Ребёнок захлёбывается от сильного потока молока

Ответить


BBCode ОТКЛЮЧЕН
Смайлики ОТКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Ребёнок захлёбывается от сильного потока молока

Re: Ребёнок захлёбывается от сильного потока молока

Яковлева Светлана » Чт сен 07, 2017 7:53 pm

София, прибавки у малыша, действительно, отличные - можно поздравить! :)
В вашей ситуации, когда в правой груди молока больше, есть смысл предлагать левую грудь чаще, чтобы уравновесить приход молока. Чем чаще будете давать левую грудь, тем больше молока будет там вырабатываться. С правой все наоборот: чтобы уменьшить в ней количество молока и ослабить поток, предлагайте ее реже. Тогда организм получит сигнал, что в этой груди молока нужно меньше. Не опустошайте ее до конца. Если малыш уже отказывается брать грудь, а она еще переполнена, подцедите до чувства облегчения, полностью не надо, чтобы не провоцировать еще больший приход молока. После кормления и сцеживания можно прикладывать к правой груди сухой холод (что-то из морозилки, обернутое полотенцем) на 5-10 минут или до возникновения дискомфорта, чтобы снять отек и не допустить застой. Эти меры временные, пока количество молока не выровнится в левой и правой груди. Потом можно будет опять вернуться к чередованию груди в каждое кормление, как у вас и было. Ослабить поток из правой груди можно уже сейчас. Обычно в таких случаях помогает поза расслабленного кормления, т.к. лежа на спине напор не такой сильный. Вот здесь подробно о ней http://gvinfo.ru/bn. Также мамам часто помогает уменьшить беспокойство малыша, если в момент сильного потока прервать кормление и дать молоку стечь или нажать на сосок. А когда напор ослабнет, опять приложить кроху. И еще, Софья, я правильно поняла, что вы докармливаете малыша сцеженным молоком из бутылки? Я бы рекомендовала делать это альтернативными способами из несосательных предметов: чашка, ложка, шприц и т.п. Вот здесь об этом подробнее http://gvinfo.ru/sposoby_dokorma. Эти способы в отличии от бутылки, точно не отразятся на правильном прикладывании малыша к груди.
Если остались еще вопросы, с удовольствием отвечу. Пишите о ваших успехах. Всего вам доброго.

Re: Ребёнок захлёбывается от сильного потока молока

София 1987 » Чт сен 07, 2017 12:40 pm

Здравствуйте, Светлана! Спасибо за поздравления! Кормлю каждые 2-3 часа. Грудь левую и правую чередую каждое кормление. Левую грудь ребёнок берет спокойно и ест около 20 минут, правую из которой сильный напор берет на 2 минуты пока не начинает захлебываться, потом отказывается брать и плачет. Приходится сцеживаться в бутылочку и давать так. Если пробовать подсунуть ему правую грудь во сне, то та же история. Он просыпается и начинает плакать. Вес мы набираем хорошо. При выписке был около 3500, сейчас спустя 3,5 недели вес уже около 4500.
Благодарю за Ваш ответ и желание помочь!

Re: Ребёнок захлёбывается от сильного потока молока

Яковлева Светлана » Чт сен 07, 2017 7:03 am

София, здравствуйте! Поздравляю вас с рождением малыша! Это одновременно и радость и новые заботы :-) Действительно так бывает: если молока приходит больше, чем нужно, грудь распирает и болит. Причина скорее всего в излишней симуляции этой груди. Ситуация поправимая, давайте разбираться. Как часто вы меняете грудь и как долго ребенок сосет левую и правую грудь? Сейчас он соглашается есть из правой? Как сосет ее во сне? Какой вес ребенка вы знаете (при рождении, выписке, сейчас)? Буду ждать ваших ответов.

Ребёнок захлёбывается от сильного потока молока

София1987 » Чт сен 07, 2017 3:38 am

Здравствуйте! У меня очень много молока в правой груди. Грудь сильно болит, распирает. С учётом того, что едим мы каждые 2-3 часа. Приходится сцеживаться, так как боль ужасная! Помимо этой проблемы есть ещё одна. Ребёнок захлёбывается когда ест из правой груди (она и молока отдаёт около 350мл за раз), но для него такое количество молока много и напор сильный. Ребеночку 3 недели. В итоге после попыток кормления правой грудью ребёнок сильно плачет и отказывается ее брать. Левую берёт хорошо и опустошает за раз, так как там около 50мл. Помогите! Что делать? Правая грудь болит сильно от такого количества молока. Сцеживаю ее каждые 2-3 часа полностью, но молоко быстро приходит обратно и с каждым разом больше....

Вернуться к началу