Ребёнок 1,9 днём спит только на груди, часто прикладывается

Ответить


BBCode ОТКЛЮЧЕН
Смайлики ОТКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Ребёнок 1,9 днём спит только на груди, часто прикладывается

Re: Ребёнок 1,9 днём спит только на груди, часто прикладывае

AlexandraViola » Пт июл 21, 2017 4:38 pm

Катерина добрый день,
Я не консультант, мама с похожей ситуацией)
Как раз пишу, пока ребенок уже 1.5 часа прекрасно спит с сисей.. Ей 2.5 Такой дневной сон (мин 30 сама потом час - полтора на маме) у нас уже почти год. И тоже часты дневные и ночные прикладывания. Конечно они могут быть и меньше и ночи почти без просыпаний. Зависит от периодов, самочувствия и т. п.
Полагаю вы уже прочитали кучу статей, как отвлечь ребенка, занимать его, не давать скучать и т.п.
Но думаю, что очень влияет на частые прикладывания ещё и темперамент, эмоциональность ребенка. Моя может долго и не вспоминать про сисю, когда занята. Но потом вдруг резко устанет и мама нужна. Даже когда мы ездили в гости к бабушке, и днем было много интересных дел, ночью она наверстывала.. Или в перерывах на мне повисла.
Я тоже очень бы хотела сократить прикладывания. Оставить только на засыпаея - это вообще мечта)) Если у вас как-то получится, поделитесь секретом.
П.с. От прикладываний не дома мы ушли давно (точно не помню, может в 1.3) и без проблем
Александра
Москва

Re: Ребёнок 1,9 днём спит только на груди, часто прикладывае

Неупокоева Галина » Ср июл 19, 2017 2:43 pm

Решать проблемы с сокращением дневных и ночных кормлений лучше не сразу, а по отдельности.
http://akev.info/stati-dlya-mam/10078-s ... kormlenij2 - с этой статьей о ночных кормлениях знакомы?
К тому, что там написано добавлю, что подросшие груднички могут часто прикладываться к груди из-за жажды или желания сходить в туалет. Иногда ситуация изменяется с помощью предложения ребенку ночью воды и/или пописать.
Также в некоторых ситуациях, проще и эффективней не сократить ночные прикладывания, а научиться продолжать спать во время ночных кормлений грудью.
Ребенок в любом случае через какое-то время станет прикладываться реже, как днем, так и ночью.
Желаю удачи в сокращении кормлений и жду Ваших ответов.

Re: Ребёнок 1,9 днём спит только на груди, часто прикладывае

Неупокоева Галина » Ср июл 19, 2017 2:31 pm

Здравствуйте! Замечательно, что в 1,9 Вы продолжаете кормить дочку грудью. И если частота кормлений Вас не устраивает, конечно, желательно изменить ситуацию.
Сделать кормления реже, помогает отвлечение ребенка на какое-то интересное дело, частые выходы из дома и в перспективе просьба ребенка подождать некоторое время до прикладывания и кормление в строго отведенном месте. Теперь об этих способах поподробнее.
Чтобы избежать альтернативы либо кормить грудью, либо развлекать ребенка, хорошо бы отвлекать ребенка на занятия рядом с Вами, например, переливать воду у раковины или в тазу, играть с кухонной утварью, коробочками со специальной мелочевкой и т.д. Как у Вас получается отвлечь ребенка от груди на то, что ей нравится?
Часто подросшие груднички охотно долго гуляют или ходят в гости и не вспоминают там о груди. Как у Вас с этим?
Как реагирует Ваша дочка на предложение подождать пару минут, пока Вы сделаете что-то очевидное, например, допьете чай или дорежете овощи, прежде чем дать ей грудь?
Пробовали Вы прикладывать дочку груди только в определенном месте квартиры, например, на кровати?
И иногда проще не сократить количество прикладываний, а уменьшить их длительность. Например, не дольше 5 минут. Можно использовать таймер. Если ребенок сильно протестует, то можно играть или заниматься с ребенком именно после ограниченных по времени прикладываний и успокаивать " я дам тебе грудь, а когда будильник зазвенит, мы начнем играть".
По поводу дневного сна только с грудью. Ваша дочка просыпается сразу, как Вы забираете грудь? Пробовали забирать грудь в разное время после засыпания, уловив фазу глубокого сна?

Ребёнок 1,9 днём спит только на груди, часто прикладывается

tikaterina » Вт июл 18, 2017 8:54 pm

Доброго времени суток! Дочка 1,9 часто прикладывается к груди во время бодрствования, более 10 раз за день, днём спит только на груди и ночью около 5 раз просыпается и к груди, иногда чаще. Буду признательна рекомендациям по нашей ситуации. Хотела бы хоть немного сократить прикладывания, иногда они столь часты, что поесть приготовлю, чай успею выпить и то радость, все остальное время - занятия с дочкой и кормления. Такая ситуация не совсем здоровой мне видится. Заранее, благодарю!

Вернуться к началу