кровь из уплотнения в груди

Ответить


BBCode ОТКЛЮЧЕН
Смайлики ОТКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: кровь из уплотнения в груди

Re: кровь из уплотнения в груди

Кисина Марина » Сб июл 12, 2014 11:15 am

траумель попробуйте, но греть не советую

Re: кровь из уплотнения в груди

sve_4ka » Чт июл 10, 2014 8:53 am

Хорошо. Спасибо. Грудь не переполненна, лактация постепенно сходит на нет. Попробую траумель использовать.
Компрессы - с магнезией (т.к.дома только она оказалось с ней и делаю), еще капуста с медом когда-то помогла.

Re: кровь из уплотнения в груди

Кисина Марина » Чт июл 10, 2014 6:34 am

Я не советую на уплотнение давить. Можно попробовать сцедить эту грудь обычным образом, не трогая специально уплотнение.
Компрессы - что вы имеете ввиду?

Re: кровь из уплотнения в груди

sve_4ka » Ср июл 09, 2014 6:50 pm

Врач узи сказала, что ничего страшного. По лечению ничего не предложила.
Если нажать на уплотнение, выдавливается прозрачная жидкость и капелька крови.
Записалась на прием к гинекологу, но только на вечер. А пока нужно самой пытаться выдавить застой или использовать только мази, компрессы?

Re: кровь из уплотнения в груди

Кисина Марина » Ср июл 09, 2014 6:25 pm

Дело в том, по образованию я не врач, поэтому не имею права делать заключения по картинке УЗИ и прописывать лечение.

Что предложила вам доктор?
Продолжается ли выделение крови?

Я думаю, что если уплотнение вас не беспокоит: нет боли, температуры, оно, возможно, постепенно рассосется само при условии, что будет постоянный отток молока. Т.е. малыш будет сосать эту грудь.

Нельзя его греть, можно прикладывать холод, можно также попробовать местные рассасывающие средства типа мази бадяги, арники, траумеля.

Re: кровь из уплотнения в груди

Гость » Ср июл 09, 2014 4:26 pm

Сделала УЗИ. Заключение Единичный (далее нерасшифровываемое слово, предполагаю, что кальцинат) с обеих сторон, небольшой инфильтрат.
Уплотнение уже 4-й день. Скан заключения и УЗИ прилагаю. Подскажите пожалуйста лечение.
http://s005.radikal.ru/i210/1407/2f/a01eafc7637a.jpg

Re: кровь из уплотнения в груди

sve_4ka » Ср июл 09, 2014 8:04 am

Спасибо!

Re: кровь из уплотнения в груди

Кисина Марина » Ср июл 09, 2014 7:37 am

Гость, вам необходимо сделать УЗИ уплотненного участка. Скорее всего, ничего страшного нет, но на всякий случай обязательно проверьтесь.
Кормить можно.

кровь из уплотнения в груди

Гость » Вт июл 08, 2014 6:57 pm

Здравствуйте!
Кормимся грудью 1 год и 2 мес.
Примерно неделю назад появилась боль в правой груди (ночью неудачно поспала). Пару дней назад боль прошла, но обнаружилось уплотнение около соска, как будто доля затвердела (размер примерно 3 см на 2 см).
С затвердением 2 дня ничего не делала, думала само рассосется, на третий день все-таки начала делать компрессы с магнезией - пока безрезультатно.
Сегодня в душе попробовала нажать на уплотнение - сначала появилось ярко желтое молоко (цвет наверно как у молозиво), потом через несколько минут увидела кровавую капельку на груди - еще немного надавила - появились кровавые выделения.
Само уплотнение не беспокоит.
Что это может быть и как необходимо действовать? Можно ли кормить ребенка больной грудью?
Заранее спасибо!

Вернуться к началу