Отлучение от груди в 2.4 года

Ответить


BBCode ОТКЛЮЧЕН
Смайлики ОТКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Отлучение от груди в 2.4 года

Re: Отлучение от груди в 2.4 года

Волкова Наталья » Сб сен 22, 2018 10:58 am

У Ирины Рюховой есть книга Ваш грудничок после года. Вот ссылка на кусрчек из этой книги https://www.7ya.ru/article/Rebenok-ot-g ... -5-shagov/

Re: Отлучение от груди в 2.4 года

ЕвгенияМама » Сб сен 15, 2018 8:41 pm

Евгения, спасибо за ответ! Теперь обрисовался четкий план действий. По тесту получается 5 или 6 баллов, на последний вопрос сомнительное да/нет, осталось 3-4 кормление. Постепенно уходят кормления на посыпание, но не всегда удается и когда заболевает опять делаем два шага назад. С засыпание вообще не представляю как будем уходить, сказки практикуем постоянно, но не то чтобы она под них засыпает, единичные случаи пока что когда это удавалось и только в обеденный сон. Попробую сначала убрать на просыпание, может к тому времени и с засыпанием станет легче. Если есть какие то статьи на тему засыпания, пожалуста, поделитесь. Спасибо огромное!

Re: Отлучение от груди в 2.4 года

Константинова Евгения » Ср сен 05, 2018 5:58 am

Добрый день! Всемирная организация здравоохранения рекомендует сохранить груднон вскармливание до 2 -х и более лет. И вы прекрасно с этим справились, это огромный вклад в здоровье и развитие вашего ребёнка.
На сайте АКЕВ есть замечательный тест, который поможет вам определить готовы ли вы к завершению ГВ, вот ссылка
http://akev.info/akev/?catid=0&id=10051
Вы уже на самом деле сделали много шагов в сторону мягкого завершения, а именно, определили сколько кормлений в сутки у вас есть, ушли от пустых прикладываний, отвлекая, затем пробуйте обрать на просыпание, так же предлагая альтернативу, затем уходят прикладывания на засыпание, здесь вам в помощь ежедневный ретуал на засыпание и стараетесь разделить сон и грудь, хорошо помогает в этом сказка терапия. Главное не спешите, помните шаг вперёд два назад это нормально, ваш малыш растёт с каждым днём и вы уже учитесь договариваться. Ну и последними уходят ночные кормления. В этом и заключается мягкое отлучение, всё у вас получится.

Отлучение от груди в 2.4 года

ЕвгенияМама » Вт сен 04, 2018 8:02 pm

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться готовы ли мы к отлучению. Дочке 2 года 4 месяца. Удалось убрать все прикладывания по мелочам в течение дня, легко отвлекается. Но все что вокруг сна пока что с большим трудом. Несколько раз удалось ее уложить днем без меня, но это большое исключение. За последние 2 месяца это было 2 раза и больше пока не удавалось. Сегодня попробовала не давать грудь днем, а читали, пела ей и гладила, успакаивала, истерик не было, но вообще не засыпает и после 2.5 часов я сдалась и дала грудь, заснула за 15 мин. Ночное засыпание вообще не представляю без груди. Ночью не требует, но под утро может попросить, даю иначе начинает крутиться и плакать. Как вы думаете как мне лучше двигаться к отлучению? Спасибо огромное!

Вернуться к началу