Боюсь продолжать ГВ при новой беременности.

Ответить


BBCode ОТКЛЮЧЕН
Смайлики ОТКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Боюсь продолжать ГВ при новой беременности.

Re: Боюсь продолжать ГВ при новой беременности.

Хубулова Ольга » Пн мар 13, 2017 4:15 pm

Большое Вам спасибо.Извините.

Re: Боюсь продолжать ГВ при новой беременности.

Маркова Анастасия » Пн мар 13, 2017 2:44 pm

Здравствуйте, извините за задержку с ответом! Витамины не обязательно пить при беременности. Важнее просто полноценно и разнообразно питаться. А также бывать на солнце и отдыхать. Если врач настаивает на поливитаминах, можете купить любой другой комплекс отечественного производства. Например Компливит Мама.
Спокойной Вам беременности)

Re: Боюсь продолжать ГВ при новой беременности.

Хубулова Ольга » Пн мар 13, 2017 1:27 pm

Сайт очень полезный.Но есть очень большой недостаток:Долго не отвечают или вообще не считают нужным ответить.Это очень неприятно.Администрация сайта,обратите уже на этот момент внимание.Спасибо.

Re: Боюсь продолжать ГВ при новой беременности.

Хубулова Ольга » Вс мар 12, 2017 6:38 am

Доктор, очень благодарна Вам за ,столь, быстрый и внятный ответ.Но мне знаете что не дает покоя:Ведь врач в женской консультации в любом случае будет советовать прекратить ГВ(у знакомых так было).Понятное дело они перестраховываются.На вашем сайте все только за ГВ при беременности.А в поликлиниках бояться.Это от пробела в знаниях врачей?Этому в мед.институтах не учат?Только в АКЕВ?Да и вообще много чего я здесь узнала.О чем в роддомах и консультациях не знают.Почему бедным роженицам советуют покупать молокоотсос,пить чай со сгущенкой,апилак.Хотя ,элементарно надо приложить ребенка к груди с 3 до 8 утра и молока будет море.Я это все на АКЕВ узнала.А если бы слушала врачей, то свернула бы ГВ максимум в месяца три.Просто бесит,что врачи голову морочат,вредят. Не в коем случае не подумайте о том ,что я сомневаюсь в вашей компитенции.Но у меня такой вопрос.Все знания о ГВ какими вы делитесь.Вся эта информация,медицина сейчас к этому пришла?Раньше это не исследовали? И еще вопрос?Я вчера еще купила витамины Фемибион наталкер 1.Вы как к ним относитесь?Может что-то другое посоветуете ?А может они вообще не нужны?У нас в семье сейчас временные материальные трудности.Поэтому не могу сейчас питаться как хочу рационально.Спасибо.

Re: Боюсь продолжать ГВ при новой беременности.

Маркова Анастасия » Сб мар 11, 2017 12:05 pm

Здравствуйте! Я врач акушер-гинеколог. Беременность и лактация это физиологические процессы. Поэтому вполне совместимы друг с другом. Лактация не вредит новой беременности и не является причиной прерывания или угрозы выкидыша. Вам надо позаботиться о собственном полноценном питании и по возможности отдыхе, тогда все три участника ситуации ( мама, плод и грудничков) , получат всё необходимое. В приоритете сейчас плод. В первую очередь ему идут все нужные вещества. Молока временно может стать меньше, но при более частом прикладывании должно хватать. Кроме того ребенка получает прикорм.
И главное, если беременность наступила, то видимо в организме есть резерв и возможность выносить малыша.
Пишите, если на какие-то вопросы не ответила.

Боюсь продолжать ГВ при новой беременности.

Хубулова Ольга » Пт мар 10, 2017 10:42 pm

Доброго времени суток.Сегодня узнала,что беременна.После недельной задержки.Моей дочери сейчас 8мес.До шести месяцев были полностью на ГВ.Далее прикорм:кефир,творог,каши,овощи,мясо,яйцо.Педиатр рекомендовала сократить количество кормлений грудным молоком до двух раз в сутки.Но у нас так не выходит.Да я и не считаю это нужным.Дочь даже после поедания прикорма всегда "запивает"все молоком.Дневной сон,тоже,только после груди.Также с грудью ночью засыпаем и у нас совместный сон.А сейчас и зубы скоро появятся.Поэтому грудь стала брать еще чаще.В общем я на учет на следующей недели встану.В интернете много страшилок по поводу ГВ при беременности.У меня первая беременность была проблемная(угрозы,гематомы)утрожестан всю беременность пила.Страшно боюсь навредить новой заражающейся жизни.Врач конечно подскажет,как мне быть.А сейчас не знаю,что делать?Продолжать ли кормить первого ребенка?Не наврежу ли второму?И дочь жалко ,сердце разрывается как представлю ,что возможно буду отлучать.Пожалуйста,хочу знать мнение врачей.Желательно нескольких.Яков Яковлевич,и ваше мнение хочу знать.Заранее спасибо.

Вернуться к началу