Пиелонефрит и ГВ

Ответить


BBCode ОТКЛЮЧЕН
Смайлики ОТКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Пиелонефрит и ГВ

Re: Пиелонефрит и ГВ

Складнева Наталья » Ср июн 10, 2020 9:01 am

ValenTinka17, добрый день!
У меня почему то не отобразилось ваше второе сообщение, поэтому я ответила на то, которое отобразилось.
Итак, про
Амоксиклав: по данным сайта http://e-lactancia.org/breastfeeding/am ... tradename/ препарат совместим. Вот перевод дословно "Очень низкий риск для грудного вскармливания. Безопасно. Совместимый.
Минимальный риск для грудного вскармливания и грудного ребенка."
Канефрон. Судя по инструкции https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_12507.htm, этот препарат можно назначить кормящей маме, но есть предупреждения о возможности возникновения аллергических реакций (т.к. препарат растительного происхождения). В таких случаях во время курса приема рекомендуется внимательно следить за проявлением аллергических реакций у себя и у ребенка.
Вы спрашиваете про возможность дополнительного приема Фитолизина - тут не могу ничего ответить. Любой лекарственный препарат должен назначать/ рекомендовать доктор, т.к. он видит картину в целом и знает особенности действия назначаемых препаратов и их сочетания. Я бы рекомендовала уточнить этот момент у вашего лечащего врача.

Re: Пиелонефрит и ГВ

Складнева Наталья » Вт июн 09, 2020 5:13 pm

ValenTinka17, добрый вечер! Поздравляю с рождением малыша!
Очень хочу вас поддержать в такой непростой ситуации.
По поводу замены антибиотика - этот вопрос решает только ваш лечащий врач. Существуют антибиотики, совместимые с грудным вскармливанием, можно обсудить с врачом возможность назначения такого антибиотика. Но опять же: окончательное решение принимает только ваш лечащий врач. Полагаю, стоит как можно скорее к нему обратиться.
Консультант по грудному вскармливанию может лишь проверить назначенное лекарство на совместимость с ГВ.
Про парацетамол:
по данным https://www.e-lactation.com/ru/paracetamol-pr/
http://e-lactancia.org/breastfeeding/pa ... l/product/
для парацетамола: Совместимость с грудным вскармливанием. Низкий риск для младенца.
Однако любое лекарство нужно принимать строго в соответствии с инструкцией.
Напишите название антибиотика, который вам назначит доктор - я смогу проверить его на совместимость с ГВ.
Желаю вам скорейшего выздоровления!

Re: Пиелонефрит и ГВ

ValenTinka17 » Вт июн 09, 2020 7:48 am

Назначили теперь Амоксиклав и Канефрон ещё в драже. А Фитолизин можно при ГВ? Родственники советуют ещё Фитолизин попить, якобы растительный препарат?

Пиелонефрит и ГВ

ValenTinka17 » Вс июн 07, 2020 10:52 am

Здравствуйте! Неделю назад были вторые роды. И на вторые сутки после родов стала болеть поясница справа и правый бок. И сразу после родов у меня было всегда ощущение неполного опорожнения мочевого. В роддоме проверили по УЗИ кол-во остаточной мочи и сказали, что все в порядке. Уже дома после выписки на третьи сутки у меня поднялась температура до 40, поясница и бок так и болели. Врач по скорой помощи поставил диагноз Пиелонефрит. Назначили антибиотик Вильпрафен (Джозамицин). Но врач предупредил, что если за два дня приема антибиотика улучшения не будет, то нужно прекратить ГВ и использовать другой антибиотик. Пью антибиотик третий день, температура так и скачет в течение дня и ночи до 39... На какой препарат можно заменить текущий антибиотик? И имеет ли смысл сдавать анализ мочи и бакпосев мочи в условиях послеродовых выделений? Может хоть бакпосев определит нужный антибиотик? Пиелонефрита и проблем с почками никогда раньше не было. И ещё вопрос, уже четвертый день принимают для снижения температуры Парацетамол по 3-4 таблетки в сутки, это не опасно для ребенка при ГВ?

Вернуться к началу