В 3 месяца прибавка 300 грамм.

Ответить


BBCode ОТКЛЮЧЕН
Смайлики ОТКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: В 3 месяца прибавка 300 грамм.

Re: В 3 месяца прибавка 300 грамм.

Яков Яковлев » Вт май 15, 2018 10:57 am

1. Убрать проспан, ромашку, афлубин, ромашку - абсолютно необоснованные назначения.
2. Больше всего настораживает "не считая кашля, который уже месяц не можем вылечить". Это чаще всего рефлюкс (ГЭР). БОлее сложные ситуации можно обсуждать только при осмотре реебенка.
3. "объём мочи за сутки около 600 гр" - бесполезная трата времени. Не имеет никакого значения

Что делать? Обратиться к врачу с вопросом о лечении рефлюкса (стандартно для начала лечене фосфалюгелем).
Смесь - противопоказана.

Re: В 3 месяца прибавка 300 грамм.

Мария Некрасова » Вт май 15, 2018 10:15 am

Здравствуйте. Спасибо, что так быстро ответили. Да, я тоже заметила связь маленькой прибавки и кашля. Сейчас вроде бы кашель стал меньше, прибавку за неделю пойдем сегодня к педиатру узнавать. Еще раз взвешивала вчера подгузники, так как изменила режим кормления, отменив "дежурство груди". Получилось около 800-900 гр мочи за сутки. Ребенок вообще может столько съесть молока, чтобы так писать или это в рамках нормы?)) Стала много срыгивать по чуть-чуть (1-2 чайных ложки). Можно ли еще пригласить в эту тему педиатра? Наш педиатр придерживается еще к тому же норм, которые создавались для ИВшников и по ее словам, дочка должна была набрать 2200 гр за 3 месяца, а набрала 1700 получается. Взаимосвязь болезни и маленькой прибавки она исключает.
Живем в Уфе.

Re: В 3 месяца прибавка 300 грамм.

Шаповалова Ирина » Пн май 14, 2018 6:12 am

Здравствуйте, Мария!

Учитывая, что писает довольно много, причина вряд ли в количестве молока. Вам бы к хорошему педиатру, который будет вникать в вашу ситуацию, а не списывать недостаточный набор веса на нехватку молока. Меня настораживает то, что у ребенка уже месяц не прекращается кашель, и именно в этом месяце вес идет намного хуже.

Напишите, пожалуйста, в каком вы городе, возможно, у консультантов из вашего города есть на примете педиатры, поддерживающие кормление. Здоровья вам и вашим детям!

В 3 месяца прибавка 300 грамм.

Мария Некрасова » Сб май 12, 2018 6:53 pm

Здравствуйте, уважаемые консультанты. Второй ребёнок, а проблемы те же. Маленькие прибавки.
Родилась дочка 2760, рост 48 —на 37 неделе. Апгар 7/7. Минимальный вес был 2540. После родов ребёнка принесли через 12 часов, подержав на всякий случай в Пит. Там докпрмливали смесью из шприца. Грудь дочка взяла сразу, и с рождения примерно один и тот же режим кормления. Сон ночной совместный.
В первый месяц вес 3300, рост 52
Второй - 3900, рост 57
Третий - 4200, рост 58 (но рост у нас вообще странно меряют, второпях).
Кормление по требованию - бывает и каждый час. Бывает перерыв 3-4 часа днем (сон в слинге). В основном каждые часа два. Ночью каждые 3-4 часа. Грудь меняю каждое кормление. Захват, на мой взгляд, правильный. Губы вывернуты, не чмокает. Ничего стрессового за последний месяц не происходило, не считая кашля, который уже месяц не можем вылечить. Кашель сильный мокрый по ночам или после долгого сна на спине. Давала проспан, ромашку, афлубин, часто проветриваем и гуляем.
Ребёнок активный весёлый, ест в основном спокойно. Развивается - хорошо держит голову, отрывает грудную клетку, лёжа на животе. Переворачивается со спины на бока. Немного гулит, много улыбается.
Сосок, бутылочек, допаивания (кроме трех ложек чайных ромашки в день) нет.
Очень беспокоит прибавка за последний месяц. Прививок, массажа, переезда и тп не было. Писает много, объём мочи за сутки около 600 гр. (взвешивала памперсы). Какает по 2-3 раза, стул кашецеобразный, жёлтый. Иногда бывает совсем как водичка.
Педиатр уже выписала смесь..

Со старшей дочкой тоже были проблемы с набором, но мы прошли переход с полного ив с рождения (реанимация, смесь из бутылки, капельницы и отказ от груди) на гв - к 4 месяцам. Кормились до 2,4. Тему гв тогда, и ваш форум в том числе, статьи -
изучила вдоль и поперёк. Прибавлять хорошо (около 700-800 гр.) старшая стала к пяти месяцам. Сейчас 13,5 кг в 2,9, рост около 95.

Я сама худая (50 кг) и невысокая (164 см), если это может иметь значение. Но муж крупный.

Вернуться к началу