Проблемы со стулом в 4,5 меч

Ответить


BBCode ОТКЛЮЧЕН
Смайлики ОТКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Проблемы со стулом в 4,5 меч

Re: Проблемы со стулом в 4,5 меч

Юлия Маля » Пн апр 09, 2018 8:41 pm

Огромное спасибо за быстрый и содержательный ответ !! Будем пробовать ))))

Re: Проблемы со стулом в 4,5 меч

Ивахненко Александра » Пн апр 09, 2018 7:22 pm

На тему "стула грудничка" есть очень информативная статья моей коллеги - http://gvinfo.ru/stool Что касается конкретно Вашего случая, цитирую: "... многие дети имеют в этот период (ПОСЛЕ 4-6 недель и ДО ввода прикорма) стул раз в несколько дней. В течение этого периода у ребенка могут периодически отходить газы, а потом совершенно спокойно и без напряжения ребенок может опорожнить кишечник, например, на конец пятого дня. При этом, если стул мягкой консистенции и большого объема, для грудного ребенка это не является запором. Признаки запора – твердый сформированный стул, напоминающий «козьи орешки», вызывающий у ребенка большой дискомфорт при дефекации." То есть, признаков запора в данном случае нет и, возможно, стоит просто немного подождать, пока ребенок справится сам (при условии, что его ситуация не беспокоит, как Вы написали). На счет витаминов - да, мне знакомо мнение, что некоторые комплексы, которые принимает мама, могут по-разному влиять на самочувствие и стул ребенка. Проверить это легко, на какое-то время прекратив прием витаминов, которые вызывают подобные подозрения. И, несколько советов, как помочь малышу облегчиться, если он явно испытывает трудности: 1) массаж животика. Массаж по часовой стрелке, полной ладонью. Или упражнения типа «велосипед». 2) Теплая ванна. Мама и малыш погружаются в тёплую градусов 37 воду, кормятся прямо в воде грудью, потом быстро вылезают, мама или папа растерают ручки, ножки и животик с детским маслом, потом можно малыша положить полежать на мамином животике расслабленно. Стоит помнить, что легче какать лежа на животике или боку, чем на спине, либо мама может покормить в позе высаживания (так, чтобы попка была провисшая и ребёнок находился почти вертикально). 3) Очень хорошо подержать ребенка, жалующегося на животик, над раковиной под коленками, смазав область ануса детским маслицем... Поза как при высаживании. (http://am-am.info/wp-content/catalog/item4008.html)

Re: Проблемы со стулом в 4,5 меч

Юлия Маля » Пн апр 09, 2018 10:21 am

Стул консистенции как густая сметана. Ребёнок вообще спокойный эти дни, но случаются эпизоды беспокойства по минут 15 периодически. Иногда ночью беспокойный, постоянно поджимает ножки, и пытается попукать. Крики только во время того как какает, у него даже голова потеет в этот момент ((( ребёнок исключительно на гв. Воду не даю. Никаких лекарств тоже он не принимает.

Re: Проблемы со стулом в 4,5 меч

Ивахненко Александра » Пн апр 09, 2018 5:40 am

Здравствуйте, Юлия! Чтобы наиболее полно понимать сложившуюся ситуацию, попрошу Вас ответить на несколько уточняющих вопросов: эти 3 дня, пока ребенок не какает, он как себя чувствует? "С криками" проходит только сама процедура с использованием газоотводной трубки или он в целом эти дни ведет себя беспокойно? Стул при этом выходит какой консистенции?

Проблемы со стулом в 4,5 меч

Юлия Маля » Вс апр 08, 2018 7:28 pm

Добрый день! Ребёнку пошёл 5 й месяц. Уже где-то 2 недели очень большие проблемы со стулом. Какает только с помощью газоотводной трубочки раз в 3 дня где-то и с криками. Прибавки в весе за прошлые месяца 1,2 й месяц - по 1200 г, 3 й - 500 гр , 4 й - 650 г. Я начала пить витамины элевит тоже где-то недели 2. Может ли это быть связано?и как мне откорректировать своё питание, чтобы помочь малышу?

Вернуться к началу