Спорт и ГВ

Ответить


BBCode ОТКЛЮЧЕН
Смайлики ОТКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Спорт и ГВ

Re: Бассейн

#Елена# » Ср янв 25, 2012 1:07 pm

Спасибо большое!

Re: Бассейн

Михайлова Елена » Вт янв 24, 2012 8:26 am

Здравствуйте, ГВ не является противопоказанием к плаванию в бассейне и о конкретной температуре речь не идет, поскольку ее менять специально для кого-то наверное не станут.
Вот статья "Кормление не болезнь, а естествственное состояние женского организма" , в которой рассмотрен этот и не только вопросы
http://www.azbukamama.ru/allowed/
Нередко среди мам бытует боязнь "застудить грудь". Действительно переохлаждение может способствовать развитию инфекции, если она есть. Если мама здорова, то переживать не нужно
http://akev.ru/content/view/96/52/
вот здесь в частности и про этот миф
вот еще обсуждение с этого форума
http://www.akev.ru/forum/viewtopic.php? ... %BD#p11883

Бассейн

#Елена# » Пн янв 23, 2012 4:44 pm

Здравствуйте, уважаемые консультанты! Очень хочется посетить сауну с бассейном, меня интересует какая температура воды должна быть в бассейне для кормящей мамы?

Re: Спорт и ГВ

Алена Потехина » Вт ноя 15, 2011 6:22 pm

Подтверждаю! Приехав из роддома встала на весы 64,5кг при росте 158см. До родов 68,5, до беременности 53кг. Но сейчас дочке 8мес, а я уже 51кг, ем как лошадь и продолжаю худеть. Плюс грудь была 2 размер, а сейчас 4! Итого еще килограмма полтора одна грудь только весит:) Для меня лучший спорт - это 10кг моей доченьки в слинге по 2-3 часа каждый день, дома на руках и ГВ!
P.S. А вообще я владелец фитнес-клуба для женщин:)

Re: Спорт и ГВ

Палагина Юлия » Чт ноя 10, 2011 11:38 am

Вот что по этому поводу пишет консультант по грудному вскармливанию Надежда Шестакова в своей статье "Что можно кормящей маме или Кормление – не болезнь, а естественное состояние женского организма":
Вы можете смело ходить в фитнес-клуб и даже в бассейн.Главное, не переборщите с физическими нагрузками. Небольшие нагрузки никак не повредят грудному вскармливанию. Вводите физические нагрузки постепенно, не раньше, чем через шесть недель после родов. Серьёзные занятия спортом лучше отложить на время, когда ребёнку будет около 9 месяцев, чтобы он смог добрать питание из прикорма, если количество молока уменьшится.
Полностью здесь: http://www.azbukamama.ru/allowed/
Худеть женщина (если не злоупотребляет мучным и сладким) начинает после 6-8 месяца кормления, и постепенно, за 1,5 – 2 года она «cбрасывает» все, что накопила. Причем женщины, кормившие грудью дольше, легче расстаются с лишними килограммами, чем женщины, бросившие кормить малыша в несколько месяцев.

Re: Спорт и ГВ

Lanea » Чт ноя 10, 2011 8:01 am

А мне говорили что физические нагрузки приводят к уменьшению молока и поэтому нельзя перенапрягаться и нужно больше отдыхать. Это действительно так? Я поэтому уже оставила всякую надежду похудеть пока кормлю грудью. И мне все говорят, что пока кормишь не похудеешь(

Re: Спорт и ГВ

Нестеренко Галина » Сб окт 01, 2011 10:56 am

мне кажется, что во время гв вообще не стоит заниматься и худеть
почему вам так кажется?
Что вы имеете в виду под восстанавливающими средствами?

Re: Спорт и ГВ

синуша » Пт сен 30, 2011 7:16 pm

мне кажется, что во время гв вообще не стоит заниматься и худеть
ну или заниматься спортом, но пить какие-нибудь восстанавливающие средства

Нестеренко Галина » Чт окт 14, 2010 6:03 am

kathrin
если вы и раньше плавали и не простуживались от этого, то застудить отдельно грудь маловероятно.

kathrin » Ср окт 13, 2010 5:34 pm

а в бассейне реально грудь застудить?? очень хочу походить...

Князева Анастасия » Чт июн 10, 2010 9:24 am

Arestia
выделения - вопрос, не связанный с компетенцией специалистов по ГВ.

а спорт и ГВ совместимы в разумных пределах.

Arestia » Чт июн 10, 2010 7:03 am

После упражнений на пресс начинаются кровянистые выделения, которые прекращаются только через несколько дней. Гинеколог после осмотра сказала, что все нормально и что спортом вообще нельзя заниматься кормящим мамам. Везде же, наоборот, слышу, что спортом заниматься нужно! Как быть? Почему начинаются выделения? Неужели я не смогу вернуться в прежнюю форму, пока кормлю ребенка?

Arestia » Ср июн 09, 2010 2:05 pm

Начала качать пресс через 6 недель после родов, на следующий день начались кровянистые выделения. Гинеколог осмотрела, сказала, что все нормально, но что спортом нельзя заниматься во время всего кормления грудью. Так ли это?

Настасия » Сб июн 05, 2010 10:49 am

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сколькочасовые перерывы в кормлении не опасны для ГВ? Сейчас малышу 4 мес, я два раза участвовала в соревнованиях по 4 часа (оставляла сцеженное молоко), сейчас подумываю о соревнованиях через полтора месяца более длительных (примерно 5 -5.5 часов), но боюсь- выдержит ли это грудь?

Нестеренко Галина » Пт май 21, 2010 3:07 pm

Веро_ника писал(а):и делать массаж, прошёл месяц.
т.е. месяц после родов? Если да, то, думаю, помимо того, что написала Татьяна, нужна еще консультация гинеколога относительно посещения бани - слишком мало времени после родов прошло. Выделения как давно закончились?
Кроме того, ребенок слишком мал, а посещение бани - не двухминутное занятие - как вы планируете решать эту проблему?

Вернуться к началу