Частые лактостазы

Ответить


BBCode ОТКЛЮЧЕН
Смайлики ОТКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Частые лактостазы

Re: Частые лактостазы

Сидоренко Юлия » Вс янв 31, 2021 11:26 am

Отвечу, так как тема актуальна и для других мам. Если температура продолжает держаться более суток, даже при выполнении всех грамотных рекомендаций , а тем более если общее самочувствие ухудшается, то это показание к консультации врача и возможного проведения дополнительных исследований, в том числе Узи

Re: Частые лактостазы

Насипли » Пн окт 26, 2020 10:35 am

Добрый день! 2ой день температура. Первый день были будто комочки, помассировала комочки прошли,но грудь болит когда трогаешь. Ребёнку 10 мес. Последний раз такой было,когда ему был 1мес,но не продлилось это больше 1го дня. Стоит ли делать узи?

Re: Частые лактостазы

Asbg » Сб апр 25, 2020 3:15 am

Добрый день, не могли бы вы написать хорошего специалиста по гв в г.томск,сил больше нет терпеть лактостазы,нам 2.5 месяца, на левой груди был уже 4 раза, на правой два,все это за две недели, раньше их не было!!!С левой груди дико больно рассасывать лактостаз, сама смогла только первый раз,следующие разы помогал ребёнок, со вчерашнего вечера не можем справиться,кормить так больно, что плачу всё кормление,так хочется хотябы до года докормить,но с такими проблемами руки опускаются, не должна мама лить слезы при кормлении своего малыша 🥺

Re: Частые лактостазы

Сидоренко Юлия » Чт мар 12, 2020 10:53 am

Здравствуйте!
Как на сегодня ваше самочувствие?
Возможно красные пятна’это от сцеживания. В любом случае, если вы себя хорошо чувствуете и кормите сейчас , значит ситуация нормализовалась. Если есть вопросы необходимо сходить на узи к грамотному специалисту и проконсультироваться.
Здоровья

Re: Частые лактостазы

Арина П » Вт мар 10, 2020 5:24 pm

Здравствуйте, вчера у меня возникла боль в груди в районе ореолы, за день резко поднялась температура до 39, постаралась сцедиться, стало полегче, сегодня температуры уже нет и грудь после кормления мягкая, только болит сосок и ореола и красные пятна на груди. Подскажите, это последствия застоя и они пройдут или же я не до конца сцедила застой?

Re: Частые лактостазы

Болдырева Татьяна » Ср июл 31, 2019 6:33 pm

Nicolla, здравствуйте! Как сейчас у вас дела?

Re: Частые лактостазы

NIkolla » Ср май 08, 2019 9:06 pm

Добрый день. У меня на протяжении полгода или больше частые лактостазы в правой груди, в последний раз молоко при сцеживании шло с кровью, расцедилась, на УЗИ ничего особенного не было, прошла неднля, опять боль и кровь при сцеживании в молоке, так сутки и проходит. Утром сдала анализ на цитологию, но молоко уже без крови было, анализ хороший. Что это такое и как быть? Врач в нашем городе рекомендует резко завершить гв достинексом... Мол, патологии могут быть не видны на УЗИ у кормящих. Но я не готова так. Ребёнку сейчас 2 года. Хотела бы резко не завершать.

Re: Частые лактостазы

Juli1326 » Вт мар 19, 2019 2:30 pm

Здравствуйте! Лактостазы все чаще и чаще. Уже чаще чем раз в неделю. Ребёнку 2,5 месяца. Кормлю по требованию. Днём получается раз в час-два, по разному. Ночью ребёнок первый раз засыпает часа на 3-4 дальше раз в 2 часа. Ночью стараюсь уже ставить будильники каждые 2 часа( правда иногда на автомате выключаю и сплю). Потому что перерыв в 4 грудь не переживает, сразу застой. Раньше справлялась с ними осмотром соска и выдавливанием пробки из протока, потом парочка была что пришлось сцеживаться ( в какой то момент сцеживание становится видно пробку, иногда почти сразу, иногда почти день на это тратится) дальше выковыриваю пробку- фонтан молока- победа. Верхняя доля на одной груди вообще чемпион по этим пробкам( но они сразу видны на соске). Выдавив одну и начав сливать лишнее можно ещё несколько выдавить по дороге. И вот возникла новая проблема в этом протоке. Молоко почти совсем не идет ( плавно струя несколько дней становилась все меньше и перестала течь). Первый раз полезла туда иглой, расковыряла кожицу внутри! протока, дальше ребёнок рассосал. Через 2 дня та же история. Но уже не вижу что там можно поддеть иглой. Сцеживать совсем не выходит, иногда могу выдавить капельки, но очень тяжело и больше травмирует сосок, чем сцеживается.Ребёнок с лактостазами не справляется, как только молоко перестаёт легко течь, капризничает и бросает грудь. За одно кормление грудь не опустошается. Меняю грудь каждое кормление. Не знаю уже,что делать конкретно в этой ситуации, и в принципе тоже.

Re: Постоянно застои.

Гость » Сб янв 26, 2019 5:41 pm

[quote=Василиса post_id=84774 time=1354729226 user_id=39129]
Уважаемая Ольга!
У меня приключился очередной лактостаз на том-же месте в левой груди, где он недавно и был уже раза 3. Сегодня он возник буквально за считанные минуты. Произошло это так: я кормила ребенка правой грудью, пошел прилив, в том числе и в левой груди. После кормления прощупала тяж с комочками от кромки груди к соску, думала, что сейчас прилив "отпустит" и все пройдет, т.к. при приливах молока грудь твердая и с комочками. Но прошло время, тяж не собирался рассасываться. Я чуть сцедила (20мл) и дала грудь спящему ребенку. После рассасывания дочкой, сам тяж, он был, как ступенька, исчез, но остались шарики и расширенные протоки. При касании чуть побаливает. Что делать чтоб лактостаз не повторялся на том-же месте? Может я что-то не долечиваю?
Про сцеживания: я никогда не сцеживала после кормления, сцеживала либо лактостазы, либо, в случае пропущенного кормления. И грудь никогда не массировала, я просто боюсь. Поглаживания от кромки к соску-это да, или теплым душем, но не разминала никогда.
И еще вопрос: как лучше кормить, чередуя грудь или обе сразу предлагать в одно кормление? Если чередовать, то перерывы выходят длительные. Как быть?
[/quote]

Скажите, пожалуйста, как разрешилось в итоге с расширенными протоками?

Re: Частые лактостазы

Рыжкова Наталья » Ср сен 27, 2017 11:06 am

Здравствуйте!

Очень жаль, что Вам не ответили. Сообщение появляется в строке "Сообщения без ответов", только если создана новая тема. И тогда консультантам его легче увидеть.

Как у Вас сейчас дела? Надеюсь, что с ситуацией справиться удалось?

Здоровья малышу и жду вашего ответа!


С уважением,
Наталья Рыжкова,
консультант-стажер, г. Иваново.

Re: Частые лактостазы

Kitttjm » Чт сен 14, 2017 10:43 am

Здравствуйте! Ребенку почти 3 месяца, а у меня второй лактостаз. Первый прошел в течение дня, а сейчас сложнее. Вчера с утра болела правая грудь, верхняя доля, потом начался сильный озноб и через час под левой подмышкой 38,6. Покормила ребенка вальтом с правой груди. Потом померяла под правой - 37,7, а на локтевом сгибе 37,3. Потом пришлось дать левую грудь, потому как она набухла, начала болеть и молоко текло постоянно. К вечеру температура и состояние в норме. Левая грудь сегодня в полном порядке, но на правой появилось красное пятно сверху, большое и более горячее, чем остальная кожа. Прощупывается уплотнение, но не точечное, а словно вся доля в молочной железе набухла. Сегодня опять кормила вальтом из правой груди, это приносит облегчение, но вскоре опять грудь набухает, побаливает и плотная сверху. Покраснение кожи сохраняется. Температуры с утра не было, общее состояние нормальное. Как мне лечится дальше? Почему не проходит уплотнение? Ребенок не может рассосать? Нужно ли пытаться сцеживаться?
Заранее спасибо.

Re: Частые лактостазы

Жамиля » Сб май 20, 2017 4:02 pm

Здравствуйте. В ср гуляла на улице, было довольно прохладно, а я в легкой кофточке. В чт появилась ьольв груди, подмышечная доля, к обеду поднялась температура - 35.7. Пыталась сцедить, прикладывать капусту, часто давать грудь ребенку. Но все равно болело. Ночью температура была 37.8. Утром температура была 37.5. Я побежала к маммологу. Она поставила лактостаз. Назначила физио. Ущи покащало начинающий мастит (мнста с пониженной эхогенностью). Т.к. я вспотела, температура снизилась до нормальной. Провели увч. Вечером температура полнялась до 38.5. По совету своего врача начала прием а/б зиннат 250. Ночью была 38.9. Я приняла теплый душ на грудь и пыталась сцедиться по технике, которую нашла на этом сайте. Через некоторое время потекло молоко. Я дала грудь ребенку. После того как грудь стала мягкой, температура спала и до утра была 36.6. Сегодня темпепатура поднималамь до 37.5-37.9. Продолжаю пить а/б и делать массаж и сцеживаться, но при ощупывании чувствую продолговатое уплотнение. Которое после того как ребенок пососет, уменьшается. Плюс мне кажется что вторая грудь тоже влияет на температуру, т.к. она все время наполненная, т.к. я стараюсь приладывать к боьной груди. Вторую грудь я подцеживаю но не сильно чтобы не было много молока. Вопрос: можно ли делать узи терапию при температуре, если нет, то, что нужно предпринять? Заранее спасибо.

Re: Частые лактостазы

Татьяна. » Ср янв 25, 2017 2:36 pm

Добрый день!
Уплотнений нет, шишек нет, грудь мягкая, но по бокам, ниже подмышек побаливает, боль как при месячных в груди, терпимо, начала прикладывать лит капусты.
Подскажите, что это может быть?
Молока немного.
Спасибо)
Г Москва

Re: Частые лактостазы

Болдырева Татьяна » Вт окт 25, 2016 9:06 am

Анфиса, надо обязательно посмотреть на узи, что с грудью! Сильный массаж делать не надо, чтобы не травмировать грудь. Греть сейчас тоже не нужно.

Re: Частые лактостазы

anfisa_mir » Вс окт 23, 2016 8:58 am

Посоветуйте что делать, вторую неделю не могу расцедить застой, уплотнение в верхней доле, размером с небольшой грецкий орех. Ребенка прикладываю, вытянуть не может. Прошла 5 сеансов ультразвука - толку никакого. Горячий душ, свекла, капуста, Траумель - ничего не помогает. Сцеживаюсь каждые 2-3 часа, уплотнение даже не уменьшается. Белых точек нет. Температура была в первый день, сейчас уже нет. Грудь болит, когда наливается и после особо усердного массажа. Что можно еще сделать?

Вернуться к началу