Вернуть молоко после Достинекса

Ответить


BBCode ОТКЛЮЧЕН
Смайлики ОТКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Вернуть молоко после Достинекса

Re: Вернуть молоко после Достинекса

Карева Арина » Чт июл 25, 2019 2:46 pm

Здравствуйте, Pchelka.
Вашу растерянность можно понять. И Ваше желание вернуть грудное вскармливание тоже.
Хорошо, что Вы обратились, когда кроха ещё маленький, так относительно проще будет вернуть ГВ.
Для начала дам Вам информацию по Достинексу:
Приём достинекса, по данным справочника, не влияет на состояние ребёнка. Он подавляет секрецию Пролактина и как следствие сокращается выработка молока.
Из этого становится понятно, почему из здоровой груди Вы смогли сцедить так немного.
Чтоб вернуть грудное вскармливание, необходимо настроиться, что это будет продолжительная работа с Вашей с малышом стороны. И только Ваша вера в свои силы приведёт к назначенной цели.
В первую очередь необходимо убрать соски - бутылки. Для сосания предлагать малышу грудь, докорм давать из несосательных предметов.
Подробнее тут:
https://yandex.ru/search/?text=докорм%2 ... 1418000437

Предлагайте малышу своё сцеженное молоко. Чтоб со временем уйти от докорма. Сцеживания должны быть частыми (раз в 1,5-2 часа) и непродолжительными (по 5-7 мин. одну грудь).

И ещё про релактацию сноска:

http://akev.info/akev/?catid=0&id=10058

Желаю Вам успехов!

Вернуть молоко после Достинекса

Pchelka » Вт июл 16, 2019 5:59 pm

Здравствуйте! Очень надеюсь на Ваш ответ! Сейчас ребенку ровно 2 месяца. Когда ему было 17 дней, случился гнойный мастит и абсцесс. Запретили кормить, пила 2 таблетки достинекса. Лечение прошла, но врач сказал, что после достинекса кормить нельзя месяц минимум. Когда прошло время, молоко в груди здоровой еще было немного (при нажатии капли капли прям), но сын отказывался брать грудь :cry: Пыталась найти поддержку у врача, но он сказал, корми смесью. Сейчас пришли месячные и мне кажется, в связи с ними молоко почти ушло 😔 выделяется одна две капли. У меня есть шансы как-то вернуть гв?

Вернуться к началу