Отказное поведение в 1,5мес???

Ответить


BBCode ОТКЛЮЧЕН
Смайлики ОТКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Отказное поведение в 1,5мес???

Re: Отказное поведение в 1,5мес???

Кузнецова Антонина » Ср фев 14, 2018 5:58 am

Очень рада! Здравствуйте!
Чтобы вас ещё как-то поддержать и вдохновить хочу сказать,, что можно в интернете читать рассказы мам успешно преодолевших отказ.
Вот например, история https://m.baby.ru/blogs/post/68102836-26835278/
Там тоже не все было просто. Но у истории счастливый конец :-)

Re: Отказное поведение в 1,5мес???

Лариса П. » Вт фев 13, 2018 10:13 am

Спасибо большое за помощь!!!!Потихоньку все налаживается!!!Делаю все,как вы говорили!

Re: Отказное поведение в 1,5мес???

Лариса П. » Вс фев 11, 2018 6:31 pm

Факт испуга может быть,потому что подавится и начинает плакать,потом грудь не берет,даже после успокоения.Я писала про это выше.Уздечка нормальная (и врачи сказали,и я вижу в сравнении со старшим ребенком).Сегодня число пописов уменьшилось.Ночью как видел грудь-сразу в плачь.
Еще раз спасибо за помощь.

Re: Отказное поведение в 1,5мес???

Кузнецова Антонина » Вс фев 11, 2018 5:15 pm

Добрый вечер! Педиатр, главное, исключила наличие заболеваний у ребенка. А как действовать в ситуации отказа она может и не знать. У вас замечательная прибавка в весе за месяц, поэтому у нее нет вопросов к вам.
Попробуйте действовать по выше описанной стратегии. Неделю, две. Пишите что будет получаться.
Резко это бывает, если есть проблемы со здоровьем у крохи. Или если накануне был очевидный стресс.
В любом случае, причину лучше понять, найти.
Может был факт испуга у груди - сильно подавился молоком? Может, не нравится спать в кроватке, хочется рядом с вами. Прогулки в коляске как проходят? С плачем, без? Купания? Может, захват груди попоавить требуется.
Понаблюдайте что малышу доставляет удовольствие и что не нравится. Все что не нравится исключаем. Все что нравится оставляем. Как-то так
Подязычную уздечку проверяли?

Re: Отказное поведение в 1,5мес???

Лариса П. » Вс фев 11, 2018 2:37 am

Спасибо за помощь!!!Между снами даю грудь,сосет ее минуту и бросает,начинает плакать,выгибается. Если дать грудь в этот момент - истерика еще хлеще.Ношу на ручках,могу в кроватку положить и включить муз.игрушку-успокаивается.Чтобы накормить,приходится ходить и качать.
Позу расслабленного кормления пробовала-мне показалось,что захват неправильный.
У педиатра были в четверг,сказала она,что все нормально.Я ей тоже говорила про отказное поведение.К сожалению,она не среагировала😐
Еще раз спасибо за помощь!

Re: Отказное поведение в 1,5мес???

Кузнецова Антонина » Сб фев 10, 2018 2:41 pm

Добрый вечер!
Предлагаю показать малыша педиатру для исключения медицинских проблем и начинать действовать, как мы действуем при отказах.
Итак, что можно делать:
- Много носить на руках, в том числе в контакте кожа-к-коже. Можно выкладывать себе на живот голеньким и играть у груди. Обниматься, целоваться. :angel
- Уход за ребенком осуществляете только вы пока, не папа и не бабушка.
- Организовать совместный дневной сон у груди, на ручках, хотя бы один-два раз в день. На сон, во сне, при пробуждении предлагать грудь. (то есть в идеале дневные сны на ваших руках или лежа рядышком в кровати. Так чтоб в любой момент грудь была доступна.)
- Предлагать грудь в течение дня малышу, когда он в хорошем настроении, с позитивом, если заплакал и отвернулся, взять на ручки, отвлечь, заболтать, покачать, и снова предложить грудь.
Вы пишете что " Между снами может хныкать и искать грудь". Как реагирует если предложить? берет или сразу в крик?
- попробовать метод гнезда: http://gvinfo.ru/gnezdo
- чтобы не давился потоком из груди попробуйте позу расслабленного кормления. В этой позе молоку труднее бежать вверх. http://gvinfo.ru/bn

И все таки проверить прикладывание к груди:
https://www.youtube.com/watch?v=WyEJNcWNa_w
http://breastfeeding.narod.ru/latch.html

Сцеживаться в таком же ритме как прикладывался малыш. Столько же раз в день. Сцеженным кормить но лучше не из бутылки. :balloon Об альтернативных способах кормления, из не сосательных предметов тут:
http://gvinfo.ru/sposoby_dokorma

Пишите как будут идти дела
Успехов вам в этом важном деле!

Re: Отказное поведение в 1,5мес???

Лариса П. » Чт фев 08, 2018 9:27 am

В том-то и дело,что ничего 4 дня назад не произошло,сижу дома,никто к нам не приходит,я никуда не хожу. Кормление у нас по требованию,проснется-пытаюсь кормить,перед сном его-тоже пытаюсь кормить,он начинает плакать и на руках засыпает. Между снами может хныкать и искать грудь. Спит днем по мин. 20-30,длительного сна не стало днем.Ночью мог спал раньше по 3ч,сейчас по 1.5ч .На приливах может бросить.А еще он может торопиться сосать,начать кашлять,потом плачет и больше не сосать.Позы разные стараюсь использовать для кормления.

Re: Отказное поведение в 1,5мес???

Кузнецова Антонина » Ср фев 07, 2018 3:10 pm

Здравствуйте!
А что случилось 4 дня назад, после чего началось такое поведение? был ли стресс? (Больницы, гости, поездки, массаж, прививки и тп)
Что значит стал плохо спать? днем плохо спит или ночью плохо?
От смеси дети спят крепче просто потому, что она переваривается дольше. Это внешне кажется что малыш довольный.
Как организованы кормления грудью и сон? Напишите подробнее пожалуйста.

Отказное поведение в 1,5мес???

Лариса П. » Ср фев 07, 2018 5:20 am

Здравствуйте,уважаемые консультанты!Прошу помощи!!!Ребенку 1,5мес,на гв,в течение последних 4 дней отказное поведение.Берет грудь,сосет хорошо,через минуту начинает плакать и выгибаться,молоко при этом льется хорошо.Он стал очень капризным,плохо стал спать.Соски и бутылочку не давала до вчерашнего дня.Вчера вечером он стал истерично плакать,памперс за 4,5ч был сухой!!!!Я накормила смесью,ребенок довольный заснул.Даже во сне перестал сосать.Носик не заложен,ушки не болят,проверяла,животик не может 24ч в сутки болеть.Вес при выписке 3780,за мес. набор 1200гр.Консультанта в нашем городе нет.Прикладывание вроде правильное(есть опыт со старшим сыном)Я не хочу переходить на бутылку,мне нравится кормить,помогите,что делать?
спасибо!

Вернуться к началу