть и потно в нем.

Re: слинг или рюкзачок

Нестеренко Галина » Чт июн 16, 2011 8:27 am

А не жарко в них летом?

Re: слинг или рюкзачок

Грибова Светлана » Вт июн 14, 2011 5:07 pm

Ну да, этот, джинсовый подойдет.

Re: слинг или рюкзачок

Alika3000 » Вт июн 14, 2011 4:26 pm

Вот тут брала, на сайте более детально
http://english.gmarket.co.kr/challenge/ ... =128409452

Re: слинг или рюкзачок

Alika3000 » Вт июн 14, 2011 4:04 pm

Спасибо, мы под джинсу хотим оставить.
он такой же как http://babyhouse.co.kr/shopping/shoppin ... .php?pi=62
заказываю их в Корее, первый тоже вызвал большие сомнения...

Re: слинг или рюкзачок

Грибова Светлана » Вт июн 14, 2011 3:44 pm

Ножки должны находиться в рюкзачке от коленки до коленки, попа ниже коленок. Не должны ноги свисать вниз почти от самой попы. Может Вы там неправильно просто надели, не до конца что-то расправили, но мне кажется, что в первом рюкзачке правильно и не надеть.
Эргономичным рюкзачком от этой фирмы BabyHouse можно назвать вот этот, например: http://babyhouse.co.kr/shopping/shoppin ... .php?pi=62 . Остальные у них какие-то непонятные, либо сразу неправильные, либо слишком навороченные, по фоткам непонятно, как там ребенок сидит.
Из Ваших ссылок более менее похоже на нормальный рюкзачок:
1. http://izhevsk.ru/forums/icons/forum_pi ... 493808.jpg
2. http://izhevsk.ru/forums/icons/forum_pi ... 493806.jpg
Но надо смотреть достаточно ли в них ткани внизу, чтобы ребенок хорошо ножки держал в таких рюкзачках. По фоткам сложно определить это расстояние.

Re: слинг или рюкзачок

Грибова Светлана » Вт июн 14, 2011 12:44 pm

Ага, картинки посмотрела. Пока непонятно. Я поподробнее разберусь с этой моделью. Как я понимаю, это рюкзачки одной фирмы. Только я смотрю они разной коснтрукции. Первая точно не подходит, там ножки недостаточно разведены. Остальные я еще порассматриваю. Так-то они идут вроде как эргономичные рюкзаки.

Вернуться к началу