Препараты для лечения гарднереллёза при ГВ

Ответить


BBCode ОТКЛЮЧЕН
Смайлики ОТКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Препараты для лечения гарднереллёза при ГВ

Re: Препараты для лечения гарднереллёза при ГВ

ДарьяД1989 » Вс май 14, 2017 5:40 pm

Здравствуйте, Ольга. Та же проблема- бактериальный вагиноз. Я на ГВ, ребенку 4 месяца. Сначала лечили тержинаном+лактонорм после, потом в ход пошел Гексикон и последнкй попыткой был Диклоцин. Ничего из вышеперечисленного не помогло!!! Из симптомов беспокоит только запах, который возвращается на следующий день после окончания лечения. Уже потратила кучу денег на врачей, анализы и лекарства. Подскажите пожалуйста что лучше флуомизин или октенисепт и что лучше применять с лактогелем (уже приобретен) вагинорм-с или что то другое и по какой схеме: 1 день лактогель, второй вагинорм или как? И обязательно ли еще принимать эстриол? Эстрогены я так понимаю гармоны? Не навредят ли они при гв. Беременность кстати наступила на эстрогеновой терапии( дюфастон). Заранее спасибо за ответ

Re: Препараты для лечения гарднереллёза при ГВ

Чупурова Ирина » Вт июл 30, 2013 6:43 pm

Гость, простите за долгое молчание.
К сожалению, указанные Вами препараты не имеют эффекта в отношении возбудителей БВ, выше в теме указывались антисептические препараты, применяемые для лечения в настоящее время. Стоит обсудить со своим врачом другую схему лечения.

Re: Препараты для лечения гарднереллёза при ГВ

Гость » Вт июл 23, 2013 1:16 pm

У меня тоже диагностировали вагиноз и обширная эрозия шм. Ребенку 7 месяцев, на гв.Врач назначила свечи Гексикон, но на них пошла побочка - сильное жжение и зуд.Заменили на спринцевание Тантум роза. Скажите пожалуйста, насколько эффктивен этот препарат и можно ли вылечить вагиноз только им?

Re: Препараты для лечения гарднереллёза при ГВ

Zabava » Вт мар 12, 2013 3:41 pm

Большое СПАСИБО!!!

Re: Препараты для лечения гарднереллёза при ГВ

Чупурова Ирина » Вт мар 12, 2013 8:30 am

Бактериальный вагиноз как таковой не требует назначения а/б препаратов партнеру, однако, пройти ему обследование на инфекции, возможно, имеет смысл.
Лучше полный курс препарата - 10 дней

Re: Препараты для лечения гарднереллёза при ГВ

Zabava » Вт мар 12, 2013 7:00 am

Спасибо!...
Значит сначала нужно применять только октенисепт? (а сколько по времени?...5 или 10 дней).
И еще, будте добры, подскажите, а мужу тоже провериться надо? Или можно сразу что-то пропить если течение бессимптомное? (ему-то а/б не так повредит)....

Re: Препараты для лечения гарднереллёза при ГВ

Чупурова Ирина » Вт мар 12, 2013 4:56 am

Zabava, здравствуйте!
Бактериальный вагиноз подразумевает лечение вначале местными антисептиками, а вторым этапом - восстановление флоры, когда может применяться свечи с лактобактериями и аскорбиновая кислота в сочетании с эстрогенами.
Местное применение эстрогенов при ГВ, особенно если ребенку более 6 месяцев, не противопоказано.

Re: Препараты для лечения гарднереллёза при ГВ

Zabava » Пн мар 11, 2013 8:49 pm

Доброго времени суток!
У меня тоже обнаружились "ключевые" клетки и обильные кокки, маленький % лейкоцитов.... Антибиотики пить не хочется, т.к. я кормлю грудью (ребенок еще до года) да и у самой сложные отношения с а/б-ми (у меня и без них частые дисбактериозы). Посоветуйте, пожалуйста, как правильно применять октенисепт и свечи с лактобактериями (и какие лучше)....
Вот нашла : св. Лактогин или Ацилакт + Вагинорм-С (аскорбинка). Правильно? Можно применять? А про эстриол или Овестин написано, что он не рекомендован при ГВ... Как быть?
Дело в том, что у меня ситуация осложняется тем, что переехала с бывшего места проживания, сменила прописку, там где прописана фактически не живу и не наблюдаюсь, а где живу - еще не прописана и не прикреплена к Поликлинике - проконсультироваться с гинекологом мне проблематично. Сходила платно на прием в больницу, но мне это не удобно да и дороговато. Мазок взяла вчера.
Очень прошу ответьте на мой вопрос.
Заранее благодарна!

Re: Препараты для лечения гарднереллёза при ГВ

Руднева Ольга » Ср фев 20, 2013 1:11 am

Данных по совместимости орнидазола с ГВ (кроме инструкции) нет. Вместо него можно использовать метронидазол (относительно безопасно). Начинать лечение с Полижинакса, когда есть масса действенных антисептиков (в т.ч. флуомизин, безопасный при ГВ) по меньшей мере странно. Возможно, стОит найти врача, лояльного к ГВ. Насчёт схемы - по интернету лечить нельзя, "можно умереть от опечатки", как говорится.

Re: Препараты для лечения гарднереллёза при ГВ

marinochkarostova » Вт фев 19, 2013 10:33 am

Здравстуйте, Ольга. сегодня была у врача, она и слова не даёт сказать по поводу препаратов. сказала принимать орнидазол и свечи полижинакс. С кормлением заканчивать. Очень прошу Вас подробнее написать схему лечения. Ещё вопрос)))- можно при эрозии ваг.таб .флуамизин.

Re: Препараты для лечения гарднереллёза при ГВ

marinochkarostova » Пн фев 18, 2013 5:13 pm

спасибо.

Re: Препараты для лечения гарднереллёза при ГВ

Руднева Ольга » Пн фев 18, 2013 1:56 pm

Здравствуйте!
Про эрозию http://www.akev.ru/forum/viewtopic.php?f=50&t=10061
Про "гарднереллёз" - согласно последним научным данным, метронидазол, орнидазол и клиндамицин не в полной мере справляются с данным состоянием (если это действительно оно), после лечения ими высокая частота рецидивов. Обсудите с Вашим врачом антисептики (деквалиния хлорид, бензидамин, октенисепт) в качестве первого этапа (устранение патогенных микроорганизмов) и препарат аскорбиновой кислоты+лактобактерии в сочетании с эстриолом для местного применения в качестве второго этапа терапии (для восстановления нрмальной флоры влагалища).
ГВ тут вообще ни при чём, причин прекращать его нет никаких.

Препараты для лечения гарднереллёза при ГВ

marinochkarostova » Вс фев 17, 2013 3:09 pm

Здравствуйте. по результатам анализов на иппп у меня выявили гарднереллёз, в мазке на флору много лейкоцитов. Гинеколог настаивает на прекращении ГВ. назначила орнидазол. меня беспокоят выделения и небольшой зуд.Ещё после родов появилась эрозия шм. Порекомендуйте пожалуйста лечение совместное с ГВ.моему ребёнку 1г 3 мес. Заранее благодарна.

Вернуться к началу