стафилоккок у малыша- отказываться от ГВ?

Ответить


BBCode ОТКЛЮЧЕН
Смайлики ОТКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: стафилоккок у малыша- отказываться от ГВ?

Яков Яковлев » Ср мар 03, 2010 2:35 pm

Ничего нового, кроме уже написанного не добавлю. Смесь вводить в данной ситуации просто нерационально - зачем давать смесь, если идет грудное молоко?

Гость » Ср мар 03, 2010 12:52 pm

скажите пожалуйста я слышала что стафилоккок можно лечить раствором хлорофиллипта не прерывая ГВ ? что посоветуете? и еще: лекарства мы пока никакие принимать не стали,но ввела смесь вместо 2 кормлений грудью в сутки и 2 раза даю кашку на грудном молоке.эффект сразу- какает каждый день теперь стабильно утром! слизи нет вроде совсем, правда запах кисловатый, цвет от желтого до оранжевого, что вы думаете по этому поводу?

Яков Яковлев » Сб фев 27, 2010 7:25 pm

Нужно убрать все лекарства. Оставить грудное молоко и вводить нормальные прикормы. Начать с каши.

Гость » Сб фев 27, 2010 9:30 am

до этого прибавки были : 1- 900; 2- 800; 3- 700; 4- 450; 5- 800; 6-100; стул у нас такой практически сразу после выписки недели через 2-3. неонатолог ставила диагноз лактазная недостаточность пили лактазар месяца 3,5. эффекта никакого не было и я лактаз давать перестала. стул пахнет кислятиной зеленоватого цвета.но все это повторюсь только при ГВ. на смеси какашки оранжевые кашкой. еще хотела спросить вот что: сейчас ребенок пропьет бактериофаги и линекс(пока лечимся как нам сказали кормить смесью) а потом снова вернувшись наГВ(сейчас я сцеживаюсь) у него может снова все начаться, ведь я то никакого лечения не получаю? я запуталась если честно помогите!

Нестеренко Галина » Пт фев 26, 2010 12:19 pm

Стафилококковая инфекция ни у мамы, ни у малыша не является противопоказанием к ГВ.
Какие прибавки были до этого?
Как давно такой стул?

стафилоккок у малыша- отказываться от ГВ?

ана лифанова » Пт фев 26, 2010 11:26 am

мы сделали анализ на дисбакт и у нас показал что у ребенка стафилоккок, стул раз в 3-4 дня со слизью, частые высыпания, прикорм только начали вводить(малышу полгода),пробовали кормить 4 дня только смесью - стул регулярно однородный каждый день, за последний месяц прибавка в весе 100гр. педиатр рекомендует отказаться от ГВ, делать анализ грудного молока на стерильность говорит смысла нет- нужны еще какие то там анализы(но их сдать сложно у нас) ребенку прописала бактериофаг стафилоккоковый и линекс. Скажите что делать? как кормить? пока лечим малыша кормим смесью а что дальше? мне лечения никакого не назначили

Вернуться к началу