Беспокойный сон

Ответить


BBCode ОТКЛЮЧЕН
Смайлики ОТКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Беспокойный сон

Re: Беспокойный сон

Kalina1966 » Пн дек 02, 2019 6:13 pm

Доброго дня! Да Ваш ребенок просто не наедается. Мой постоянно ночью ел, поест и спит, даже мокрый. А на ночь надо пеленать, тогда и спать будет спокойно. А ваша ситуация как раз прописана в этой статье на https://mama66.ru/gv/kak-naladit-grudno ... oka-evalar. Почитайте, разберитесь и все будет нормально. Только не переходите на смеси.

Re: Беспокойный сон

Кузнецова Антонина » Вс апр 28, 2019 5:42 pm

Здравствуйте, давайте попробуем вместе ращоьраться.
Всегда есть причина, которую нужно найти, ведь отлучение от груди эту причину не устранит. Поскольку грудь это для малыша самый простой способ уснуть обратно. А вот что его будит и беспокоит попробуем выявить.
Были ли вы у невролога, педиатра? остеопата?
Уточните пожалуйста, ребенок на смешанном вскармливании?
С каким весом родился, какой вес был минимальный и какие прибавки были по месяцам.
Постарайтесь вспомнить, что случилось в жизни малыша в три месяца, что он стал беспокойно спать? Был ли какой то стресс (массаж, динамическая гимнастика, купание с проныриванием, прививки, походы к врачам, новые ухаживающие лица, ссоры в семье и тд).?
У вас совместный сон или раздельный? Как проходят кормления грудью днём и ночью, опишите пожалуйста подробнее.
Есть ли пустышка? Смесь даёте с какой целью ? Из бутылки докармливаете?

Беспокойный сон

Валерия2512 » Вт апр 16, 2019 1:29 pm

Добрый день!у меня такая ситуация.малышу пол года.с 3 мес.испортился сон.хнычет каждый час,а то и меньше,без пробуждения.иногда может орать дуром(но это наверно связано с зубами было,щас один уже вылез).чтобы малыш успокоился даю грудь,он может и поесть а может просто сосать как соску,когда перестает сосать пытаюсь убрать грудь,он сразу активизируется и начинает искать грудь обратно,заменить соской не получается,выплевывает.иноода может попить,но это редко удовлетворяет его.засыпает с грудью соответственно,а если не засыпает то под слабое укачивание и колыбельную,недавно только отказался от пеленки. Подскажите как нормализовать сон,я уже подумываю отказаться от ГВ от отчаяния. А и ещё,смесь не есть из моих рук,только если бабушка кормит и меня нет в поле зрения.

Вернуться к началу