7 сутки нет молока

Ответить


BBCode ОТКЛЮЧЕН
Смайлики ОТКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: 7 сутки нет молока

Re: 7 сутки нет молока

Летова Елена » Ср май 16, 2018 7:27 am

Здравствуйте, Елена 009. Отлично, что вы ребенку не даете пустышку и даете докорм не из бутылки, а из шприца! Это очень важно при организации ГВ.
Вам, Елена, необходимо сжеживать молочко из груди 1 раз в 2.5часа после того, как покормили ею. Это позволит вам разогнать лактацию и давать ребенку докорм из сцеженного молока каждые 2часа. Суточная норма докорма у вас должна быть 150мл. Разделите этот объем на утренее, дневное, вечернее и уход на ночной сон время. Например по 20мл 7-8раз. И конечно же обязательно продолжать кормить по требованию! Хотелось бы вам посоветовать не допускать длительного дневного сна, как вы указали 4-5часов. Ребенок пропускает важные для его роста и развития кормления. Дневной сон не должен превышать 2 часа. Будите малыша и прикладывайте к груди. И ни в коем случае молочко в груди не копите. Иначе оно будет меньше вырабатываться. Чем больше прикладывается ребенок к груди, тем больше молока вырабатывается. Почитайте пожалуйста ссылку про сцеживание http://akev.info/stati-dlya-mam/10345-s ... sezhivanie и для того,чтобы убедиться в правильном прикладывании к груди, пригласите консультанта ГВ на дом или договоритесь с ним о встрече через скайп.
У вас все обязательно получится, успехов вам!

Re: 7 сутки нет молока

Елена009 » Вт май 15, 2018 10:52 am

Здравствуйте, Елена.
1. Вес ребенка 3200 на 10 сутки. То есть с момента выписки (5 дней прошло) мы не набрали. Количество мочеиспусканий в среднем 8 раз. Пустышку не используем. Когда нужно отлучиться из дома к врачу - оставляю с родственниками, даю 30мл смеси из шприца. После смеси ребенок спит 4-5 часов (после груди такого долгого сна не бывает). Воду даём раз в день 30мл - прописали бифидобактерин, растворяю его в воде.
2. Ночью ест каждые полтора - два часа, висит на груди пока не заснет. Глотки есть, редкие. За ссылку спасибо, читаю.

Да, вчера пришлось уехать, не кормила весь день, грудь налилась, молоко к вечеру аж подтекало. Всё остальное время при ручном сцеживании так и выходят капли. Кажется, что грудь пустая.

Re: 7 сутки нет молока

Летова Елена » Пн май 14, 2018 4:33 am

Здравствуйте, Елена 009. Ваше желание и рвение наладить ГВ обязательно вам принесет результат! Я помогу вам, дав несколько рекомендаций.
1.Уточните пожалуйста, какой вес вашего ребенка на какие сутки после родов (на сегодняшний день). Посчитайте пожалуйста, количество раз мочеиспусканий за сутки, подержав ребенка без подгузников это время.
Используете ли вы для ребенка пустышку или бутылку, и продолжаете давать воду?
2. Постарайтесь наладить дневные и ночные прикладывания, кормите по требованию. Ведь чем чаще вы это будете делать, тем больше молока будет. Слушайте активные глотки ребенка, если они прекращаются, то меняйте его на другую грудь. Также поспособствует решению вашего вопроса техника сжатия груди. Ссылочку я вам предлагаю почитать и применить к действию
http://breastfeeding.narod.ru/newman/Br ... ssion.html
Успехов вам!

7 сутки нет молока

Елена009 » Пт май 11, 2018 7:24 am

Здравствуйте!
Сегодня 7 сутки с рождения дочери. Естественные роды, эпидурал, окситоцин. Родилась 3560, выписались 3250. С самого начала было молозиво, выходило по капельке. После осмотра врачом груди, в роддоме назначили докармливание смесью. В принципе ей там и кормились. Ещё и водичкой допаивала. На 3 день грудь налилась и болела - сцедила. На следующий день как не бывало, грудь мягкая и все те же капли молозива.
Сейчас мы второй день дома. Грудь дочь берёт и висит на ней очень долго, по часу-два. Потом может спать пару часов. Я не теряю попыток наладить гв, даю смесь только на ночь 30мл (ребенок капризничает и плачет, после смеси сразу успокаивается).
Смущает то, что редко писается. Может раза 4 в день меняю подгузник. Столько же какает.
Переживаю за обезвоживание, и за то, что ребенок голодный. Вводить ли больше докорма после груди? Или подождать ещё молока?
Заранее спасибо.
Ульяновск.

Вернуться к началу