Отлучение в 1 месяц

Ответить


BBCode ОТКЛЮЧЕН
Смайлики ОТКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Отлучение в 1 месяц

Re: Отлучение в 1 месяц

Распопова Лидия » Вт июл 03, 2018 4:57 pm

Извините, что вопрос оказался бестактным, вы правы, химеотерапия, конечно, с кормлением грудью не совместима и ее отложить нельзя.

Здорово, что хотите как можно дольше кормить, несмотря на сложившуюся ситуацию. Сейчас вы все делаете правильно. Лактация постепенно снизится. Можете пить прохладные настои мяты и шалфея, эти травы способствуют снижению лактации.

Есть ли у вас помощники, которые могут помочь с ребенком?

Если беспокоят приливы, можно слегка помассировать грудь с любым массажным маслом (движения от соска к грудине, ключицам, подмышку) и чуть подцедить, а затем приложить холодный компресс (полотенца, смоченного холодной водой и отжатого, будет вполне достаточно).

Re: Отлучение в 1 месяц

KAD » Вс июл 01, 2018 1:19 am

Добрый день. Операция срочная, также нужна химиотерапия, у меня онкология. Возвращать грудь не планирую. Сейчас обследуюсь, лечение начнется примерно через 3-4 недели..
Хотелось бы подольше покормить малыша, в то же время плавно завершить лактацию, без таблеток. Сейчас чередую грудь/смесь, но молока по-моему меньше не становится и приливы ощущаю сильные. К тому же засыпает только с грудью.

Re: Отлучение в 1 месяц

KAD » Пт июн 29, 2018 6:41 am

Операция срочная, у меня онкология(( плюс химиотерапия..
Возвращать грудь не планирую к сожалению.

Re: Отлучение в 1 месяц

Распопова Лидия » Вт июн 26, 2018 3:06 pm

Добрый день.
Подскажите, действительно ли операция необходима настолько срочно, что нужно отлучать ребенка от груди? Если операцию отложить невозможно, то планируете ли вы возвращать кормление грудью после операции?

Отлучение в 1 месяц

KAD » Сб июн 23, 2018 12:21 pm

Добрый день!
Ребеночку 1 месяц, возникла необходимость в отлучении в связи с предстоящей операцией.
Сейчас грудь кушает практически постоянно. Сколько по времени займет плавный, но максимально быстрый переход на смесь? Посоветуйте как часто давать смесь, как часто грудь?

Вернуться к началу