Срыгивания

Ответить


BBCode ОТКЛЮЧЕН
Смайлики ОТКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Срыгивания

Re: Срыгивания

Силантьева Нина » Вт май 28, 2019 7:37 pm

Здравствуйте Елена!
Кормления 20 минутами не ограничиваются, в виду того,что ребенок кроме как ест- еще удовлетворяет сосательный рефлекс и получает контакт с мамой.
И это при условии, что ребенок качественно добывает молоко.
Нет четкого времени сколько держать малыша у груди, мама интуитивно подстраивается под малыша.
Желудок на грудном вскармливании растянуть невозможно, также как и перекормить. Молоко усваивается за 20-40 мин и не стоит в желудке, значит не воздействует на него.

Если ребенок не глотает, долго «висит» на груди, то можно использовать метод сжатия груди для увеличения потока http://breastfeeding.narod.ru/newman/Br ... ssion.html
Или предложить ему вторую грудь.
срыгивания являются в пределах нормы,если не превышают- 2 столовых ложки после каждого кормления, один раз в день фонтаном втч.

Срыгивания

Елена 777 » Вт май 07, 2019 3:37 pm

Добрый день. Ребенок на ГВ. Часто срыгивает, после кормления несколько раз выходит сначала молоко, потом "творожок". На груди примерно 40 минут. Сегодня были на приеме у педиатра (нам 1 месяц). Рекомендовал ограничить кормление 20 минутами. Сказали чтобы не растягивала ребенку желудок. Действительно стоит сократить время кормления? Сам ребенок через 20 минут не "отваливается", правда часто уже и не глотает, а посасывает грудь.

Вернуться к началу