релактация в 3 мес.

Ответить


BBCode ОТКЛЮЧЕН
Смайлики ОТКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: релактация в 3 мес.

Re: релактация в 3 мес.

Котлярова Наталья » Чт окт 29, 2015 1:01 pm

Диана, молоко восстанавливается не так быстро, все мамы разные. Сцеживание может не дать достаточной стимуляции для прихода молока, эффективней прикладывать малыша к груди действительно каждый час.
Малыш, привыкший уже к бутылочке, конечно, может вести себя под грудью по-разному. То, что он у вас брал грудь днём - это уже невероятная удача! При этом забыть бутылочку и переучиться в короткие сроки малыш, конечно, не может, поэтому и беспокоится.
Чтобы ускорить процесс, было бы замечательно давать докорм не из бутылочки. Существуют разные способы, чтобы давать докорм и чтобы при этом малыш забывал бутылочку и приучался к груди. Вот тут можно выбрать способ на любой вкус:)
http://gvinfo.ru/sposoby_dokorma

Re: релактация в 3 мес.

Диана88 » Чт окт 29, 2015 7:28 am

Добрый день,Наталья!Столкнулась с рядом проблем!Малыша начала прикладывать к груди ,в первый раз он присосался с удовольствием и даже расплылся в улыбке!Последующие разы давала ему и вокруг снов и в хорошем настроении и ночью-он категоричен даже не берет в рот.кричит очень сильно.Успокаиваю опять даю,опять кричит!В общем наотрез,может его смущает то,что там нет молока?И плюс грудь очень большая и сосок тоже,может ему не удобно?И еще проблема с самой лактацией:Сцеживаюсь уже 6 дней,но молока больше не стало,максимум по 10мл в каждой груди,сцеживаюсь каждый час иногда чаще и ночью тоже 3 раза1Вчера купила чай травяной для лактации!Грудь не набухает ничего не происходит!молока как не было так и нет!Что делать дальше?

Re: релактация в 3 мес.

Котлярова Наталья » Чт окт 29, 2015 5:41 am

Диана, конечно, молоко возвращается не так, быстро, как нам бы хотелось, это длительный процесс.
Да, чем чаще прикладывание, тем быстрее молоко приходит. Сейчас стоит продолжать давать смесь по часам, но до смеси давать обе груди. В остальное время - грудь по требованию (пустышка при этом убирается, если тяжело убрать её сразу, делаем это постепенно, чтобы малыш не волновался).
Почитайте замечательную статью о восстановлении лактации, там вся необходимая информация : http://breastfeeding.narod.ru/relactate.html
Если будут вопросы - обращайтесь!

Re: релактация в 3 мес.

Диана88 » Ср окт 28, 2015 7:11 am

Я кормлю малыша через 3 часа,а ведь его нужно прикладывать как можно чаще ,чтоб молоко приходило.?что то оно у меня слабо приходит, может чай какой нибудь попить.Ну для себя я все решила!С завтрашнего дня начну прикладывать,когда у него будет хорошее настроение вместо соски,а дальше будет видно как все сложиться!Безлактозную прописывали,во-первых он ее наотрез отказывается есть во-вторых она не очень полезна

Re: релактация в 3 мес.

Котлярова Наталья » Вт окт 27, 2015 3:40 pm

Диана, самое главное здесь - ваше желание и ваше решение! Если есть желание у мамы, можно пробовать возвращать грудь малышу.
Деткам с лактазной недостаточностью дают необходимый фермент так же - перед кормлением, растворяя необходимое количество в сцеженном грудном молоке. Думаю, можно дать ваш препарат, разведя его в смеси, как обычно, потом приложить к груди, потом весь остальной докорм смесью. Чем больше молока будет у вас приходить, тем меньше смеси малыш будет выпивать после груди, и вашего препарата будет всё равно хватать - кол-во питания ведь останется прежним, только будет часть молоко, часть смесь.
А безлактозную смесь вам не прописывали?
Всё, что вы описываете из продуктов в вашем рационе - ничего такого ужасного там нет:) За 2 суток всё уже выйдет из организма, но и в принципе на будущее жёсткая диета не нужна. Важно всё пробовать с периодичностью 1 раз в 2 дня новый продукт понемногу и оценивать реакцию ребёнка.
Возьмёт или не возьмёт грудь - это вы узнаете, только попробовав;) Не возьмёт - будем работать, чтобы взял. А возьмёт - полдела сделано:)

Re: релактация в 3 мес.

Диана88 » Вт окт 27, 2015 10:17 am

Добрый день!Кормлю нутрилоном 1 -обычной смесью с содержанием лактозы.Родились мы с весом2750,прибавляли в среднем 1300 в мес. сейчас весим 6700.Грудь не предлагала,т.к боюсь животик разболится я перед каждым кормлением даю на 100мл смеси1 капсулу лактозара, а как быть с молоком обогащенным лактозой верхним и сколько он там съест ?Давать лактозар или хватит того что даю при смесях?Еще диету стоит держать перед тем как начать кормить?сейчас я ем хлеб,пью кофе,немного сладкого,сыр.Все это мне запрещали когда посадили на диету.Через сколько из молока оно уходит?Сцеживаюсь часто последние 2дня,но молока очень мало!Но оно однозначно по сравнению со смесью очень сладкое и вкусное!Хочется,чтоб моя манюня ел вкусности,а не гадости с пальмовыми маслами и всякой там еще бякой!И вообще я очень боюсь,что он не возьмет грудь,он из авентовской бутылки с которой почти само льеться,не хочет есть,а тут работать нужно!!!!!!!((((((((

Re: релактация в 3 мес.

Котлярова Наталья » Вт окт 27, 2015 5:30 am

Диана, здравствуйте! А чем вы кормите сейчас? Какие прибавки по месяцам?
Если вы и так уже принимаете лактазу, то грудное молоко будет перевариваться и хуже не будет.
Если попробовать предложить грудь - то как себя ведёт?

релактация в 3 мес.

Диана88 » Пн окт 26, 2015 8:22 pm

Здравствуйте!Помогите мне пожалуйста!Очень хочу кормить сынишку грудью!Но уже 2 месяца на ив!1 месяц мы поели молочка и все!С рождения у нас проблема с животиком!Крики ежедневные с роддома, колики,очень кричит когда ест, до сих пор.В 10 дней мы попали в больницу с риннитом!Ну нам решили еще животик подлечить! кололи антибиотики ребенку!Сдали посев и он и я-ничего нет,копрограмма -нашли жир слизь-посадили меня на овощные супы,3 часа выдерживать перерыв,сыночек совсем мало сосет 20-50 гр и кричит!Результат молока все меньше,еще я очень переживала когда он плакал при кормежке и молоко вообще пропадало!Результат смешанное потом ив!Сдали анализ на лактозу-есть предрасположенность к полному неперевариванию, пьем лактозар.Сдали анализ на дисбак -нашли стафилокок золотистый 10 в 4!Лечились- результатов особо нет!Но все равно чук,ток спокойнее стал мой сыночек!Он у меня маменькин сыночек,пыхтит,потеет,но все равно постоянно на руках.Животик к животику,ручка на груди,головка на груди,без меня не спит,чувствует меня как будто по запаху)))))))))))0ссразу просыпается если у кого-то другого. я это к тому,что связь между нами есть!А вот начать кормить грудью боюсь,вдруг ему хуже будет!В верхнем молоке лактозы много,а он его получается и будет есть!Смешанное питание может усугубить положение с кишечником?Захочет ли он есть после льющейся бутылки из груди?А если молоко опять будет уходить когда он будет кричать при еде?Сцеживать кормить из бутылки?А лактация долго сохраниться если он не будет сосать.?Что мне делать?Я очень люблю своего сыночка,безгранично,всем сердцем!Стремлюсь дать ему все лучшее!Сердце сжимается в комок,когда он сквозь слезки улыбается и что-то агукает,как будто жалуется!кКак правильно поступить в моем случае?

Вернуться к началу