запуталась с тандемом

Ответить


BBCode ОТКЛЮЧЕН
Смайлики ОТКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: запуталась с тандемом

Re: запуталась с тандемом

Ольга Тимко » Вт апр 11, 2017 7:36 pm

Добрый вечер. У меня подобная проблема: особенно вечером, если не выходим на улицу, старший от меня просто не отходит, дёргает за грудь, постоянная фраза "Титу" меня выводит из себя. Младший уснуть не может, висит на груди и старший так же. Есть стал обычную еду черти как. Причём, прошло уже больше месяца, а стало ещё хуже, как мне кажется, или я просто устала. Причём старшему 2.4 и начались постоянные истерики "хочу-не хочу", и сразу мама, сися, и дёргает, и лезет к груди. Сосет ее просто отвратительно: кусает, крутится, руками всю меня трогает, вторую грудь дёргает. Ночью начал просыпаться и просить грудь... Иногда не выдерживаю таког частого тандема и начинаю отталкивать старшего... Это ужасно. Я себя чувствую разбитой, ничего не успеваю. Меня прямо раздражает мой старший, прям трясёт от него и от его истерик, от того, как он грудь берет. Не думала, что будет так ужасно.

Re: запуталась с тандемом

Архипова Татьяна » Вс апр 09, 2017 6:23 pm

Добрый день. Вы большая умничка, что кормите обоих деток. Очень часто с рождением младшего ребенка, старший начинает просить грудь наравне с ним, вплоть до отказа от "взрослой" еды. Обычно такое поведение проходит через 1-2 месяца. очень хорошо помогает сказкотерапия, когда в сказочном сюжете обыгрывается данная ситуация, рассказывается о том, что мама очень любит своего первенца, а малыш совсем беспомощный и без помощи мамы он не может и поэтому требует маминой помощи и внимания, так же можно рассказывать о преимуществах взрослой еды( например малыш не может съесть банан, котлетку(то что любит старший ребенок), а ты можешь, поэтому ему необходимо молочко чаще.
Самое главное правило тандема - в первую очередь мама заботится об удовлетворении потребности в пище младшего ребенка. Старший уже не нуждается в таких частых кормлениях. Поэтому старайтесь сначала покормить кроху, а затем старшего малыша, в 2,4 малыш уже способен к диалогу, разговаривайте, обнимайте, предложите почитать что-то, пока младшенькая кушает, главное не нервничать и постоянно проговаривать что любите старшего ребенка.Если малыш капризничает или даже истерит, старайтесь говорить спокойно, объяснять, что малышу молочко необходимо, а потом грудь немножко отдохнет и старшая тоже сможет попить молочко, а пока я кормлю кроху давай почитаем, полепим или порисуем с тобой или предложите на замену молочку перекус.
Во избежание разницы в размере молочных желез лучше менять грудь каждые 2,5 -3 часа.
Когда молочка будет хватать на обоих деток, можно прикладывать детей одновременно, но и в этом случае первым прикладывается младший, в позе удобной им с мамой, а старший пристраивается к ним.
Больше позитива, сил Вам и терпения и любви и все обязательно наладится.

запуталась с тандемом

Sl4dk0 » Вс апр 09, 2017 1:59 pm

Пожалуйста, помогите!
мы сегодня второй день после выписки. старшей 2,4. проблемы:
-часто просит грудь, наравне с младшей. а так как младшая висит, висит и старшая. нормально ли это и когда пройдет???
- ощущение, что не хватает молока! старшая вторую грудь опорожняет быстро. как чередовать???? грудь мягкая весь день. младшая беспокоится у груди. ей заднее только остается(((

Вернуться к началу