отлучение от груди в 1.8

Ответить


BBCode ОТКЛЮЧЕН
Смайлики ОТКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: отлучение от груди в 1.8

Re: отлучение от груди в 1.8

бонита » Чт июл 05, 2018 8:02 pm

Спасибо за совет,буду пробовать

Re: отлучение от груди в 1.8

Куранда Ирина » Чт июл 05, 2018 3:01 pm

Добрый вечер!
Спасибо за обратную связь))
Вы правильно делаете, что применяете ритуал засыпания))) не спешите, как раз к 2 годам время на сосание груди в этом ритуале снизится, после этого пробуйте оставлять малышку у груди под счёт. Например, говорим ей: посчитаем до 10, и грудь будет тоже спать, мама будет спать....
Вы правильно подметили, что можно покормить за 1-2 часа до сна кашей, тогда дочка может спать лучше. Но некоторым детям наоборот плотный ужин способствует беспокойному сну. Тут надо смотреть индивидуально.
Удачи вам!

Re: отлучение от груди в 1.8

Гость » Ср июл 04, 2018 8:57 pm

Спасибо. А как же убирать грудь вообще. Укачивать она не дается,выгибается и начинает плакать. Ритуал на ночной сон есть,но там присутствует грудь. Может ее кормить плотно перед сном?

Re: отлучение от груди в 1.8

Куранда Ирина » Чт июн 28, 2018 6:11 pm

Здравствуйте, бонита.
Отлично, что ваша доченька всё ещё продолжает получать грудное молочко!
Всемирная организация здравоохранения рекомендует кормить деток грудным молоком в течение 2 лет и более.
В процессе завершения кормления малыши могут прикладываться не регулярно, даже не каждый день)). Важно смотреть за состоянием груди. При ощущении дискомфорта, тяжести можно подцедить немного грудь до состояния облегчения. Помогают также прохладные компрессы вокруг груди, например, смоченная в холодной воде и отжатая пелёнка. Горячие питьё и еда наоборот усиливают окситоциновый рефлекс.
Если есть желание ребёнка приложиться к груди или ваша грудь требует отдачи молока, то не отказывайте малышке и себе))).
Если остаётся одно кормление в сутки, то давайте обе груди за одно кормление.
Если ваша малышка приложилась только к одной груди, то вторую можно предложить в следующий раз (получается через сутки). Но при этом в течение суток наблюдаем за состоянием груди, контролируем наличие напряжения и дискомфорта в ней. Если же таковые имеются, то подцеживаем до облегчения и после делаем холодный компресс. То есть постоянно ориентируемся на состояние груди.

В завершении кормления важно не спешить, чтобы было комфортно и вам и вашей доченьке.

отлучение от груди в 1.8

бонита » Вт июн 26, 2018 8:57 am

Добрый день,дочке без одной недели 1.8 Пытаюсь свести постепенно ГВ на нет. Около последних 3-х месяцев уже кушали мамино молоко только 2р в сутки перед сном и утром перед кашей. Дневных кормлений нет. Теперь вот уже несколько дней как убрала утреннее кормление. Но проблема в том что я давала только одну грудь,тоесть вечером левую,утром правую. Когда убрала утреннее кормление, то стала давать перед сном обе. Но вчера дочка высосала только одну. Не знаю как теперь быть,сегодня перед сном дать ту которую она вчера не взяла? или вообще попробовать не давать никакую?

Вернуться к началу