Обе груди в 1 кормление

Ответить


BBCode ОТКЛЮЧЕН
Смайлики ОТКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Обе груди в 1 кормление

Re: Обе груди в 1 кормление

Гость » Вс фев 11, 2018 5:00 pm

Спасибо большое.

Re: Обе груди в 1 кормление

Корнеева Гульфия » Вс фев 11, 2018 2:31 pm

Рекомендуется в одно кормление предлагать малышу одну грудь, в другое - другую. В данной ситуации смысла в дежурстве одной груди в течение 2-х часов нет.
Например, вы предлагаете малышу левую грудь (по истечении 20-30 минут активного сосания с глотками), при условии,что вы чувствуете,что грудь стала мягкой, лёгкой, за одно кормление - вы можете предложить малышу правую грудь.

Re: Обе груди в 1 кормление

Гость » Сб фев 10, 2018 8:41 pm

Спасибо за ответ, хотела бы уточнить, если я меняю грудь, как часто это можно делать и с какой начинать следующее кормление и есть ли смысл в дежурстве груди по 2часа?

Re: Обе груди в 1 кормление

Корнеева Гульфия » Сб фев 10, 2018 7:19 pm

Добрый день. Хорошо,что у вас получается кормить малышку по требованию. Беспокойство под грудью может возникать как следствие использования альтернативных заменителей груди: пустышек, бутылок, сосок. Возможно, отказное поведение ещё не удалось преодолеть до конца?
Молоко в груди копить не нужно. Чем чаще грудь будет опорожняться, тем больше будет приходить молока,именно поэтому рекомендуются частые кормления, без длительных перерывов.
Понимаю ваши переживания о томччто малышка может лечь спать голодной.
О достаточности питания нам свидетельствуют только 2 показателя, и для оценки мы можем ориентироваться только на них. Это вес (прибавки должны быть 500-600 и более г/месяц) и пописы: (их должно быть не менее 10-13 раз в сутки, либо 5-6 "хороших", полных использованных подгузников.
Прекрасно,что у вас получается "продлить" время кормления, включив белый шум,укачивания. Также во время кормления, чтобы усилить поток молока, вы можете взять грудь большим и указательным пальцем "с-образно" ближе к грудной клетке и посжимать.
В вашем городе есть консультант по грудному вскармливанию? Возможно, очная встреча позволит более детально разобрать вашу ситуацию и выявить причину подобного беспокойства малыша.

Re: Обе груди в 1 кормление

Гость » Сб фев 10, 2018 6:39 am

И ещё вопрос: как можно стимулировать приливы. Спасибо

Re: Обе груди в 1 кормление

Гость » Сб фев 10, 2018 6:18 am

Вторую просит после 2х приливов на первой, где-то так, получается около 10-15 мин. Иногдп может и после 1 прилива, так как второго ей не дождаться. Мы ещё прошли отказ от груди, так что не хочу её сильно нервировать. Спасибо

Re: Обе груди в 1 кормление

Гость » Сб фев 10, 2018 6:15 am

Здравствуйте. Кормлю около снов, поэтому получается: кормление, сон около 40мин, иногда 1, 1,5часа, потом кормление на пробуждение и через 1 или 1,5часа опять на сон или после прогулки. То есть интервалы 45мин, 1,5часа. Кормление частое. Ночью стабильно 3 раза. Иногда пропадают приливы, дело не в ощущениях, а в том что малышка ленится сосать, ждёт напора молока( приходится укачивать, менять позы, бедый шум и тд. Пью в это время горячий чай, но это стало очень нервировать что она может лечь полуголодной. В последнее время одной груди не хватает, даю другую когда первая практически пустая. Раньше за время дежурства первой около 2хчасов вторая успевала немного наполнится, чтобы малышка сосала и вызывала прилив, а теперь из-за кормления из 2х этого не получается, обе как пустые для неё. Как мне теперь быть. Спасибо.

Re: Обе груди в 1 кормление

Корнеева Гульфия » Пт фев 09, 2018 8:36 pm

Добрый вечер! Прекрасно,что вам удалось преодолеть лактационный кризы и выйти на хорошие прибавки веса!
Расскажите, пожалуйста,подробнее,как именно сейчас выглядит кормление? Какие интервалы между кормлениями? Через какое время после прикладывания к 1-й груди малышка начинает просить вторую грудь?

Обе груди в 1 кормление

Anastasya Obukhova » Пт фев 09, 2018 3:11 pm

Здравствуйте, подскажите, если доченька в 3месяца перестала наедаться 1 грудью, какую давать в следующий раз. До этого был затяжной лактационный криз на фоне ОРВИ, лактостазов. Были маленькие прибавки веса - 100г в месяц, после консультации был режим 2 часа на одну грудь, установилась зрелая лактация, прибавка веса хорошая 650г за 18 дней, но малышка стала требовать вторую грудь. В каком режиме теперь давать ей, 1 потом 2 и в следующий раз тогда начинать дежурить со 2? Спасибо

Вернуться к началу