Возможна ли релактация после месяца перерыва?

Ответить


BBCode ОТКЛЮЧЕН
Смайлики ОТКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Возможна ли релактация после месяца перерыва?

Re: Возможна ли релактация после месяца перерыва?

Евграфова Светлана » Сб ноя 14, 2015 9:53 pm

TianaTiana писал(а):Ситуация: КС, молоко пришло на 7 сутки (уже даже врчи сказали успокоиться и кормить малыша смесью). Молока было очень мало, но БЫЛО! через 3 недели (ребенку был месяц) начались дикие боли в желудке, на фоне этого молоко пропало. Желудок подлечила. Ребенку сейчас 2 месяца, не кормила грудью месяц. Реально ли мне теперь восстановить ГВ? Как это сделать?
Заранее спасибо!
Татьяна
Здравствуйте, Татьяна!

Да, восстановление ГВ возможно, и очень здорово, что вы об этом задумываетесь и спрашиваете. Это непросто и может быть длительно, но возможно. Основная идея - начать прикладывать к груди, причём прикладывать правильно и довольно часто. Докорм при этом может даваться через специальную систему докорма, когда от ёмкости с докормом ребёнку в рот идёт тоненькая трубочка, и он получает докорм прямо во время сосания груди (эта система может быть самодельной или можно купить меделовскую SNS, например). Тут основная сложность может возникнуть с неправильным захватом малыша вашей груди (после бутылочки ребенок очень часто отказывается и не может взять грудь), в возрасте 2 месяца обычно бывает нужно примерно 1-1,5 недели на исправление прикладывания.

Если не удастся научить ребенка сосать грудь, то всегда остается вариант - разогнать лактацию, сцеживать свое молоко и давать ребенку молоко из бутылки вместо смеси!

В любом из этих вариантов сцеживаться нужно будет регулярно (не менее 8 раз в сутки). Это тоже потребует сил и времени.
Но это временно. Когда ГВ наладится, всё будет гораздо проще.

Если вы на всё это готовы, то попробуйте найти консультанта по грудному вскармливанию в своем городе, в процессе релактации важна профессиональная поддержка и знания.

Всего вам доброго и успехов!

Возможна ли релактация после месяца перерыва?

TianaTiana » Пт ноя 13, 2015 3:45 pm

Ситуация: КС, молоко пришло на 7 сутки (уже даже врчи сказали успокоиться и кормить малыша смесью). Молока было очень мало, но БЫЛО! через 3 недели (ребенку был месяц) начались дикие боли в желудке, на фоне этого молоко пропало. Желудок подлечила. Ребенку сейчас 2 месяца, не кормила грудью месяц. Реально ли мне теперь восстановить ГВ? Как это сделать?
Заранее спасибо!
Татьяна

Вернуться к началу