Лечение эндомиометроза и ГВ

Ответить


BBCode ОТКЛЮЧЕН
Смайлики ОТКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Лечение эндомиометроза и ГВ

Re: Лечение эндомиометроза и ГВ

Гость » Чт авг 23, 2012 8:51 am

Вчера произошел самопроизвольный выкидыш (оттуда и желеобразные выделения), сделали чистку под общим наркозом. Препаратов никаких не назначили, отпустили домой... Сказали идти к своему гинекологу и на узи. Пока никуда не дошла, еще силенок маловато... Завтра-послезавтра доползу и сообщу о результатах. Кормить грудью продолжаю.

Re: Лечение эндомиометроза и ГВ

Руднева Ольга » Ср авг 22, 2012 8:04 am

Здравствуйте! Для лечения эндометрита на первом этапе используются совместимые с ГВ препараты пенициллинового ряда и цефалоспорины http://www.antibiotic.ru/ab/127-130.shtml. Уточните у Вашего лечащего врача, какие именно препараты она считает нужным назначить.
1. Какой результат УЗИ?
2. Кровь на общий анализ сдавали?
3. Между менструациями живот болел?
4. Измерьте температуру в 4 точках - локоть, подмышка, пах, колено, сообщите результат.
5. Перед настоящей менструацией была "мазня"?

Re: Лечение эндометрита и ГВ

mrs Perz » Вт авг 21, 2012 1:43 pm

Доброго времени суток!
Очень нужна Ваша помощь. Ситуация такая: младшей дочке 1г 9м, кормлю грудью. Менструация вернулась первый раз после беременности пару месяцев назад, достаточно обильная, то кровило, то пачкалось. И так целый месяц. Когда все более-менее утихло, побежала к гинекологу. Предварительный диагноз - эндометрит, направила еще на УЗИ и анализы сдать на инфекции. Сказала быстрее сворачивать лактацию, т.к. это затрудняет лечение (она не может назначить мне нужные антибиотики). Вчера месячные опять вернулись (прошел примерно месяц от прошлых), а сегодня уже льет как из ведра, да еще густые кровяные желеобразные сгустки (достаточно крупные по размеру)...Они меня пугают, да и низ живота болит сильнее, чем обычно... Что это такое? И как быть с этим эндометритом?

Re: Лечение эндомиометроза и ГВ

Гость » Вт июл 10, 2012 3:24 pm

Ольга, спасибо вам большое за консультацию!! Буду теперь спокойна :ura:

Re: Лечение эндомиометроза и ГВ

Руднева Ольга » Вт июл 10, 2012 11:19 am

потому что в аннотациях написано - кормить нельзя. Написано потому, что производитель не провёл соответствующих исследований - экономически невыгодно. Есть зарубежные базы данных по совместимости, там исследования проводят независимые организации. Поправляйтесь!

Re: Лечение эндомиометроза и ГВ

Гость » Вт июл 10, 2012 10:13 am

Спасибо большое :thanks: странно что тут врачи рекомендуют воздержаться от кормления еще пару тройку дней после лечения :read:

Re: Лечение эндомиометроза и ГВ

Руднева Ольга » Вт июл 10, 2012 10:01 am

Здравствуйте! Кормить можно.
ПС. У Вас эндометрит, а не эндометриоз.

Лечение эндомиометроза и ГВ

Svetik1 » Вт июл 10, 2012 9:46 am

ДоБрый день. Хотелось бы уточнить по поводу совместимости лекарств и ГВ. Когда после проведенного лечения можно будет кормить малыша. В больнице лежу с эндомиометриозом после кесарева сечения которое было проведено 1 июня2012г.. Капали 4 дня капельницы: окситоцин, метрогил 2р в день, цефтриаксон 2р в день. Сейчас принимаю Тержинан - вагинальные таблетки еще 5 дней, свечи деклофенак 2р в день, еще 3 дня, и трихопол таблетки по 3р в день. Еще 5 дней назад сделали снимок грудной клетки. Когда можно начинать кормить ребенка, тк есть возможность убегать домой из больницы после физиопроцедур, а свечи и таблетки принимать дома. :sos: ребенок пока дома на смеси((((

Вернуться к началу