Хватает ли молока?

Ответить


BBCode ОТКЛЮЧЕН
Смайлики ОТКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Хватает ли молока?

Re: Хватает ли молока?

Семенова Анастасия » Вт янв 30, 2018 6:37 pm

Доброго дня)
Здесь собраны консультанты в Москве, можете сами выбрать к кому хотите обратиться)
http://akev.info/spetsialisty-akev/ross ... kva/moskva

Re: Хватает ли молока?

Tatb93 » Вт янв 30, 2018 10:06 am

Анастасия, здравствуйте. Вы мне предлагали помочь подобрать консультанта. Я живу в Москве.

Re: Хватает ли молока?

Семенова Анастасия » Пн янв 22, 2018 5:56 am

Уточню по поводу бутылки, если вы нацелены от нее отказаться, отказывайтесь полностью. Есть другие способы докорма - чашка, мягкая ложка, пипетка, с пальца))
выбирайте любой, все они не мешают ГВ, в отличие от бутылки.

Re: Хватает ли молока?

Семенова Анастасия » Пн янв 22, 2018 5:55 am

Добрый день.
Прибавка в пределах возрастной нормы.
Вы верно почувствовали, бутылочка вызывает привыкание как психологическое( ведь для ребенка это замена маминой груди), так и из-за того, что сосать из нее легче.
Лучше для лактации с бутылкой не связываться вовсе.
Подсцеживание можно практиковать, однако делать это стоит только после кормления.
Сейчас, чтобы избежать докармливание из бутылки, попробуйте за одно кормление давать ребенку две груди.
Даете одну грудь, кормите, пока ребенок активно сосет и глотает, как перестает глотать - используете технику сжатия груди, чтобы "долить" оставшееся молоко в ротик ребенка.
Как перестает глотать со сжатием, даете вторую грудь и повторяет технику.
Послеживать можно после кормления, бережно.
Педиатр не совсем прав.
Для грудного ребенка перерыв между кормлениями не должен превышать 3-х часов даже ночью. не обязательно совсем будить ребенка, достаточно положить его рядом с собой, погладить соском щечку, губки, если малыш спит крепко, погладьте ручки, спинку. Достаточно выхода в более поверхностный сон, чтобы ребенок учуял грудь.
Вы выбрали верный промежуток времени - 2 часа - очень хороший перерыв, чтобы кормить ребенка, если он долго спит.
Придерживайтесь своей интуиции, только не сцеживайте в этот момент, а кормите)))
У вас все получится)

Re: Хватает ли молока?

Tatb93 » Сб янв 20, 2018 10:11 am

И еще вопрос, подскажите пожалуйста, нормально ли мы прибавляем? 16.01 весили 4134, 20.01 4180?

Re: Хватает ли молока?

Tatb93 » Сб янв 20, 2018 9:33 am

Просто я боюсь, если я начну его долго держать у груди( понятно стимуляция соска, но как я поняла перечитав кучу статей должно быть и опорожнение для прибытия такого же количества или большего) у мегя молоко начнет пропадать, т. к высасываем мы явно не всю титю, опять же судя по сцеживаию. Из бутылки он выпивает и засыпает после сиси такого нет.
Спасибо за совет

Re: Хватает ли молока?

Tatb93 » Сб янв 20, 2018 9:26 am

Анастасия, здравствуйте! Расскажу Вам про свои успехи. Не знаю правильно ли я делала или нет, стал неудачи, кажется с другой проблемой, решив, как мне показалось, первую.
Стабильно на потяжении нескольких дней я стала сцеживаться каждые 2 часа имитируя частые прикладывания. И вот успех с двух грудей 90 набралось. Сынок не просыпается каждые 2 часа, бывает спит дольше и я решила помочь ему м потом он у меня активно сосет очень недолго, а мои приливы, судя по сцеживаию, иногда приходится долго ждать, и он засыпает, соответственно ненадолго. После сцежки, когда он посыпается, молочко уже идет не так легко как ему бы этого хотелось, капризничает. Сначала даю всегда грудь только потом сцеженное из бутылки.
Мне кажется, теперь он привык к бутылочке, грудь берет, сосет но недолго, потом капризничает. Буду упорно переводить его с бутылки на грудь. 3 вопроса у неопытной мамы 1. Как его заставить дольше активно сосать. 2. Стоит ли его будить( педиатр говорит нет) если он спит дольше 2 часов, а порой и 3. 3. Как мне его щадяще снова перевести на грудь.
Простите за мою неграмотность в этих вопросах.

Re: Хватает ли молока?

Семенова Анастасия » Пн янв 15, 2018 2:43 pm

К сожалению, ваша мама озвучивает неверную информацию.
Грудь работает по принципу спрос-предложение.
Ребенок сосет по первому требованию - молоко выделяете в соответствии с этими требованиями.
Ребенку дают пустышку вместо груди - грудь не стимулируется - молоко не производится
Ребенку дали смесь вместо груди - ребенок заполнил желудок смесью - не проснулся не следующее кормление - молоко в груди накопилось, но не истратилось - организм решил, что для ребенка это молоко лишнее - молока стало производиться меньше.
Понимаю, что вы в беспокойстве, все мамы нервничают, когда малыш плачет.
По поводу сцеживая - вы можете вообще ничего не сцедить, а ребенок наестся и уснет. Механизм сосания и сцеживая абсолютно разный.

Re: Хватает ли молока?

Семенова Анастасия » Пн янв 15, 2018 2:40 pm

Напишите мне пожалуйста ваш регион проживания, я подскажу вам как найти консультанта, который сможет приехать, если это потребуется.
Я с удовольствием помогу вам во всем, в чем потребуется.
Однако, границы моей компетенции не позволяют мне выезжать на очные консультации)
Помочь вам с поиском консультанта на сайте?

Re: Хватает ли молока?

Tatb93 » Пн янв 15, 2018 1:59 pm

Сегодня утром провалялась с ним с 9 до 13-00. Я пробую сцедить и вижу, что там совсем ничего не идет, а малыш мой все не спит, то капризничает то спокойно сосет, то засыпает и опять просыпается, ножками воде и дрыгал и газики отходили, но глотки слышно были очень редко. Опять рука потянулась к смеси. А ночью неплохо спали. На ночь не давала смесь. С 3 часов ночи у нас точно не было перерыва более 3 часов.
Мама утверждает что груди нужно время чтоб молоко хоть немного прибыло, если он так будет висеть говорит что не успеет молоко прибыть.

Re: Хватает ли молока?

Tatb93 » Пн янв 15, 2018 11:23 am

Анастасия, скажите пожалуйсиа, если Вы это конечно пактикуете. Можете дать свои контакты в вотс ап или вайбер, хотела бы обсудить с Вами возможность приехать к нам и научить маму всем тонкостям ГВ, а заодно и посмотреть, как мы себя ведем

Re: Хватает ли молока?

Семенова Анастасия » Пн янв 15, 2018 6:15 am

Доброго дня.
Для детей грудного возраста в принципе свойственен поверхностный сон, это необходимо для полноценного и правильного развития мозга. Смесь для новорожденного тяжелая пища и трудно переваривается, больше ни на что энергии у организма не хватает.
Возможно вы правы, предполагая проблемы с животиком.
Педиатр не показывал вам массаж животика? Это может помочь. Правильно делаете, прикладывая теплую пеленку.
Можно попробовать кормить малыша в позе, когда он лежит у вас на животе. Посмотреть можно здесь - расслабленное кормление http://akev.info/stati-dlya-mam/10349-p ... iya-grudyu
Проанализируйте свое питание, быть может стоит попробовать, хотя бы на время исключить из своего питания молочные продукты. Попробуйте. Посоветуйтесь с педиатром, возможно но подскажет еще методы для облегчения состояния газообразования.

Грудь нужна новорожденному не только для питания, но и для успокоения, естественно, если его что-то беспокоит - единственный для предмет желаний в этот момент - грудь, чтобы успокоиться. К сожалению, пустышка никак не решит причину таких беспокойств. Попробуйте круговыми движениями массировать живот, когда ребенок начинает выгибаться и ерзать, попробуйте подольше носить вертикально. Посмотрите, если во время его капризов у груди он притягивает возки к животу и краснеет, как будто тужится, потом опять откидывает ножки(выпрямляет) и снова подтягивает - скорее всего это действительно небольшие проблемы с животиком.
Терпения вам, понимаю, что это трудно.

Re: Хватает ли молока?

Tatb93 » Вс янв 14, 2018 7:09 pm

Вот вообщем то эта ситуация и приводит к мысли что не наелся, а еще то, что он посыпается, чуть не ли мгновенно вытащив у него сосок, когда он вяло сосет. Когда смесь даю, такого нет. Засыпает и все

Re: Хватает ли молока?

Tatb93 » Вс янв 14, 2018 7:03 pm

Анастасия, опишу Вам сегодняшний вечер. Давала грудь на каждый писк и поисковые движения. Что делает малыш. Перед прогулкой мы наелись и довольные ушли гулять. Вечером началась эпопея. Разбудила через 2,5 часа, дала грудь, пососал, заснул откинул голову назад выпустил сосок и уснул, прошло 5 минут снова проснулся, опять даю грудь, тут началось сосет выгибается плачет, несколько раз так, меняю на другую там тоже самое, продлилось часа полтора, мама погнала меня пить и есть сама дала соску и малыш заснул. Спал недолго от силы пол часа. Проснулся опять все тоже самое. Сейчас под ночь. Тоже самое. Очень сильно плакал, закатываясь, я решила погреть ему дивот, думая что это он беспокоит, теплая пеленочку и к животу, дала соску, успокоился, задремал, вытащила соску, минут 5 прошло, он начал кукожиться, дала грудь и вот лежим, он просто ее посасывает как соску.

Re: Хватает ли молока?

Семенова Анастасия » Вс янв 14, 2018 4:01 pm

вам не стоит на данный момент волноваться из-за количество молока, поскольку прибавка у малыша полностью в средневозрастной нормы.
Стоит нам с вами проработать спорные моменты, когда хочется дать смесь/пустышку и посмотреть, как малыш будет реагировать на грудь в отсутствии заменителей.

Вернуться к началу