Как приучить?

Ответить


BBCode ОТКЛЮЧЕН
Смайлики ОТКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Как приучить?

Re: Как приучить?

Николаева Софья » Ср янв 11, 2012 3:01 pm

для использования в слинге и рюкзаке подходят не все теплые комбинезоны, к сожалению :( некоторые фирмы шьют специальные модели, с удлиненными ножками. но можно обойтись обычным вариантом - который расчитан не на то. что ребенок будет лежать, а и на то, что он будет ползать. Многие мамы таких маленьких деток носят под верхней одеждой, поэтому ребенок даже в большой мороз одет только в более пластичный флисовый комбинезон, а чаще легче.

положение с ручками, гм- а какой у ребенка рост и вес? рюкзаки могут быть неудобны именно тем, что не подходят по размеру(чаще это потому что они расчитаны на тоддлеров, т.е. на деток после года), по вашему описанию рюкзак для детки великоват, все же она уже не новорожденная.

по сторонам спинки если ручки пропустить - ребенка не устраивает?

по поводу прикладывания. в принципе грудь можно поднять достаточно высоко, но вам нужно самой понять какое положение для вас обеих приемлемое. для этого целесообразно первые разы, застегнуть пояс, затем приложить ребенка к груди, и держа его вертикально(т.е. в той позе в которой она будет в рюкзаке), надеть и застегнуть рюкзак поверх (возможно потребуется второй взрослый, но в одиночку тоже реально справиться), делать это можно и стоя и сидя, как удобнее вам самой. так вы поймете какое натяжение, с учетом приложенного ребенка вам подходит и сможете уже ослаблять(или не ослаблять) лямки в ходе обычного ношения, когда ребенок просит грудь.

Re: Как приучить?

Гость » Ср янв 11, 2012 5:45 am

Ручки у нее находятся между ремешками,если я их пытаюсь вытащить наверх,они получаются прижаты к ее телу,тоесть до конца наверх не получается(маленькая еще).А как в нем можно приложить к груди?Ведь ее нужно ослаблять в рюкзачке,чтобы достать до груди?
Пробовали одеть в комбезе,не получается...Он очень большой,рюкзак собирается между ножками и расправить не получается...

Re: Как приучить?

Николаева Софья » Пн янв 09, 2012 1:16 am

для второго раза, с учетом начала ношения в 4 месяца - 5 минут это совсем даже неплохо, на самом деле, носите понемногу - протестует доставайте, малышка должна привыкнуть к новому способу.

На улицу можно попробовать выйти (для начала недалеко), там совсем другое пространства, ребенку есть на что отвлечься и как правило протестов разительно меньше.

проверьте не мала ли одежда в длину (чтобы не давило на пальцы ног ползунки и слипы рекомендуется брать великоватые или штанишками+носок и гетры

обращайте внимание не хочет ли ребенок в туалет (некоторые дети отказываются писать и какать находясь в слинге)
возможено имеет смысл приложить к груди - это тоже может быть причиной беспокойства.

ножки не нужно разводить чрезмерно - бедра ребенка расходятся в норме под углом около 90 градусов или немного больше, если ребенок еще слишком маленький, что обхватить вас при этом ногами - проваливайте чуть глубже попу в полотнище, для этого нажмите на пяточки снизу - ребенок просядет чуть глубже.

вынуть ребенку ручки - возможно?

Re: Как приучить?

гость » Вс янв 08, 2012 1:07 pm

http://vkontakte.ru/photo-29669318_266797855
вот такой у нас рюкзачок.Купили недавно,пробовали пару раз.Сажаю пока только лицом к себе.Сначала все нравится,сидит по сторонам смотрит,проходит пять минут,начинает ерзать и пытается оттолкнуться от меня.На руках ношу тоже лицом к себе,но она такая егоза,что даже на руках во все стороны крутится.Я хотела в нем гулять,но боюсь,что в зимнем комбезе ей пока будет неудобно(там ведь ножки до конца не развести?)

Re: Как приучить?

Николаева Софья » Сб янв 07, 2012 3:27 pm

опишите подробнее, пожалуйста, ситуацию - как давно начали использовать рюкзак, какая фирма и модель, какой режим использования для вас желателен, как положения используете, в каких преимущественно позах носите ребенка на руках без переносок.

Как приучить?

гость » Пт янв 06, 2012 10:34 am

Здравствуйте.Дочке 4 месяца-очень подвижная и в больше 5 мин. не хочет сидеть в рюкзачке,т.к. там ни руками ни ногами особо не подвигаешь .Как приучить?Можете что-нибудь посоветовать?

Вернуться к началу