Учу засыпать без груди 1.6

Ответить


BBCode ОТКЛЮЧЕН
Смайлики ОТКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Учу засыпать без груди 1.6

Re: Учу засыпать без груди 1.6

tatius » Ср июл 11, 2018 9:10 pm

Спасибо большое! После Ваших советов появились свежие мысли и идеи! Будем пробовать)

Re: Учу засыпать без груди 1.6

Сафина Анастасия » Ср июл 11, 2018 7:28 am

Здравствуйте!
Вы замечательная мама и не смотря на многие трудности, хорошо справляетесь с ними.
Хочу отметить такой момент, что отучая засыпать без груди, окончание грудного вскармливания может получиться раньше, чем вы планировали. Но хорошо, что ребенок ночью кормится.
Правильно ли я понимаю, что вы укладываете на сон строго по режиму, не ориентируясь на признаки усталости?
На мой взгляд режим, конечно стоит соблюдать, но также еще ловить момент так называемого «окна сна», когда ребенок начинает затихать, прерывать игру, тереть глазки, лицо, зевать и тд.
И если окно сна мама пропускает и не успевает вовремя уложить, то дальше будет беспричинное возбуждение, слезы, истерика.
И если вы почувствовали, что ребенок перевозбудился, стоит не лежать с ним дальше в кровати, а на некоторое время встать, взять на руки, походить, спокойно поговорить и потом снова попробовать уложить, когда малыш успокоится.
Важно также, чтобы ритуал на засыпание был коротким (мин на 15), при этом, дневной ритуал и ночной совпадали. То есть, если вы днем укачиваете его в коляске, а ночью укладываете в кровати это уже разные варианты укладывания и ребенку будет сложнее привыкнуть.
И последний совет, постараться засыпать рядом с ребенком честно, так как, если мама укладывая ребенка сама внутренне нервничает, то и ребенок будет обязательно тоже нервничать, он маму очень хорошо чувствует. И тогда засыпание сильно растягивается и всех нервирует.
На это, конечно требуется терпение, но я уверена, что у вас все получится и скоро все наладится!

Сафина Анастасия,
Консультант-стажер АКЕВ.

Учу засыпать без груди 1.6

tatius » Вт июл 10, 2018 12:04 pm

Здравствуйте! Прошу помощи опытом и словом.
Ребенок родился в срок, но с весом 2.2кг. Очень мерз по-началу. Я готовилась к естественным родам, а получила экстренное КС и непойми почему такой вес и от этого всего стала мамой сильно активной и слегка беспокойной. Вариантов самоуспокоения ребенку не давала) с рук не спускала. Потом присоединилась лактазная недостаточность со всеми вытекающими в виде беспокойного сна от бурлений в животе. Но от груди мы не отказывались и кормились по требованию всю дорогу.
Сна по 3 часа не было никогда. (дневного). Спал 1.20 максимум, потом еще минут 40 после докармливания. В год стал спать один сон 1.20. В сон уходил исключительно под "танцы с бубном". На фитболе с песенкой и грудью во рту. Ночью высыпается отлично и не сказать что ему сна мало в принципе.
Меня стал очень утомлять сейчас его уход в сон. Когда он кубарем катается по кровати не выпуская сосок изо рта.
Сейчас момент затишья, когда зубы его не беспокоят (16 шт. есть клыки прорезались), живот не беспокоит. Прикорм ест. Кашу за час до сна ест, столько сколько хочет. т.е. не перегружаю. И вот на этой ноте решила научить его засыпать самостоятельно без груди. Что бы он научился чувствовать тело в сонном состоянии и как бы не я его ушатывала, а он сам успокаивался и засыпал. Рассказала что все ночью спят и сися тоже. Он вижу что вроде понял, но сам момент, секунда, в которую он улетает в сон начинается истерика. Такая, что уже грудь не особенно и помогает. После плача естественно выключается и засыпает без груди. Так прошла неделя. Днем удается в коляске усыпить. Сейчас он уже увлекся сам без соска во рту засыпать, но беда, приходится укладывать спать по 2 часа. пока набегается по кровати до изнеможения. т.е. старую привычку мы поламали, а новую не выстроили. Ночью грудь даю как раньше. По требованию. Не могу мучать отниманием. Тем более он Реально ест, не только "подержаться"
Ритуалы на сон есть, режим более менее есть, на улице много времени проводим.
Как помочь ему лучше и быстрее засыпать?

Вернуться к началу