Пищевая аллергия, нужен ли докорм смесью?

Ответить


BBCode ОТКЛЮЧЕН
Смайлики ОТКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Пищевая аллергия, нужен ли докорм смесью?

Re: Пищевая аллергия, нужен ли докорм смесью?

Яков Яковлев » Вт янв 23, 2018 2:48 pm

После кишечной инфекции не нужны никакие препараты. Через 2-3 недели кишечник восстанавливается, тем более на грудном молоке.
При повышенных лейкоцитах в моче и отсутствии проявлений инфекции необходимо повторить общий анализ мочи, чтобы уточнить - есть ли проблема. Если лейкоциты в моче повышены, то лечение антибиотиками. Канефроном инфекцию мочевых путей не лечат. Его иногда дают только для поддержки уже после адекватного лечения.

Re: Пищевая аллергия, нужен ли докорм смесью?

Quzzzka » Пн янв 15, 2018 5:31 am

Пришла копрограмма: все в норме, кроме:
1. Нет мыла
2. Много перевариваемой клетчатки и умеренно не переваривания
3. Мышечные волокна с исчерченностью единично
4. Крахмал вне и внутри клеточно много
5. Дрожжевые грибы

Как лучше наладить кормление и лечение в этом случае? Сейчас ГВ процентов 40-50 от еды. Получается, она плохо переваривает прикорм? Может его сократить как то и увеличить гв?

Анализ крови хороший, эозинофилы 3.0

Re: Пищевая аллергия, нужен ли докорм смесью?

Quzzzka » Чт янв 11, 2018 10:00 am

Здравствуйте! Решила в этой же теме дописать ситуацию и задать вопросы. Варе 9го января исполнился год, рост 84, вес 8400, развитие в норме. До недавнего времени со стулом и с кожей было все отлично. Ни слизи, ни крови. Прикорм ела хорошо: каши, овощи, фрукты и мясо. Молочку не даю. Сама не ела молочку до НГ. В НГ ела десерты, в которых было молоко. Не один день, а неделю, наверное. Со стулом все, вроде, было нормально. И внезапно 4го января - море слизи в стуле болотного цвета. Просто, можно сказать, одна густая слизь, с вкраплениями кала. Оказалось, что ребенок заболел ротовирусом. Была температура 39.5, однократная рвота и жидкий стул 4 дня - по 3-4 раза в день, со слизью и иногда точечкой-двумя крови. Я убрала всю молочку у себя из меню. И я тоже переболела без температуры, но с очень жидким стулом, приступообразными болями по утрам. Старшая дочь с ним же попала в реанимацию с нейротоксикозом и гастроэнтеритом неуточненной этиологии. Сейчас стул стал плотный, начала снова есть прикорм, но потихоньку, меньше, чем раньше. Крови в стуле нет, цвет нормальный, но слизь еще есть. Раньше были густые очень большие тяжи слизи болотного цвета, сейчас тоненькие прозрачные ниточки, которые обволакивают оформленный стул. Но их много. Я сама и Варя пьем по назначению врача Энтерол (Варя - по 1 капсуле 2 раза в день), из сорбентов обе пьем Полисорб 2 р в день и Варе даю еще Максилак детский - 1 саше в день. Сдавали кровь, мочу и кал, но пока готова только моча - 10 или 15 лейкоцитов есть и эпителиальные клетки, как сказала врач. Назначила Канефрон по 10-15,капель 3р в день, с едой. Мочу сдавали в последний день с температурой. Теперь через 10 дней пересдача.
Вопрос: что то нужно еще мне принимать из препаратов, чтобы Варе помочь восстановиться? Или ей, может, нужно что то скорректировать? Что-то в диете еще поменять, кроме отмены у меня молочки? По состоянию она сейчас капризная, иногда слышу бурления в животе, но уже меньше, чем в начале болезни. Но видно, что беспокоит ее что-то: даже во сне вскрикивает, иногда сучит ногами и поджимает их, просыпается и плачет. Но у нее и 4 зуба сейчас режутся. Стала больше пукать и отрыгивать воздух после груди. Так у нее было в 3-4 месяца, как раз в разгар всех наших проблем в аллергией и кровью в стуле.
Буду очень благодарна за рекомендации.

Re: Пищевая аллергия, нужен ли докорм смесью?

Яков Яковлев » Пт июн 30, 2017 11:46 am

Учитывая предыдущие приключения, лучше начинать прикорм с каши. Можно и с пребиотиками, можно и с пробиотиками.
Каши-> овощи (или мясо) -> мясо (или овощи).
Фрукты добавлять в какой-либо прикорм, когда его будет достаточное количество.

1) кожа - использование средств ухода за кожей
2) 3) каши можно промышленные, можно домашние. Какие Вы предпочитаете. Начало - рис, греча, кукуруза. Для ребенка с аллергическими реакциями нет никакой разницы, какие давать - промышленные или домашнего приготовления. Разница только в том, то первые обогащены витаминами и микроэлементами.
4) боитесь - не давайте.
5) лучше с каши
6) у педприкорма нет никакой физиологической основы. Как вводить прикорм - решаете Вы.
7) не нужно никуда прятаться. не совсем понятно, зачем это делать?
8) На фрукты могут быть реакции. Страшного нет ничего.

прикорм можно давать и до, и после груди - как удобнее Вам и ребенку.

Re: Пищевая аллергия, нужен ли докорм смесью?

Quzzzka » Пт июн 30, 2017 11:09 am

Яков, здравствуйте!
Я хотела спросить про ввод прокорма.
По ситуации сейчас: за два последних месяца прибавки 480 и 630гр. Варе сейчас 6 месяцев. Крови в стуле нет месяца 3 уже. Я не ем молочку, говядину съела неделю назад - сразу в стуле много слизи и покраснения под коленями. Как раз в это же время, когда было много слизи, сдали копрограмму. Из отклонений - лейкоциты 5-6, много в слизи, реакция не белок +. Остальное в норме. Есть перестала, слизи меньше, единичные ниточки, пятно тусклеет, но не уходит.

1). Педиатр ничего про кожу не сказала, чем можно коже сейчас помочь? Есть крем локоид 0,1% и ТраумельС: что то из этого подойдёт?

Ну, и пора прикорм вводить, она пищевой интерес довольно ярко проявляет. Гастроэнтеролог настаивает на овощах: кабачок, цветная капуста, брокколи, поичем баночных. потом фрукты: жёлтая слива, груша, яблоко, потом кукурузная каша. Я поискала каши с пробиотиками, не могу найти, везде пребиотики.

2) Могли бы вы подсказать названия таких каш, пожалуйста?

3) Действительно ли банки лучше для аллергиков? Как по мне, они мерзкие, я бы лучше сама готовила.

4)В цветной капусте и брокколи смущает возможность газообразования. Даже когда я их ем, то у неё газики. Вдруг ещё сильнее будет? Если да, то что тогда лучше пробовать?

5) Действительно ли лучше начать с Овощей, а не с каш, с учётом наших прибавок? Гемоглобин в норме.

6) мне бы очень хотелось педприкорм. Но я так понимаю, при аллергии это не вариант? Надо давать 1 продукт и смотреть реакцию?

7) в рекомендациях гастроэнтерлога было: когда я ем, прятаться от ребёнка, чтобы она, видимо, не просила есть то, что и я. Мне бы не хотелось есть тайком. Можно ли тут как то по другому поступать, или это, действительно, целесообразно?

8) прикорм давать до или после груди? Или можно в отрыве от груди? Варя сейчас ест раз в 3 часа и чаще не берёт грудь. Много сосёт га ночь и ночью. Но днём лишний раз "соснуть" не заставишь)

9) когда я ем фрукты, стул зеленеет. По консистенции как сметана 15%, запах приятный, могут быть ниточки слизи. Это нормально?

Re: Пищевая аллергия, нужен ли докорм смесью?

Quzzzka » Пн апр 24, 2017 6:58 am

Шиндяпина Наталия писал(а):Давайте только мы по этой теме перейдем в подфорум "Образ жизни кормящей мамы" . Вы там прямо можете создать тему, где уже и дадите ответы на мои вопросы. А сюда пришлите ссылку на тему, чтобы я сразу ее нашла и смогла вам ответить.
Наталья, спасибо за ваше внимание! Тему по выходу на работу создала: http://akev.info/forum/viewtopic.php?f=64&t=35307

Re: Пищевая аллергия, нужен ли докорм смесью?

Quzzzka » Пн апр 24, 2017 5:51 am

Яков, здравствуйте!
Можно по развитию нашей ситуации спрошу еще, как сейчас лучше поступить?
Прожилок с кровью у нас на данный момент нет уже 10 дней. Начала расширять рацион- вела кукурузную кашу, цветную капусту, пару долек блока съела пару раз. И вот у дочки много очень слизи. Причем если раньше лизь впитывалась поти вс в подгузник, такая она как бы жидкая очень была, когда бывала, то сейчас она более густая и не впитывается совсем. Стул сам горчичный, чуть оранжевый и вот слизь прозрачная, как из носа при соплях. Сопли есть тоже, на самом деле. В носу что то хрюкает, иногда кашляет она. Муж вирус подхватил, вот может у нее тоже что то похожее. Но еще покраснела попа немного. Причем раньше она какала 11-2 раза в сутки, а сейчас такое ощущение, что тот же объем кала она маленькими порциями выдает раз 4-5 в день, вот со слизью. И пукает усиленно=)
Мне сейчас отменить цветную капусту и кукурузу или смотреть как дальше события будет развиваться и из-за слизи не переживать?

Re: Пищевая аллергия, нужен ли докорм смесью?

Шиндяпина Наталия » Ср апр 19, 2017 7:40 pm

Давайте только мы по этой теме перейдем в подфорум "Образ жизни кормящей мамы" . Вы там прямо можете создать тему, где уже и дадите ответы на мои вопросы. А сюда пришлите ссылку на тему, чтобы я сразу ее нашла и смогла вам ответить.

Re: Пищевая аллергия, нужен ли докорм смесью?

Шиндяпина Наталия » Ср апр 19, 2017 7:26 pm

Хорошо, все постараюсь вам объяснить. Для начала расскажите мне на какое время вы будете отлучаться? Сколько дней в неделю? Будут ли у вас условия для сцеживания молока на работе/учебе?

Re: Пищевая аллергия, нужен ли докорм смесью?

Quzzzka » Ср апр 19, 2017 6:59 pm

Наталья, да! Очень актуально. Спасибо! Если так и не получится у меня эффективно сцеживаться, какю можно поступить? Вдруг на кашу аппетита большого не будет сразу

Re: Пищевая аллергия, нужен ли докорм смесью?

Шиндяпина Наталия » Вт апр 18, 2017 8:04 pm

Здравствуйте, еще раз, перешла сюда из вашей темы http://akev.info/forum/viewtopic.php?f=60&t=35253
Вроде бы большую часть вопросов рассмотрели, но уточню, остался для вас актуальным вопрос организации выхода на работу/учебу? Если да, то вы можете задать вопросы, я с удовольствием отвечу на них.

Re: Пищевая аллергия, нужен ли докорм смесью?

Quzzzka » Вт апр 18, 2017 5:14 pm

Огромное спасибо за ваше внимание и ответы! Если кому то из ваших близких нужна вдруг будет консультация специалиста по снижению веса и коррекции пищевого поведения=), напишите мне, с удовольствием проведу бесплатную консультацию.

Re: Пищевая аллергия, нужен ли докорм смесью?

Яков Яковлев » Вт апр 18, 2017 2:49 pm

У этих заболеваний есть характерные симптомы и есть даже критерии постановки диагноза.
Можно. Никаких ограничений нет.

Re: Пищевая аллергия, нужен ли докорм смесью?

Quzzzka » Вт апр 18, 2017 9:29 am

Яков Яковлев писал(а):Если прибавки так и будут на уровне 500-600 и прожилки будут Вас беспокоить, то можно и с 4 месяцев.
Спасибо! И еще забыла уточнить, вот по пункту 2 вы имели в виду, что в нашем случае нет ни одного симптома, характерных для няк или крона, или то, что в принципе у этих заболеваний нет характерных симптомов?
И последний вопрос- можно ли нам делать прививки? Гастроэнтеролог говорит, что пока будет сохранятся такая ситуация с прожилками и слизью в стуле - нельзя.

Спасибо вам огромное еще раз!

Re: Пищевая аллергия, нужен ли докорм смесью?

Яков Яковлев » Пн апр 17, 2017 11:21 pm

Если прибавки так и будут на уровне 500-600 и прожилки будут Вас беспокоить, то можно и с 4 месяцев.

Вернуться к началу