Не могу справится с гиперлактацией!!!

Ответить


BBCode ОТКЛЮЧЕН
Смайлики ОТКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Не могу справится с гиперлактацией!!!

Re: Не могу справится с гиперлактацией!!!

Оксана 86 » Пт сен 09, 2016 6:03 pm

Большое спасибо!!!

Re: Не могу справится с гиперлактацией!!!

Волкова Анастасия » Пт сен 09, 2016 2:08 pm

В любое время, если грудь переполнена, Вы чувствуете неприятные ощущения, тяжесть и ребенок не хочет сосать грудь - Вы сцеживаете грудь, до облегчения. Если сцеживать грудь "до конца", то будет стимулироваться грудь - молока будет приходить еще больше!!! Сцеживаниями груди до облегчения можно затормозить выработку молока. Придерживаясь рекомендаций возможно постепенное снижение количества молока!

Re: Не могу справится с гиперлактацией!!!

Оксана 86 » Пт сен 09, 2016 9:53 am

Спасибо за ответ.Но все равно не знаю как быть,когда грудь переполнена,а малыш отказывается её брать,потому что сыт,что делать,можно сцеживать до облегчения?Вот например я сцедила чуть чуть,но грудь все равно остаётся твёрдой с переполненными и вздутыми протоками,от этого я лактостаз не заработаю?Я стараюсь ночью реже кормить,но груди так наливаются,что аж достают до шеи почти,очень огромные и каменные.И приходится очень много сцеживать после этого.Если не сцеживать,то грудь остаётся твёрдой.Не знаю как быть?

Re: Не могу справится с гиперлактацией!!!

Волкова Анастасия » Пт сен 09, 2016 9:28 am

Оксана добрый день! причинами гиперлактации является чрезмерная стимуляция груди. Чтобы организовать правильно ГВ, Вам необходимо придерживаться некоторых правил:
- необходимо проверить правильно ли приложен ребенок к груди. технику правильного прикладывания можно посмотреть в следующей ссылке: http://breastfeeding.narod.ru/latch.html;
- кормить по требованию ребенка и по Вашему требованию, когда чувствуете, что грудь переполнена. Можно предлагать грудь даже сонному ребенку;
-чередуйте грудь как можно реже, сначала каждые 2 часа, потом еще реже;
- сцеживайте грудь до облегчения;
- если ребенок ночью не просыпается, то постарайтесь отказаться от ночных кормлений;
- сокращайте сцеживания по количеству и по времени; 1-2 сцеживания в сутки убираем раз в 3-4 дня, чтобы было время адаптироваться;
- когда остается всего 2-3 сцеживания в сутки, то можно сцеживаться по мере облегчения;
- попробуйте пить мяту или шалфей, они подавляют лактацию, но в этом случае смотрите на аллергическую реакцию как у Вас так и у ребенка.

Не могу справится с гиперлактацией!!!

Оксана 86 » Чт сен 08, 2016 5:03 pm

Добрый вечер!Помогите пожалуйста,не могу наладить гв.Ребёнку 2 месяца,полностью на гв.У меня много молока,очень много (с одной груди,если в ночное время могу сцедить около 400 мл молока).Ребёнок всю грудь никогда не опустошает.Приходится сцеживать до конца,потому что боюсь заработать мастит.И даже с этими сцеживаниями у меня был уже лактостаз.Если не сцеживаю после одного кормления,то когда сцеживаю после другого грудь уже вся твердоватая, в комочках,переполненных протоках,иногда побаливает.Если не сцеживать после кормления,то остаётся очень много молока.Подскажите как мне быть,у меня нервы на исходе.Иногда хочется прекратить гв.Надеюсь на вашу помощь!!!

Вернуться к началу