Эрго в два месяца

Ответить


BBCode ОТКЛЮЧЕН
Смайлики ОТКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Эрго в два месяца

Re: Эрго в два месяца

Алена Потехина » Пт дек 30, 2011 6:41 pm

Они красивые и тонкие. Вообще просто нужно из всего выбрать то, что нравится по расцветке. Мне, например, сказали не брать дидимос индио, потому что цепляется и затягивается (особенность плетения), а мне так хочется его купить...:)

Re: Эрго в два месяца

Нестеренко Галина » Пт дек 30, 2011 2:26 pm

Эллевили, говорят еще, очень красивые :)

Re: Эрго в два месяца

Алена Потехина » Пт дек 30, 2011 12:33 pm

Да, Эллевиль хорошая, но считается, что Дидомос лучше подходят для тяжелых детей, тк меньше растягиваются. А так зависит от личных предпочтений. Возьмите на прокат или лучше купите б/у. Они уже стираные, более мягкие и приятные к телу. Я купила один б/у и один новый. Б/у мне нравится больше:) с наступающим вас!

Re: Эрго в два месяца

Карина. » Пт дек 30, 2011 10:05 am

Алена, на счет май-слинга поняла. Видимо я через месяц возьму второй шарф, но уже не трикотажный, а в 6 мес рюкзак и будет мне счастье. Моделей там действительно несколько. Спорт, органик, ориджинал... Я уже ближе к покупке тогда изучу в чем у них разница. П.с. не подскажите, фирма "элевиль" хорошая?Спасибо вам.

Re: Эрго в два месяца

Алена Потехина » Чт дек 29, 2011 3:26 pm

и еще... разница мая и эрго. у эрго мощный пояс и мягкие мощные лямки. нагрузка очень хорошо снимается и распределяется (мы весим ок 11 кг). эрго очень легко надеть и отрегулировать. достаточно где надо подтянуть-затянуть лямки одним движением руки. май - это тряпочка. держит хуже, имеет особенность провисать, нужно подтягивать все время и естественно наматыват-разматывать... но май лучше притягивает ребенка к маме.

Re: Эрго в два месяца

Алена Потехина » Чт дек 29, 2011 3:22 pm

Карина, не за что! там модель одна, только расцветки разные, но могло что то поменяться. у нас серый со звездами - расцветка супер, ко всему подходит!
Май и шарф... тут сложно сказать. в май, если посадишь, то уже без размотки не вынешь, в нем сложнее кормить, наматывать тоже не просто - лямки длинные. шарфомай (май с оч широкими лямками как у шарфа) лучше, чем с узкими, очень понравился ехидновский премьер). май компактней, чем щарф. а вот шарф - можно вынуть - посадить снова не разматывая. и в колыбельку можно положить - покормить. хотя, моя в 4 месяца уже вертикально в ССК ела:) но он реально длинный и мотать в общественном месте - все пялятся... да, рюкзак не особо поносишь в жару.... извините за сумбур...пишу набегу.

Re: Эрго в два месяца

Карина. » Чт дек 29, 2011 10:28 am

Алена, спасибо вам огромное за ответ. Я тут с помощью слингоконсультанта Софьи вроде как смогла завязать правильно шарф))) Такое счастье и облегчение))). А май-слинг и эрго очень похожи. В чем разница? Что лучше в четыре месяца купить май слинг или шарф, но уже не трикотажный? Эрго я все таки в 6 мес возьму, до этого в слинге. Как раз эрго карьер и присмотрела, и мне радостно, что вы им довольны, значит он хороший. А там есть разница в моделях? Так их 3 кажется. Или без разниц???
Спасибо.

Re: Эрго в два месяца

Алена Потехина » Ср дек 28, 2011 5:49 pm

Карина, мы пользуемся слингом почти с рождения. У меня сначала тоже "руки не оттуда" росли. И поэтому я купила слинг с кольцами: надел, положил ребенка, затянул. Потом в 4 месяца стала использовать май-слинг. Вертикально носишь и с намоткой не ошибешься. Потом в 6 месяцев пересели в Ergo baby carrier и очень рады:) там есть и вставка для новорожденных. Я фанат этого рюкзака, но цена высоковата. Попробуйте I love mum, они вполовину дешевле, но практически точная копия Ergo. Правда, не знаю есть ли вставка (она до 4-х мес). Сейчас мы пользуемся шарфом после всех видов слингов и я думаю, ну, почему я раньше не купила шарф! Так удобно и красиво! И накрыл, и замотал, звернул, развернул и все так здорово, а какая-то тряпочка:) взяла два Дидимоса и просто счастлива. Но! Надо, чтобы кто-то опытный показал как наматывать. Мне одного раза посмотреть было достаточно.

Re: Эрго в два месяца

Николаева Софья » Ср дек 28, 2011 11:26 am

если выложите куда-нибудь в альбом (например яндекс-фото или что-нить такое), то кнопочка img и ссылку туда

Re: Эрго в два месяца

Гость » Ср дек 28, 2011 11:14 am

Светлана, я сфотографировала, но никак не пойму как тут фото вставить(((

Re: Эрго в два месяца

Николаева Софья » Ср дек 28, 2011 11:06 am

Карина. писал(а):Софья, у меня ощущение, что мой слинг сильно тянется. Я когда кладу туда ребенка, он отвисает до низа живота. Ребенок лежит в нем скрюченно, голова сильно наклонена набок, ноги не помещаются, торчат из слинга. Кормить в нем совсем неудобно. Одни сплошные неудобства, а так хочетя себе руки развязать. Неужели я одна такая? Что же мне придумать?
скорее всего вы оставляете слишком много пространства для ребенка)) трикотажный шарф мотают достаточно туго.
ножки в 2 месяца не помещаются в слинг практически ни у одного ребенка - в этом смысле вы можете не переживать.
*отвисает* - какой вес у ребенка? а также какую намотку вы используете, кармашек сверху или перекрестье полотнищ сверху?
*неужели я одна такая* - слингоношение все-таки навык)) этому учатся примерно как кататься на велосипеде, конечно, все мы с чего-то начинали. можете написать мне в скайп sonya_sova, или прислать фото(выложить здесь в теме) возможно я смогу вам помочь он-лайн консультацией, но лучше, конечно - чтобы кто-то в живую посмотрел. в ряде городов можно вызвать консультанта на дом, можно сходить на слинговстречу или поискать рядом живущую маму с навыками. целесообразно, чтобы вы тоже увидели как мотают живого ребенка и не на видео (хотя видео тоже часто помогают).
вот например этот ролик посмотрите http://www.youtube.com/watch?v=p2RnoqVl ... er&list=UL

Re: Эрго в два месяца

Грибова Светлана » Вт дек 27, 2011 10:47 pm

Карина, а Вы сможете фотографию приложить, как у Вас ребенок в слинге расположен.То,что Вы описали, это Вы так в горизонтальное положение ребенка укладываете? В 2 месяца в горизонтальном положении, колыбельке, ноги и должны выглядывать. Ребенок уже достаточно большой.
Здесь ребенку 1г 3 мес, ножки торчат :), и он в трикотажном слинге. Если хорошо все затянуть, то ничего не должно провисать.
http://www.slingokonsultant.ru/instruct ... dle_07.jpg
Так вот трехнедельный малыш в трикотажном слинге выглядит:
http://www.slingokonsultant.ru/instruct ... nb_10b.JPG

http://www.slingokonsultant.ru/instruct ... -sharf.php - тут инструкции, как в слинг-шарф заматывать ребенка, может Вы не видели эту ссылку.

Может Вы недостаточно притягиваете ребенка, поэтому отвисает. В трикотажном слинге надо как можно туже притягивать ребенка.
И Вы можете уже вертикальную позу пробовать. Она проще в освоении, и носить малыша так легче.

Вот, еще статья про ошибки в ношении слинга: http://www.slingokonsultant.ru/articles ... errors.php

Re: Эрго в два месяца

Карина. » Вт дек 27, 2011 9:29 pm

Софья, у меня ощущение, что мой слинг сильно тянется. Я когда кладу туда ребенка, он отвисает до низа живота. Ребенок лежит в нем скрюченно, голова сильно наклонена набок, ноги не помещаются, торчат из слинга. Кормить в нем совсем неудобно. Одни сплошные неудобства, а так хочетя себе руки развязать. Неужели я одна такая? Что же мне придумать?

Re: Эрго в два месяца

Николаева Софья » Вт дек 27, 2011 8:18 pm

в нормальных тканевых слингах детей носят с первых дней (ортопеды это подтверждают).
http://sling-info.ru/joomla/index.php?o ... &Itemid=50 это запись конференции и вообще этот ресурс посмотрите, там много информации от врачей.
а в чем именно проблем с трикотажем? вы мотаете колыбель? вертикально? вас тревожит поза ребенка? или ребенок беспокоится сам?
эргорюкзаки некоторых конструкций можно использовать с рождения, стандартно - после 4х месяцев

апд. 10.12.2013г по новейшим рекомендациям.
рюкзаки Лигой слингоконсультантов не рекомендованы раньше полугода и достижения ребенком веса в 7,5 кг. Оптимально начинать в возрасте самостоятельного сидения.
в более раннем возрасте слишком быстро идет рост ребенка, а рюкзак - это выкройка под определенный размер ребенка. то есть правильно, с адекватной поддержкой в рюкзак можно устроить и новорожденного малыша, но в таком случае через 2-3 недели эта формочка станет уже мала. универсальность распространяется на возраст старше полугода и примерно до 1,5-2х лет.

Re: Эрго в два месяца

Карина. » Вт дек 27, 2011 6:11 pm

Я бы с радостью пользовалась слингом, но у меня видимо руки не оттуда растут. Я вообще с ним справиться не могу. ребенок как-то криво там лежит, ножки вылезают, короче сплошные мучения. Спасибо за ссылку, изучаю.

Вернуться к началу