Прошу ссылку

Ответить


BBCode ОТКЛЮЧЕН
Смайлики ОТКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Прошу ссылку

Re: Прошу ссылку

Алена Потехина » Вт сен 20, 2011 7:04 am

Сажайте в эрго себе на спину. Плюс в эрго есть положение на бедре, это то же, что и лицом к миру. А потом я не совсем уверена, что она хочет уж так лицом к миру сидеть, может штанишки неудобные? Надо чтобы ничего не натерло, не давило, не врезалось. Если вы проверили и все ок, надо проявить немного настойчивости (не до слез) или повеселить ребеночка в слинге, чтобы он понял, что так сидеть у мамы на животике здорово, и через неделю она привыкнет. Главное как удобно маме, не в ущерб ребенку, естественно!

Re: Прошу ссылку

Светлана и Полинка » Пн сен 19, 2011 7:23 pm

Спасибо всем за отклики. Пересели в ЭР. История та же. Ей надо постоянно разворачиваться и смотреть вперед. В кенгурушке хоть это можно сделать,но ведь все говорят. что это страшно не физиологично!!!!!!! Жду пока сядет сама.

Re: Прошу ссылку

Алена Потехина » Пт сен 16, 2011 7:45 pm

Купили Эрго! Это счастье! Спина не болит, деть не вопит, сама в нем засыпает, садится в него с радостью и хоть полдня в нем носи - ни гу гу!

Re: Прошу ссылку

Нестеренко Галина » Чт сен 15, 2011 2:51 pm

Мой в фасте почти не сидит: с тех пор как подрос, не любит спиной ездить, только на бедре в ССК, ооочень изредка за спиной в фасте.
Когда хочет спать, то надо ложиться на кровать и мне рядом---сразу успокаивается и засыпает
золотой ребенок :shy_red:

Re: Прошу ссылку

Алена Потехина » Вт авг 30, 2011 8:25 am

Добрый день! Мы Гуляли на ручках до трех месяцев, а потом стали использовать слинг. Дольше 5 минут не сидела сначала, а потом привыкла. Сейчас в слинге по три часа гуляем, но иногда, бывает, капризничает. Хочет, например, на коленочках посидеть, птичек посмотреть... Тоже любит личиком вперед, но если надо в слинг - не вопит. Привыкла.

Re: Прошу ссылку

Светлана и Полинка » Пн авг 29, 2011 5:24 pm

Касаемо ползунков и движения(ведь одеваю то когда двигаться и надо, сидеть и без слинга можно) все учла. Не жарко-это точно. Знаете, она когда на руках просто сидит, то постоянно развернуться пытается, прям ручкой даже упирается, а лицом вперед держу--сидит спокойно. И слинг и ЭР брали у слингоконс. она все и показывала и рассказывала и инструкция есть,да и начитана сама уже. Прямо не знаю что делать. Чувствую и в ЭР будет такая же история. А укачиваться не любит. Когда хочет спать, то надо ложиться на кровать и мне рядом---сразу успокаивается и засыпает. Так продолжать ее усаживать туда (если да, то как часто?) или плюнуть на это дело? Спасибо за ответ.

Re: Прошу ссылку

Лебедева Наталья » Пт авг 26, 2011 5:57 pm

Светлана и Полинка, а у вас в городе есть слингоконсультанты? Такие вещи лучше смотреть. Как вы учились пользоваться слингом? По инструкции? С чьей-то помощью? Если все правильно, то могут быть такие моменты: посадив ребенка в слинг, вы не двигаетесь - обычно дети не любят неподвижность, лучше двигаться хотя бы телом, даже если вы стоите; ребенку жарко - в слинге всегда одевают "минус однин слой", ребенку не нравится конкретная поза (обычно после 3 месяцев дети предпочитают позу "на бедре"), у ребенка короткие ползунки и при разведении ножек пальцы подгибаются. И все-таки неплохо бы, чтобы ваши действия по сажанию-ношению ребенка посмотрел слингоконсультант. Можно еще написать на форум http://www.slingokonsultant.ru/ там есть и список слингоконсультантов по городам.
PS: посадить ребенка в слинг никогда не поздно :) И не факт, что чем старше ребенок, тем сложнее привыкание. В моей практике были и обратные случаи.

Re: Прошу ссылку

Светлана и Полинка » Пт авг 26, 2011 5:29 pm

Наталья, подскажите пожалуйста. Не сидим и не лежим в слинге. Одеваю и располагаю ребенка правильно. Может к нему как то надо приучаться? Или начинать использовать его с 3-х мес. уже поздно? Как это можно сделать? Может ежедневно сажаться туда по несколько раз в день?

Re: Прошу ссылку

Светлана и Полинка » Чт авг 18, 2011 7:36 pm

Наталья, спасибо. Начиталась всего. Все понятно и доступно. Спасибо.

Re: Прошу ссылку

Лебедева Наталья » Вт авг 16, 2011 4:59 pm

Светлана, вот здесь почитайте: http://www.slingokonsultant.ru/safety/

Прошу ссылку

Светлана и Полинка » Пн авг 15, 2011 2:36 pm

Здравствуйте. У меня вопрос к слингоконсультантам. Скажите, кто и где проводил какие исследования по поводу ношения ребенка в эрго-рюкзачках, в май-слингах, слингокуртках или еще там в чем похожем, особенно в 4 месяца? Как ни прижимай, а ребеночек все же полусидит,и нагрузка на позвоночник все же вертикальная есть. Есть на эту тему какие материалы научные, а не просто советы педиатров и продавцов слингопродукции? Раньше также носились с кенгурушками---теперь они оказываются "страшно не физиологичными", хотя критерии отбора были строгие, и спинка жесткая,и проймы для ножек с валиками и т.п. и т.д. Заранее спасибо.

Вернуться к началу