Малыш СОВСЕМ не ест прикорм!!!

Ответить


BBCode ОТКЛЮЧЕН
Смайлики ОТКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Малыш СОВСЕМ не ест прикорм!!!

Re: Малыш СОВСЕМ не ест прикорм!!!

Болдырева Татьяна » Сб сен 22, 2018 6:55 pm

Здравствуйте!
Сейчас желательно сделать так, чтобы малыш понял, что Вы не стараетесь накормить его или всех сил.
Самой есть с удовольствием у него на глазах, но ему не предлагая.
Очень желательно организовать Ваши регулярные отлучки: с другим взрослым есть будет лучше, но тоже не надо уговаривать и заставлять.
Проверить гемоглобин: если он низкий, и аппетит может быть снижен.

А вообще в этом возрасте дети, получающие грудное молоко, действительно едят меньше, чем хотелось бы взрослым. Но если гемоглобин в норме, ребенок активен и доволен, скорее всего, все хорошо. Постепенно начнет есть больше.
Если Вам не нравится, что ребенок часто просить грудь, можно отказывать! Это уже не новорожденный малыш, которого надо кормить по требованию...

Нам год, едим только грудь.

2arguments » Ср май 23, 2018 7:02 pm

Здравствуйте!
Сыну 1г1мес, и он совсем не хочет ничего есть, кроме груди.
В 1 год у нас был вес 8500 (при рождении 3050)
Он закрывает рот, вертит головой в разные стороны, если я ему что-то предлагаю. Начинает плакать и требует грудь.
Пробовала найти любимый продукт, но его нет. То он ест баночное мясо, то от него отворачивается, не ел совсем творожки, а тут на прогулке неожиданно для меня съел.
Фрукты никакие не любит, ни в каком виде.
Разводные каши ел только в самом начале прикорма, а потом перестал, может со мной немного из моей тарелки с утра поесть пшенную или овсяную.
В общем, если я его накормлю за день хоть чем-то, кроме груди, то я уже этому радуюсь.

Прикорм начинала в 07 месяцев с каш, потому что прибавка была небольшая, и у нас был низкий гемоглобин, потом ввела овощи, яйцо и мясо. Сын пробовал, но без особого энтузиазма, все больше просил грудь.

Что мне сделать, чтобы сын полюбил кушать еду, и все меньше прикладывался к груди?

Re: Малыш СОВСЕМ не ест прикорм!!!

Гость » Сб май 20, 2017 4:45 pm

Добрый вечер. Сыну 10 месяцев. Вес при рождении 3450, на сегодняшний день 9980. У нас уже 1 кг нехватка веса!!! В 6 мес.ввели овощи ел хорошо, не выплевывал(правда он не сидел в это время, сел ближе к 9). В 7 мес.ввели каши тоже ел не плохо, иог и 120 грамм съесть. А вот после 8 мес.начал все меньше и меньше есть. К 10 мес.прибавка ноль. Очень переживаю уже очень большая нехватка((((( помогите что делать?

Почти не едим прикорм

AnnaYar » Ср май 10, 2017 12:00 am

Здравствуйте.Нам почти 7 месяцев,а практически ничего из прикорма не едим(Начали в 5 месяцев с кабачка,так его одного почти и ели,а на днях и он перестал нравится.Пробовали каши,фрукты-ничего не по душе.На приеме у педиатра сказали ждать первых зубов…может ли это быть связано-отказ от прикорма и зубы?П.с. прочитала вопрос-ответ предыдущей мамочки

Re: Малыш СОВСЕМ не ест прикорм!!!

Нестеренко Галина » Пн окт 10, 2016 10:13 am

Здравствуйте, Раиса123
Уточните, пожалуйста, цветовой показатель (ЦП) или уровень эритроцитов помните из того анализа крови, когда был гемоглобин 106? Педиатр ничего не говорил про анемию?

Re: Малыш СОВСЕМ не ест прикорм!!!

Раиса123 » Пн окт 10, 2016 9:07 am

Здравствуйте! Моей дочери 1 год. весит 8.7 кг, рост 75 см. Отказывается от прикорма с самого начала его введения. Пробовала разные способы: обычное кормление, кормление с мультиками, отвлечение игрушками и даже насильно пыталась кормить. Ребенок стискивал зубы, отталкивал и отнимал и выбрасывал ложку, вертел головой. Сейчас пытаюсь кормить по принципу пед. прикорма (если я правильно все понимаю). Ставлю перед ней взрослую еду с предоставлением выбора. Сама сажусь рядом, ем то же самое. Ребенок делает попытки положить что-то в рот, съедает пару кусочков и на этом все. Таким образом за целый день может съесть грамм 50 прикорма (немного сыра, кефира, творога, в последнее время заинтересовалась яблочным пюре в пакетах "я сам", каши не ест вообще). гемоглобин месяц назад был 106. Ребенок активный, веселый, совсем не капризный. Молока хватает. Подскажите пожалуйста как действовать дальше. И посоветуйте пожалуйста книги или что-то еще, что поможет ребенку начать питаться. Спасибо

Re: Малыш СОВСЕМ не ест прикорм!!!

Гость » Пт сен 18, 2015 1:21 pm

Здравствуйте! Очень хочется получить небольшую консультацию или совет!
Сейчас моей малышке 1 год и 3 месяца. Весит 11,5 кг, в год была 11 кг ровно, до года нормально ела мясные и овощные пюре из баночек, каши.
Сейчас сама активная, иногда капризничает. Сейчас есть 7 передних зубов.
Меня тревожит, что она стала ОЧЕНЬ мало кушать другую еду, кроме грудного молока, а мясное и творог отказывается есть совсем. За день съедает, например, около 5-6 штучек макарон, порцию супа на мясном бульоне, которая помещается в 100граммовую баночку и пару сушек, иногда половину банана или четверть яблока. Бывает около недели вообще кроме кусочка яблока исключительно на ГВ - я это связывала с зубками. Мясо в любом виде и пюре, и фарш, и котлеты, если попадёт в рот, сразу выплевывает.
А грудь требует часто, даже сложно мне сказать через какой период времени, но 2 часа перерыв почти не бывает. Ночью 2-4 раза кушает, спит с нами вместе. Днём спит 1 раз около 2х часов, просыпаюсь 1-3 раза на кормление грудью.
Пробовала не давать грудь с 7 утра до обеда, чтобы проголодалась. Капризничала, но есть суп/ каши так и не стала.
Так вот вопрос: так и продолжать нам кушать? или пробовать реже давать грудь? Или как-то по особенному готовить ей еду? Боюсь, что ей может не хватать белка в рационе.
И появляется "бутылочный" кариес на верхних зубах, мне кажется это от недостатка творога и длительных ночных кормлений?
Заранее спасибо за ответ!

Re: Малыш СОВСЕМ не ест прикорм!!!

Михайлова Елена » Ср июл 29, 2015 6:28 am

Добрый день.
А что если попробовать на время убрать фрукты? Может быть это как раз и поможет вернуть интерес к овощам и кашам.
Про прорезывании зубок аппетит может действительно снизится, но ведь фрукты малыш ест, значит возможно не зубки сыграли главную роль в данной ситуации.
Что касается введения мяса.... наверное стоит пока наладить ситуацию с уже введенными продуктами, а потом уже добавлять что-либо новое.

Re: Малыш СОВСЕМ не ест прикорм!!!

Лиса85 » Вт июл 28, 2015 6:44 am

Добрый день! Ситуация у нас вот какая-малышу 8 мес. Прикармливать стали с 6 мес. Сначала овощи- брокколи,тыква,кабачок-все ел с аппетитом, нарадоваться не могли. Затем каши-гречневая,кукурузная, рисовая. Гречку ел хорошо, кукурузу и рис не очень. По настоянию бабушек (теперь жалею) стали давать грушевое и яблочное пюре, а также сливы,яблочки и груши погрызть. В итоге ребенок ни овощи ни каши есть не желает, а вот сливы и др фрукты (не в пюре) с удовольствием ест. Вопрос- как вернуть интерес к кашам и овощам? Начинать ли вводить мясо? Что делать с фруктами? Может быть это важно-только что вылезли 2 зуба верхних 2 нижних уже было. Кажется идут резцы. Иногда бывают запоры до 4 дней. Очень ждем ответа. Заранее спасибо

Re: Малыш СОВСЕМ не ест прикорм!!!

Болдырева Татьяна » Ср апр 22, 2015 4:01 am

Наталия, ребенок ест совершенно нормальный объем прикорма для своего возраста для ребенка на ГВ! Большие объемы взрослой еды просто вытеснят грудное молоко, что нежелательно:прикорм идет именно в дополнение к грудному молоку. Через несколько дней после ввода прикорма его можно давать уже в любое время дня, первые дни дают утром, чтоб отследить реакцию.

Re: Малыш СОВСЕМ не ест прикорм!!!

natali_Ya » Вт апр 21, 2015 5:04 pm

Добрый вечер ! Помогите пожалуйста разобраться !сыну 9 месяцев начали введение прикорма совсем недавно с рисовой каши по схеме 0.5,1,3 ,7 и тд но рис из за его безвкусия не очень то и пошел , потом начала вводить гречку на своем грудном молоке , стараюсь давать по утрам прикорм , но бывает и днем , гречка вроде идет нормально но больше 30-40 гр не ест , отворачивается и тд , гречку ввожу уже 10 день ( доч меня эти цифры 120-160 грамм нонсенс он столько не съест , даже если 3 раза в день буду давать - пробовала ) сын находится полностью на грудном вскармливании , кормлю в промежутке каждые 3-3.5 часа ! Прикорм гречки оставить на обед и через несколько дней начать вводить другую кашу ? Или как ? Sos

Re: Малыш СОВСЕМ не ест прикорм!!!

Ольга Савичева » Ср ноя 19, 2014 6:14 pm

Евгения, спасибо за уделенное внимание.
Педиатр нас смотрела. Сказала верхняя десна сильно набухшая. Видимо в раз зубы в движение пришли. Скорее всего из за этого плохой аппетит у ребенка.

Re: Малыш СОВСЕМ не ест прикорм!!!

Черненко Евгения » Вт ноя 18, 2014 10:52 am

Ольга, понимаю, что вы обеспокоены, но причину такого поведения я назвать не могу.

Обязательно старайтесь соблюдать режим питания, то есть садиться кушать в одно и и то же время. и не ориентироваться на время кормления грудью. То есть это как-то уже не связано, так как прием пищи - это за столом, всей семьей.
в это время про себя не забывайте, я бы даже сказала, что кормите себя сначала, (показывая как вкусно, но не переигрывайте))) пусть ребенок пробует есть сам, а вы потом докормите.
Попробуйте ходить в гости - иногда там, за "чужим" столом дети едят - т.е. там иной "вкусный вкус".
Можно ходить в детские кафе с детским меню.
Привлеките ребенка к готовке, позвольте ей быть за столом, где вы готовите, а не на полу.

Если вас тревожит получает ли малыш достаточно питательных веществ, то вам лучше проконсультироваться с педиатром по этому вопросу.
Единственное - часто педиатры говорят, что нужно отлучать, но есть большая вероятность того, что ребенок не станет есть больше, а вот молока уже не будет...
Поэтому, если никаких проблем в здоровье, поведении, развитии нет, анализы хорошие, то запаситесь терпением и просто предлагайте и предлагайте ненавязчиво продукты.
Возможно, вам стоит пообщаться с психологом на эту тему, если это вас очень сильно тревожит.
Бывает, что когда мама "отпускает" эту ситуацию, то и ребенок лучше кушает.
Удачи вам!

Re: Малыш СОВСЕМ не ест прикорм!!!

Ольга Савичева » Пт ноя 14, 2014 7:23 am

Сейчас просыпаемся в 7. На просыпание дочь сосет грудь.
Мы с мужем садимся завтракать. Предлагаю ей творожок. Она, понятное дело его не ест(сосала недавно). Даю кусочки сыра, хлеба. Немного, по несколько крошек, можно так сказать.
Далее мы играем примерно час-полтора. Ходим по комнатам туда сюда. Таскаем игрушки. Может немного посидеть на месте.
Ложимся спать, на засыпание грудь, во сне не отпускает, либо на короткий промежуток времени.
Спит от часа до двух(смотря сколько за ночь проспала). На просыпание как правило тоже сосет.
Встаем, идем гулять. Гуляем в коляске. Сейчас погода не позволяет топать на улице, очень сыро и ветер. Гуляем час-полтора. Приходим домой. Пока туда сюда, время обеда. Дочь кормлю тогда же, когда обедает муж. Одновременно кормить ее и кушать самой не получается. Тут обычно она съедала порцию в районе 100 гр(+/-). Досасывала грудью. Либо сразу, либо через какое то время.
Потом часа два мы играем. Таскаем кастрюли туда сюда, ищем куда можно залезть и что нибудь стащить. Гулять не идем по причине, что она начинает кемарить в коляске, сон себе сбивает, потом второго сна у нас не получается, полноценного сна на улице тоже, к вечеру устает, капризничает, ложится спать рано, потом просыпается ночью и два часа играет.
Где то в районе трех ложимся спать на второй сон. На засыпание грудь, во сне грудь, на просыпание грудь. Спит час-полтора, реже два.
Просыпаемся, идем гулять. Час-полтора, домой, пока переодеваемся, по пути играем немного. Потом ужин, как правило так же с папой.
Стараюсь еду предлагать примерно через часа два-два с половиной-три после груди.
Вечером она так де съедала в районе 100 гр.
после ужина игра, дурилки с папой. Часа через два после еды грудь, далее купание, грудь. На засыпание грудь, ночью грудь.
После еды через какое то время предлагаю ей грушу тли яблоко, чернику.
Редко она ест на завтрак что то, так же редко может поесть после сна, типа полдник.
Посуду я использую разную. Чаще нашу посуду. В процессе еды даю ложку, вилку, кружку.
Сейчас, вот с понедельника дочь практически совсем отказалась от прикорма. Ложку, другую, головой крутит, сердится. Как ни уговаривай.
Я уже совсем сменила ей меню. Существенных изменений пока нет.
В чем причина такого резкого отказа от еды?

Re: Малыш СОВСЕМ не ест прикорм!!!

Черненко Евгения » Пт ноя 14, 2014 5:59 am

Давайте с самого начала смотреть))
Во сколько ребенок встает утром, во сколько завтракает, во сколько обедает, что делает между завтраком и обедом, есть ли прогулка, как дальше день проходит. Насколько активно вы гуляете?
Садитесь вы вместе за стол или кормите ее отдельно? Вы сами едите в это время, или кушаете потом, после того, как ребенка покормите?
Какая у нее посуда - своя, детская? возможно, стоит дать взрослую? ну вроде как из "игрушечной" посуды и порции "игрушечные", а так все по-взрослому.
Если ребенок не съедает, то забирать ее порцию и самой съедать с аппетитом, говоря и показывая, как вкусно.

Вернуться к началу