3 недели застой молока

Ответить


BBCode ОТКЛЮЧЕН
Смайлики ОТКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: 3 недели застой молока

Re: 3 недели застой молока

Сергеева Кристина » Сб мар 16, 2019 4:38 am

Выздоравливайте! Напишите по окончании курса, стало ли лучше.

Re: 3 недели застой молока

Natika » Чт мар 14, 2019 3:56 pm

Здравствуйте! После антибиотиков стало чуть получше, хирург перенаправил к врачу в ЖК, она направила на ультразвук, поставив диагноз лактационный мастит. Ещё народный метод посоветовала: мякиш чёрного хлеба круто солёный и чуть склеенный водой приложить в виде лепёшки на больное место на час-два - помогает, размягчает! После ультразвука стало лучше, но пока груздь ещё не полностью выздоровела, ещё 4 сеанса физио осталось, всего 8. Так что пока лечусь) Спасибо за помощь!

Re: 3 недели застой молока

Сергеева Кристина » Сб мар 09, 2019 5:10 pm

Если после курса лечения ситуация не изменится, то обратиться к другому врачу

Re: 3 недели застой молока

Natika » Пт мар 08, 2019 4:28 am

А, увидела, спасибо!

Re: 3 недели застой молока

Natika » Пт мар 08, 2019 2:13 am

Здравствуйте! Вы не дописали, что прсое курса антибиотиков?

Re: 3 недели застой молока

Сергеева Кристина » Чт мар 07, 2019 6:43 pm

Если после курса лечения уплотнение останется, то стоит пойти к врачу и на УЗИ. Поправляйтесь

Re: 3 недели застой молока

Сергеева Кристина » Чт мар 07, 2019 6:42 pm

Добрый вечер. По описанию на абцесс не похоже. Пропейте курс антибиотиков, чаще прикладывайте к груди, следите за прикладыванием и не допускайте перерывов более 2,5 часов. Лучше руками подсцедить до облегчения. При манипуляциях можно очень аккуратно надавливать на уплотнение. Напомню: греть, мять, давить нельзя. Если после ку

Re: 3 недели застой молока

Natika » Чт мар 07, 2019 3:07 pm

Здравствуйте!
Сегодня третий день антибиотиков, утром температура 36,5 была, в 5 вечера 37,1. Из общего состояния только сонливость, но она может быть и из-за малышки, ведь режим пока нечёткий. На груди покраснения нет, уплотнение приличное и цельное в 1/3 от груди слева, сильнее всего на 3 часа. Это при наполняющейся груди. При ощупывании после кормления, при условии, что ребёнок хорошо поел, уплотнение становится немного рыхлым, можно немного прощупать протоки, место мягче. До лечения антибиотиком болезненность с утра после сна была минимальна, к вечеру, особенно если грудь наполнится, было очень некомфортно: грудь казалась гирей, уплотнение побаливало, боль волнообразно отдавала под грудь к ребру и под лопатку, руку было больно поднимать. Сейчас же при наполнении груди слева гораздо комфортнее, чем было, уплотнение при пальпации болит меньше, чем пару дней назад. В день, когда хирург проколол обычным шприцом грудь на наличие гноя, вечером поднялась температура до 37,8, чувствовалась особая слабость, но в тот день я переволновалась и невыспалась.
Сейчас уплотнение не выходит рассосать, но после кормления оно уменьшается вполовину до самого тугого участка. Пару недель назад с помощью малышки, молокоотсоса с предварительным нежным массажем и сцеживания под душем удалось сцедить до маленького узелочка (наверное его и видели на узи 2,5х1,5), но спустя минуту уплотнение вернулось.
Сейчас стараюсь не сцеживаться сама - при нажатии на ареолу больновато было, поэтому решила не продолжать. Сейчас после малышки попыталась сцепиться молокоотсосом - 0 результата. Прикладывание не идеальное, редко чувствительное из-за втянутого соска на больной груди, но в целом я над ним работаю и есть успехи.
Возможно ли будет применение УЗТ после курса антибиотиков и анализа крови?

Re: 3 недели застой молока

Сергеева Кристина » Чт мар 07, 2019 10:40 am

Здравствуйте. У вас имеются признаки мастита или абсцесса, тк лактостаз проходит быстрее, без повышения температуры на протяжении стольких дней. Разные специалисты по разному называют. Главное отличие абсцесса от мастита заключается в том, что абцесс обычно прощупывается как шарик и на груди покраснение имеет четкие границы. И мастит и абцесс сопровождается высокой температурой. При лечении мастита антибиотики справляются с ситуацией, а при абцессе нет.
Опишите сейчас своё состояние, после начала применения лекарств. Есть ли температура? Прощупывается ли при пульпации шарик или нет? Покраснение на груди, четкие или размытые границы? Общее самочувствие?

Re: 3 недели застой молока

Natika » Ср мар 06, 2019 8:52 pm

Спасибо! А вообще лактостаз разве может быть месяц? Это тогда уже мастит лактационный получается. И всё мысли об абсцессе из головы не выходят, ведь узист-маммолог его поставила, но при этом грудь не щупала, насчёт температуры не интересовалась, а классический абсцесс сопровождается большой температурой, ощутимой болью. Врач хирург мог не попасть в капсулу с гноем, моей знакомой делали прокол и не попали, как выяснилось, а делала платно((
Может врачи у нас совсем хреновые(((
Я прямо на измене сорваться снова к хирургу, мол сомневаюсь и боюсь, но с другой стороны месяц профукала инфантильно (неделями ждала записей к узистам и врачам), была спокойна, а тут только 2 дня от антибиотиков, а я жду праздника. Температура к вечеру 37 была. Я понимаю, что вы не врач, но попрошу вас поделиться знаниями и опытом, какие у вас есть и помочь ссылкой на официальный источник по лактостазам и маститам, пожалуйста!

Re: 3 недели застой молока

Сергеева Кристина » Ср мар 06, 2019 3:28 pm

Здравствуйте. Флемоклав разрешен при ГВ. Постарайтесь избегать больших перерывов между кормлениями. Если чувствуете наполненность груди, то подсцедите до облегчения. Выздоравливайте))

Re: 3 недели застой молока

Natika » Ср мар 06, 2019 5:26 am

Здравствуйте! Была у хирурга - он сделал прокол иголкой обычной и сказал, что гноя нет, поставил диагноз лактостаз и выписал Флемоклав по 1 таблетке 2 раза в день. Так что пока так.

Re: 3 недели застой молока

Сергеева Кристина » Вт мар 05, 2019 3:46 pm

Здравствуйте Натика. Поищите место, где вы будете как можно меньше быть в разлуке. Самым эффективным будет сцеживаться каждые 1-1,5. Есть специальные пакеты для молока, кот прицепляються на ручной молокоотсос. Объем питания можно рассчитать в зависимости от веса ребенка. Подскажите вес ребенка. Даже после операции можно прикладывать ребенка к груди, либо аккуратно сцеживать, лучше руками. Выздоравливайте!

Re: 3 недели застой молока

Natika » Пн мар 04, 2019 9:05 pm

Здравствуйте! Маммолог-узист высмотрела холодный закапсулированный абсцесс, дала направление к хирургу на прокол. В нашем городе, как я поняла, я буду лежать без ребёнка дня 2-3 в стационаре с дренажем (детали буду выяснять в зависимости от больницы: в одном месте буду узнавать насчёт платной операции, в другом - операция по ОМС, но платная в приоритете из-за хирурга. Что можете посоветовать в плане кормления малышки, которая будет дома с папой и бабушкой? (Дочке 1,5 месяца)
Куплена смесь, но планирую передавать сцеженное молоко домой (но не знаю как лучше быть с обработкой молокоотсоса (электрический), ведь только мылом может быть недостаточно, бутылочки будут стерилизоваться дома). Как лучше сделать, чтобы лактация сохранилась по-максимуму и молока меньше не стало?

Re: 3 недели застой молока

Natika » Чт фев 28, 2019 12:25 pm

Здравствуйте! Поняла, спасибо!

Вернуться к началу