Лекарства, гв и беременность с угрозой

Ответить


BBCode ОТКЛЮЧЕН
Смайлики ОТКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Лекарства, гв и беременность с угрозой

Re: Лекарства, гв и беременность с угрозой

Виктория070 » Сб ноя 04, 2017 9:24 pm

Спасибо за ответы и внимание!

Re: Лекарства, гв и беременность с угрозой

Смолякова Светлана » Сб ноя 04, 2017 9:22 pm

Вы ищите ответ на вопрос:" продолжать Вам ГВ или нет"? Вам со 100% вероятностью никто не ответит на этот вопрос, Вы получили научную информацию, а как ей распорядится решать только Вам и поверьте есть врачи гинекологи, которые будут рационально подходить к этому вопросу, но в Вашей ситуации без компетентного врача не обойтись.

Re: Лекарства, гв и беременность с угрозой

Смолякова Светлана » Сб ноя 04, 2017 9:15 pm

Может кардиАСК? Если это тот самый препарат, то его применение во время ГВ возможно, но имеет очень низкий риск, то есть принимать препарат возможно только эпизодически. Теоретически допустимо принять таблетку сразу после утреннего кормления, и, поскольку период его полувыведения в низких дозах равен примерно 4 часам, то к моменту следующего кормления его концентрация в крови уже будет минимальна. Извините, но данных по кардиоасс найти не могу.

Re: Лекарства, гв и беременность с угрозой

Виктория070 » Сб ноя 04, 2017 9:08 pm

Живу я с вами в одном городе)) и здесь все врачи говорят завершать. Да и вообще все гинекологи по-моему против длительных кормлений ((( статью прочитала, спасибо! Но от принятия решения я так же далека (((( сегодня настойчивее грудь требовал целый день, ещё и зуб лезет...

Re: Лекарства, гв и беременность с угрозой

Виктория070 » Сб ноя 04, 2017 9:00 pm

очень жду ответ на вторую часть!

Точное название первого лекарства (кардиоасс которое я указала) я не помню, пила его буквально неделю, потом по сроку нельзя было уже и заменили на уколы фраксипарина

Re: Лекарства, гв и беременность с угрозой

Смолякова Светлана » Сб ноя 04, 2017 8:57 pm

Виктория070, мне очень трудно ответить на Ваш вопрос, а именно принять за вас решение и однозначно сказать, какой из вариантов в продолжении или отказе от ГВ будет правильным, за этим должен стоять только Ваш выбор и консультация компетентного врача гинеколога , а чуть больше помочь разобраться в этой непростой ситуации Вам поможет данная статья http://milkyfairies.ru/kormlenie-grudyu ... emennosti/.

Re: Лекарства, гв и беременность с угрозой

Смолякова Светлана » Сб ноя 04, 2017 5:15 pm

Фраксипарин- Проверила на специализированном сайте - риск 0 (http://www.e-lactancia.org/buscar?q=Nadroparin+) риск 0. Другой препарат найти не могу, уточните, точно он называется именно Так? На вторую часть вопроса отвечу чуть позже

Re: Лекарства, гв и беременность с угрозой

Виктория070 » Сб ноя 04, 2017 4:53 pm

Спасибо за ответ!

А как быть с точки зрения беременности новой, не повоедит ли это малышу? Вроде бы читала форум и при угрозе люди кормят, но у меня ж ещё этот тонус...гематома...

И ещё вот, в прошлую беременность с сыном было преждевременное старение плаценты, фето-плацентарная недостаточность и я пила кардиоасс кажется, а потом колола фраксипарин в живот. Это можно будет совмещать с гв также? Если вдруг история повторится и придётся эти лекарства снова принимать

Re: Лекарства, гв и беременность с угрозой

Смолякова Светлана » Сб ноя 04, 2017 4:30 pm

Здравствуйте Виктория070, хочу Вас поддержать в стремлении дать малышу все самое ценное на что способна мама- это грудное молоко и чувство защищенности у материнской груди. Постараюсь помочь в Вашей ситуации.
1. Дюфастон разрешен при ГВ, однако он может несколько снизить лактацию, http://www.e-lactancia.org/producto/1276
2. Транексам также совместим с ГВ
3. Витамин е Зентива возможен при ГВ и имеет низкий риск.
4. Ангиовит так же не навредит вашему сыну.
Не болейте, удачи!!!!!!

Лекарства, гв и беременность с угрозой

Виктория070 » Сб ноя 04, 2017 3:40 pm

Добрый день! Помогите пожалуйста советом, мучаемся четвёртый день с малышом (((
Старшему сыну 1.11, все время на гв. В последнее время прикладывался пару раз в день максимум на минуту-две.
31.10 была на УЗИ по беременности и обнаружили ретрохориальную гематому в стадии организации, тонус, плодное яйцо неправильной формы, беременность 7 недель. Крови у меня ни разу не было.
Гинеколог назначила дюфастон 10 мг 3 раза в день, транексам 250 мг трижды в день, витамин Е 400 мг Зентива, ангиовит по 1 разу в день.
После назначения лекарств кормить перестала, боюсь навредить сыну. Он просит периодически, пару минут хнычет и затем забывается. Мне самой морально тяжело, хотела кормить до самоотлучения.
Как мне быть? Можно ли с таким набором лекарств кормить грудью? Или уже не мучить его, 4 дня выдержал уже и не стоит начинать вновь?
Естественно, все врачи говорят давно надо было бросать кормить, не до армии же(((

Вернуться к началу