Кормление только по голоду

Ответить


BBCode ОТКЛЮЧЕН
Смайлики ОТКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Кормление только по голоду

Re: Кормление только по голоду

Наталья Золина » Вс мар 31, 2019 11:27 am

Тала, благодарю за ответ!
Пока из перечисленных вами звоночков ничего нет. Кулачки посасывает - нашла :)) но я сразу предлагаю ей грудь, как начинает насасывать ручки.
Спасибо!

Re: Кормление только по голоду

Трацевская Тала » Вс мар 24, 2019 4:43 pm

Наталья, это замечательно! Я бы оставила всё, как есть, если это комфортно вам обеим - пока всё хорошо, и вполне возможно, так оно и останется! :)

Можно обратить внимание на следующие моменты - если малышка начнёт сосать руки, пелёнки, игрушки, начнёт беспокоиться у груди, брать её не каждый раз - то, возможно, сосания всё-таки не хватает и в этом случае можно попробовать начать прикладывать её чаще. Тем более, что малышка подросла и срыгиваний должно становиться всё меньше и меньше.

Если же всё остаётся хорошим, включая набор веса, можно всё оставить, как есть!

Наталья, остались ли какие-то вопросы? Пишите-звоните, если нужно!

Re: Кормление только по голоду

Наталья Золина » Сб мар 23, 2019 4:10 pm

Набор хороший: за первый месяц +1450г, за второй +960г, за третий еще не смотрели. Сосет только грудь.

Re: Кормление только по голоду

Трацевская Тала » Сб мар 23, 2019 3:52 pm

Наталья, здравствуйте, давайте разбираться :) Как у малышки с набором веса? И сосёт ли она что-нибудь, кроме груди?

Кормление только по голоду

Наталья Золина » Сб мар 23, 2019 7:59 am

Здравствуйте, уважаемые консультанты!
Не уверена, что пишу в нужный раздел, зато уверена, что вы поможете мне советом или успокоите мой беспокойный гвшный ум :))
Это нормально, что 3-месячная малышка сосет только по голоду? Получается гв по требованию по часам, потому что на успокоение и - часто - засыпание она грудь выплевывает, если не голодна, ей достаточно просто быть на ручках в эти моменты. А как же тогда с сосательным рефлексом? Выходит, он удовлетворяется? Почему тогда она сосет так непродолжительно? Все кормления у нас довольно быстрые: наелась - отпустила, никаких насасываний по часу. Стоит ли ей предложить пустышку для удовлетворения сосательного рефлекса? (Не хотелось бы, знаю, какие могут возникнуть сложности из-за нее.)
Сын у меня на гв был очень долго, до 2,8, и с ним все было совсем иначе: он мог часами висеть на груди днем и ночью, часто просыпаться именно пососать, и никакие ручки его не успокаивали.
А с дочкой все по-другому, и я не могу понять, насколько это нормально, правильно ли я делаю, что не даю ей грудь на любой писк. Поначалу я так и делала, а она все высосанное сверх необходимого срыгивала потом, причем ее явно мучил рефлюкс. Поэтому я перестала успокаивать ее грудью - она просыпается или отрыгнуть воздух, или выпустить газы, или когда идет колика, мы перетерпеваем эти неприятности на ручках, и она сама засыпает до следующего приступа. Не требуя пососать! Это нормально?..
Я не хочу раньше времени завершить гв. Будет ли ей хватать молока при таком режимном вскармливании? Особенно если учесть, что и ночью она сосет по ившному графику: в 24, а потом в 6 часов, иногда в 2 ночи.

Вернуться к началу