В одной груди меньше молока чем во второй.

Ответить


BBCode ОТКЛЮЧЕН
Смайлики ОТКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: В одной груди меньше молока чем во второй.

Re: В одной груди меньше молока чем во второй.

Мария Тишкова » Пн сен 03, 2018 5:31 pm

Да, с контактом прям помогли

Re: В одной груди меньше молока чем во второй.

Мария Тишкова » Сб сен 01, 2018 8:14 am

Да я нашла человека! Мытищи. Варзаева Татьяна, только телефона м других контактов нет!

Re: В одной груди меньше молока чем во второй.

Волкова Анастасия » Чт авг 30, 2018 5:48 pm

http://akev.info/spetsialisty-akev/ross ... kva/moskva консультанты из Москвы,
http://akev.info/spetsialisty-akev/ross ... aya-oblast консультанты из московской области

Re: В одной груди меньше молока чем во второй.

Мария Тишкова » Чт авг 30, 2018 9:25 am

Не нашла телефона

Re: В одной груди меньше молока чем во второй.

Волкова Анастасия » Ср авг 29, 2018 4:23 pm

Мария, уровень лактации зависит от качества и частоты стимуляции груди. Чем чаще Вы сцеживаете грудь тем больше молока будет вырабатываться. Если Вы сцеживаете грудь после кормления ребенка и у Вас молоко уже не выделяется, не огорчайтесь, продолжайте стимуляцию, с каждым разом молока будет становиться больше. Чтобы сцеживание было более продуктивно, необходимо перед сцеживанием простимулировать окситоциновый рефлекс. Для этого необходимо принять удобное положение, выпить что-нибудь теплое, согреть грудь, стимулировать соски, массажировать грудь. После того как все пункты будут выполнены, можно переходить к сцеживанию. Если что-то не получается самостоятельно, то Вы могли бы вызвать консультанта из списка http://akev.info/spetsialisty-akev/rossiya домой для очной консультации.

Re: В одной груди меньше молока чем во второй.

Мария Тишкова » Ср авг 29, 2018 6:17 am

Знаете у меня наполняется у меня меньше, уже и для лактации препараты пью (чай, таблетки лактагон) пытаюсь сцеживать, но там не чего сцеживать после того как дочь пососет грудь. Может здесь есть кто помогает разрабатывать грудь, или массаж правильный какой делать надо. Я уже намучалась и хочется чтобы ребёнок не был голодный, и наедался с одной груди в одно кормление. Писяет она хорошо, рассчитывали, где-то от 10 до 16 раз за день

Re: В одной груди меньше молока чем во второй.

Волкова Анастасия » Вс авг 26, 2018 8:54 pm

Здравствуйте Мария! Мамы довольно часто сталкиваются с такой проблемой. Причин может быть много http://akev.info/akev/?catid=0&id=10493. Вы правильно делаете, что предлагаете в первую очередь правую грудь. Сначала хочется разобраться с беспокойством у левой груди, с чем оно может быть связано? Возможно, это может быть связано с тем, что ребенку просто неудобно сосать грудь в том или ином положении, чтобы это проверить попробуйте приложить ребенка к груди в разных положениях http://akev.info/akev/?catid=0&id=10650 и понаблюдать будет ли меняться прикладывание и поведение. Правильное прикладывание можно проверить пройдя по ссылке http://akev.info/index.php?option=com_c ... Itemid=687. Если прикладывание все таки не правильное, то ребенка необходимо обучить правильному захвату груди, т.к. прикладывание - это важная составляющая успешного кормления грудью.
За второй месяц ребенок прибавил 500 грамм - это нижняя граница нормы, поэтому важно определить достаточно ли ребенку питания при таком режиме кормления. Для этого необходимо проверить динамику веса за 3-4 дня или посчитать диурез ребенка как правильно это сделать можно посмотреть тут http://akev.info/akev/?catid=0&id=10095

В одной груди меньше молока чем во второй.

Мария Тишкова » Сб авг 25, 2018 9:41 am

Здравствуйте, у нас такая проблема. Визуально уже видно что груди разные, одна больше другой. При кормлении первой всегда предлагаю ту грудь которая меньше, где меньше молока. Сосет минут 5 и когда становится тяжелее сосать дергает ножками, кряхтит, потом начинает тянуть и бросает, затем я даю другую чтобы наелась и поспала, иногда она берёт, а иногда начинает улыбаться и если я пытаюсь прям впихнуть начинает кричать сильно, типо отвали ты со своим молоком. Получается левой грудью кормление отлично идет, а с правой беда, мне даже кажется она плохо захватывает. Нам 2 месяца. В первый месяц 950гр прибавка, а 2 месяц всего 500гр. Родились 3450гр.

Вернуться к началу