Поведение годовалого грудничка в общ.местах.

Ответить


BBCode ОТКЛЮЧЕН
Смайлики ОТКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Поведение годовалого грудничка в общ.местах.

Мовчан Наталья » Пн ноя 22, 2010 11:18 pm

[quote=""Юлия""]Говорю что то типа "потерпи, сейчас дойдем до дома/машины дам титю" при этом ручки ему убираю, стараюсь отвлечь, а он расстраивается и начинает плакать.[/quote]
Очень правильно все делаете. Можно еще добавить: "Я вижу, что ты напуган/устал/др."
Начинайте с того, что иногда дома отказывайте - тренируйтесь "без зрителей", но только в тех ситуациях, когда это действительно имеет основания, не играясь, а по делу.
А слезки - правильная реакция, ведь малыш переживает, он тоже тренируется понимать, что не всегда все сразу получается, что иногда нужно проявить терпение.
Еще можно просить малыша помочь - подержать что-нибудь)

Поведение годовалого грудничка в общ.местах.

"Юлия" » Вс ноя 21, 2010 8:41 pm

Здравствуйте Наталья. Обращаюсь к Вам за помощью вот по какому вопросу. Моему сыну 11,5 мес. На ГВ. Ребенок первый, любимый и желанный. С недавних пор мы начали посещать детскую площадку правда пока как наблюдатели за действиями других деток, активнее стали посещать гостей, чаще бывать в многолюдных местах. Смущает меня факт, что малыш требует грудь цепляется ручками за куртку/кофту в области груди и начинает громко недовольно мычать, даже рычать будь то улица или очередь в магазине. Я не знаю как правильно себя вести в такой ситуации. Говорю что то типа "потерпи, сейчас дойдем до дома/машины дам титю" при этом ручки ему убираю, стараюсь отвлечь, а он расстраивается и начинает плакать. Как же с таким крохой договорится, как объяснить, что грудь мамина и распоряжается ею мама, а не малыш. Хочу именно сейчас как говорится "расставить все точки над и" пока такое поведение не вошло у него в привычку.

Вернуться к началу