Нет молока при беременности, нужен ли докорм смесью

Ответить


BBCode ОТКЛЮЧЕН
Смайлики ОТКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Нет молока при беременности, нужен ли докорм смесью

Re: Нет молока при беременности, нужен ли докорм смесью

Буртная Ольга » Ср июл 12, 2017 9:56 am

Малыш может просыпаться вследствие многих причин. В том числе голод (до 2 лет это норма) , иногда ему просто нужно пососать для успокоения ( до 3 лет многие малыши просыпаются. Непрерывный ночной сон, как правило, появляется у малышей вне зависимости от типа вскармливания с 2 до 3 лет) Иногда также частые просыпания на пососать связаны с тем, что у малыша в этом возрасте много впечатлений и важных дел днем, он просто забывает лишний раз приложиться к груди, поэтому закономерно, что ночью увеличивается количество прикладываний. Таким образом он переживает полученные днем эмоции.
Иногда частые просыпания говорят о том, что малыш не может перейти самостоятельно из одной фазы сна в другую. Тут важно наладить весь сон. Начиная с дневного, процесса укладывания, времени укладывания. Дать дополнительную опору на сон, прежде чем забрать основную - грудь.
Только Вы можете понять, что в конкретный момент ночью хочет Ваш малыш: это может быть и голод и жажда и просто пососать, чтобы успокоиться. Пробуйте и предлагайте все варианты. Возможно укачивать не придется, если малыш согласится на бутылку с едой или водой.

Re: Нет молока при беременности, нужен ли докорм смесью

Наталья Анд » Вт июл 11, 2017 6:56 pm

Ольга, спасибо большое за ответ!!
Хочу прояснить кое-что. Всё-таки, почему он просыпается часто в это время? Ему нужно просто пососать или он голоден или его мучает жажда? Может, если дать бутылку с едой или водой, и укачивать не придётся?..

Re: Нет молока при беременности, нужен ли докорм смесью

Буртная Ольга » Вт июл 11, 2017 1:16 pm

Добрый день!
Понимаю, как трудно проводить бессонные ночи с подросшим грудничком, тем более учитывая беременность.
Восхищаюсь Вами, что даете самое главное малышу - опору и чувство защищенности и спокойствия у груди.
Конечно, этот вопрос можно решить просто.
Либо действительно ввести смесь. Так как до 2 лет физиологично деткам просыпаться и подкрепляться ночью.
Либо, если в рационе малыша есть молочные или кисломолочные продукты, можно дать молоко.
Также можно вместо бутылки дать попить с помощью трубочки.
Будьте готовы к тому, что это скорее всего вызовет протест. И возможно несколько ночей придется привыкать как малышу так и Вам. При частых просыпаниях ребенка вставать и укачивать его. Просите помощи у близких. Детки как правило быстро понимают, что тити не будет и успокаиваются без нее. Таким образом сокращаются ночные прикладывания. Грудь при этом не должна быть в открытом доступе, на ночь одевайте кофту без выреза. Объясните, что титя тоже ложиться спать.
Здесь Вы найдете практические советы по сокращению ночных прикладываний: http://gvinfo.ru/node/14
Стоит помнить, что у малышей в этом возрасте сохраняется потребность в сосании. Если убирать грудь, то нужна замена. Решать Вам, ориентируясь на ребенка, будет ли это пустышка, либо Вы оставите грудь на успокоение.

Нет молока при беременности, нужен ли докорм смесью

Наталья Анд » Вт июл 11, 2017 10:56 am

Здравствуйте!
Сыну 1 и 3, беременность 21 неделя. Недели три, наверное, молока нет (не глотает при кормлении, не сцеживается). Даже не сразу поняла, что оно ушло, тк сын никак не среагировал, сосёт как раньше, его это не волнует. Сосёт на сон и просыпание, и то не всякий раз. Зато с 3 утра до 8-9 просыпается часто пососать.
Нужен ли ему докорм смесью? У нас общий стол + перекусы из банок, ест хорошо, пьёт тоже. Нужно ли давать воду ночью? Я сама была бы рада дать ему под утро бутылку с чем-нибудь (смотря что ему нужно), чтоб наконец выспаться, эти частые прикладывания под утро не дают.
Спасибо.

Вернуться к началу