Спазмы и боли у малыша при кормлении

Ответить


BBCode ОТКЛЮЧЕН
Смайлики ОТКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Спазмы и боли у малыша при кормлении

Re: Спазмы и боли у малыша при кормлении

Яков Яковлев » Пт фев 08, 2019 4:17 pm

Диагноз ставится по проявлениям. Можно сделать УЗИ - есть методики, по которым видят на УЗИ рефлюкс.
ФГДС, конечно, лучше. Но его маленьким делают только в тяжелых случаях

Re: Спазмы и боли у малыша при кормлении

Ekaterina1212 » Чт фев 07, 2019 8:49 pm

[quote="Яков Яковлев" post_id=197722 time=1549553459 user_id=35]
1. В описали классику гастро-эзофагального рефлюкса.
2. Клебсиелла не вызывает спазмы и боли.
3. Лечение ДБ было абсолютно противопоказано. Тем более таким образом.
Лечить нужно ГЭР.
Грубейшей ошибкой будет перевод ребенка на смесь.
[/quote]

Яков Яковлев, добрый день, спасибо за ваш ответ, а подскажите пожалуйста, как можно диагностировать и проверить рефлюс? Делали узи внутр органов, сказали все отлично, кроме не совсем стандартной формы желчного пузыря, но сказали функционально это никак не влияет.

Re: Спазмы и боли у малыша при кормлении

Яков Яковлев » Чт фев 07, 2019 3:30 pm

1. В описали классику гастро-эзофагального рефлюкса.
2. Клебсиелла не вызывает спазмы и боли.
3. Лечение ДБ было абсолютно противопоказано. Тем более таким образом.
Лечить нужно ГЭР.
Грубейшей ошибкой будет перевод ребенка на смесь.

Re: Спазмы и боли у малыша при кормлении

Черновол Елена » Чт фев 07, 2019 9:51 am

Екатерина, здравствуйте. Очень Вам сочувствую. Когда малышу больно, кажется все бы сделала, чтобы забрать эту боль. Но очень сомневаюсь, что переход на смесь облегчит ситуацию. Скорее уж наоборот. Грудное молоко самая легко усваиваемая пища, она легче всего переваривается. Поэтому если проблема в усвоении, то грудное молоко безусловно вариант лучший чем смесь. Вы активно проводите лечение, ищите возможность помочь с этой стороны. Консультанты не врачи, я, не могу сказать какое лечение поможет. Но со стороны грудного вскармливания я встречала подобные проявления у детей, которые так реагируют на белок коровьего молока. Белок коровьего молока может быть сильным аллергеном, может вызывать боль,. Проверить возможность непереносимости БКМ легко. На 3-5 дней исключите из рациона всю молочку. И цельное молоко, и кисло-молочку. Обратите внимание молоко может входить в состав сдобы, печенья, колбасы, сладостей и т.п. Если увидите значительное улучшение, то возможно причина в БКМ. Напишите мне, я подскажу как выявить что именно вызывает непереносимость, чтобы можно было хоть что-то из молочки оставить в рационе. Еще одна причина спазмов, возможно связанная с ГВ, это перегрузка лактозой. Ее признаки: повышенное газообразование и кислый выстреливающий стул. Для решения этой проблемы надо исключить частую смену груди, давать малышу возможность досасывать грудь до конца, избегать перегрузки "передним молоком. Если необходимо, напишу подробнее.

Спазмы и боли у малыша при кормлении

Екатерина1212 » Вт фев 05, 2019 4:13 pm

Добрый день, подскажите пожалуйста, малышу три месяца, полностью на гв, но мучают сильные колики и спазмы при каждом кормлении, врачи все говорили норм, пройдёт/перерастет, и ничего не делали, кроме рекомендаций - эспумизанов, фенхелев, боботиков и газоотводных трубочек ... ничего их этого нам не помогает, малыш пукает и какает хорошо, при трубочках -газы невыходят... пошли на узи внутр органов, на узи все хорошо, газов тоже нет, строение органов отличное. Но малыш все так же продолжает плакать, ключевое- это случается при каждом кормлении, после пары глотков молока, начинает извиваться, орать, бросать грудь и плакать в истерике и выгибаться от спазмов, потом аж закашливаясь... кормления превращаются в ад и растягиваются до 2х часов, пока он не вырубится от усталости и в полудрёме лишь может поесть... во время бодорстврвания малыш весел и улыбчив, так что боишься кормить, чтобы не портить ему настроение и не мучить ребёнка...так же эти спазмы бывают еще во сне и будят малыша, когда он ест сонный или поел и уснул, но может проснутся через 15-20 минут от потуг и пуков.... в итоге прогулки на улице сократились до 15 минут, малыш спит только на руках в полуветикальном положении... в горизонтальном- сразу спазмы... по узи все отлично, прибавки в весе - 3800 родился, сбросил до 3600, при выписке через 5дней был 3850, в 1 мес,5400, в два 6500.
Но так как спазмы усиливались всп сильнее и ребёнок перестал лежать на животе от боли, мы сдали какаши и там нашли слизь, лейкоциты, стафилокок и клебсиеллу. Вторая палочка если верить интернету и вызывает спазмы и такие боли у малышей... Начали искать источник, при сдаче грудного молока на пассев, оказалась клебсиелла находится в нем в дозировке 250 кое /мл.
Провели лечение от дисбактериоза, и мне и малышу, пили энтерол, баксед бейби и нормофлорид, но изменений нет. Очень больно смотреть на малыша, зная что твое молоко- причина его болей и спазмов... подскажите пожалуйста- были ли у вас такие случаи? Помогало ли какое либо лечение? Не знаю как продолжать далее гв, очень тяжело морально смотреть на мучения ребёнка 😔 Буду очень благодарна советам и рекомендациям и может будет эффективен переход на ив? Спасибо большое🙏

Вернуться к началу