Релактация

Ответить


BBCode ОТКЛЮЧЕН
Смайлики ОТКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Релактация

Re: Релактация

Yyulia » Чт июл 18, 2019 4:15 pm

[quote="Яков Яковлев" post_id=198400 time=1563420004 user_id=35]
1. К груди прикладываете - ребенок грудь берет?
2. Какой-то докорм идет? Если идет, как его даете?
3. Прибавки какие?
[/quote]

Здравствуйте!
Да, хоть и сложно это, но грудь берет. Осложняет все то, что плоские соски. Но если постараться, то все таки получается у ребенка. Докорм в виде смеси, сначала даю обе груди, после смесь. Но молока мало, и по факту съедает на свой возраст почти тот объем который написан на банке смеси. Т.е из груди дай бог выпивает 10-15мл.
Прибавки хорошие, по 1-1,2кг в месяц (нам идет 3ий месяц уже)

Re: Релактация

Яков Яковлев » Чт июл 18, 2019 3:20 am

1. К груди прикладываете - ребенок грудь берет?
2. Какой-то докорм идет? Если идет, как его даете?
3. Прибавки какие?

Re: Релактация

Ивахненко Александра » Ср июл 17, 2019 7:08 pm

Здравствуйте, Юлия! Отвечая на Ваш вопрос - да, релактация возможна. У Вас есть молоко, малыш рядом с Вами, все "осложняющие факторы" позади. Никто не сможет дать Вам 100% гарантии, но Вы можете попробовать и посмотреть, что из этого получится. Возможно, Вам удастся восстановить определенный объем молока и, даже если малыш так и не возьмет грудь, Вы сможете кормить его сцеженным в том объеме, который будет доступен и так долго, как Вам этого захочется. Даже небольшая порция материнского молока - это уже огромный бонус к здоровью ребенка! Конечно, это дело не одного дня и оно потребует определенных усилий. От вас обоих. Безусловно, это того стоит! Выбор только за Вами. Если решитесь, я все же рекомендую Вам обратиться к консультанту из Вашего города для совместной очной работы, чтобы она могла "вести" Вас так долго, как это будет Вам необходимо.

Релактация

Yyulia » Пн июл 15, 2019 3:34 pm

добрый день! Расскажу вкратце свою историю. У меня было экс под общим наркозом. Гипотрофия плода - ребеночек весом кило семьсот. Первые две недели запретили кормить молоком точно не могу сказать причину, связано это с антителами - ребенок болел желтухой и что-то говорили про резус конфликт и что может упасть гемоглобин. Молока сначала было очень много. Прокладки для груди пропитывались мгновенно. Стоило поднять руки и с меня капало. Но это длилось совсем недолго( спустя две недели резко кол-во молока уменьшилось. Грудь стала значительно меньше. Сцеживать получалось совсем немного. Когда как в первые дни с легкостью выходило по 100мл. Все это видимо связано с нервами. ЭКС и маленький ребенок. Далее 2 недели в больнице, ребенок там был один, лечь мне нельзя было. В больнице это не предусмотрено. На фоне всего этого, как я понимаю, резко уменьшилось количество молока. После выписки молока уже не сцедить было совсем. Первые попытки дать ребенку грудь - не увенчались успехом. Пришлось покупать накладки для груди - взяла. В итоге каким то чудом получалось и грудь давать. Но молока было мало - как следствие капризы и отталкивания. Я опустила руки. Сейчас нам 11 недель. Молоко все еще есть. Его мало. Но оно есть. Хочу вернуть полное гв. Готова пройти через все испытания. Возможна ли в моем случае релактация?

Вернуться к началу