Трещины и покраснение груди

Ответить


BBCode ОТКЛЮЧЕН
Смайлики ОТКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Трещины и покраснение груди

Re: Трещины и покраснение груди

Яков Яковлев » Ср июл 11, 2018 2:57 pm

1. Нужно, чтобы кто-нибудь всё-таки посмотрел правильность прикладывания.
2. Область трещины обработать зеленкой или фукарцином. Лучше найдите водный раствор. На 4-5 дней.
3. На эту же область крема пимафукорт или тридерм 2 раза в день на 4-5 дней

2 и 3 можно сочетать.

Re: Трещины и покраснение груди

Yulia_s » Вт июл 10, 2018 12:21 am

Добрый день,
Не сразу получилось ответить, я из Челябинска, к консультанту не обращалась. Мне помогли с расцеживанием и некоторое время кормила сцеженным молоком. Пробую перейти на грудь, дочка сосет, задремывает, минут через 5 снова сосет. Так может несколько часов продолжаться, она не спит, хнычет. Грудь не успевает наполняться. Я не могу ни поесть, ни поспать. При кормлении сцеженным были перерывы в пару часов, за которые молоко набегало.

Re: Трещины и покраснение груди

Оганесян Галина » Пн июл 02, 2018 12:50 pm

Юлия, добрый день! Хотелось бы помочь Вам в сложившейся ситуации. Но в таких случаях наиболее эффективным будет обратиться за очной консультацией к специалисту в Вашем городе. Скажите, из какого Вы города? Обращались ли к консультанту по грудному вскармливанию? Специалист смог бы оценить, эффективно ли прикладывается Ваша дочка, помочь подобрать удобную позу для кормления. Сейчас можно сцеживать молоко и докармливать дочку из ложки, шприца или чашки (не из бутылки)

Трещины и покраснение груди

Yulia_s » Сб июн 30, 2018 11:27 am

Добрый день, меня зовут Юлия, дочери одна неделя. Еще в роддоме до прихода молока она обкусала соски (они у меня плоские). Когда молоко пришла, область вокруг соска сильно нагрубла, появилось покраснение вокруг ореолы. Ребенок почти не захватывает сосок + незаживающие трещины. Я пытаюсь кормить грудью, получается, что дочь часа по 2-3 пытается рассосать грудь, потом подолгу спит. У меня за это время опять все наливается. Несколько раз сцеживалась, давала бутылочку. Дочка родилась 2710, доношенная, я сильно переживаю, что она не наедается, а только устает, поэтому так долго спит. Подскажите пожалуйста как лучше поступить.

Вернуться к началу