Гормональный фон при гв

Ответить


BBCode ОТКЛЮЧЕН
Смайлики ОТКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Гормональный фон при гв

Re: Гормональный фон при гв

Чупурова Ирина » Сб фев 23, 2013 12:19 pm

Здравствуйте!
Исследований влияния агонистов гонадотропин-релизинггормонов на грудное вскармливание я не нашла. Но если рассуждать логически, то само по себе применение этих препаратов, тем более до беременности не должно влиять на лактацию.
Как говорит наш дорогой и уважаемый Яков, на количество молока влияет только количество и качество прикладываний малыша к груди. Я с этим полностью согласна.
А в ветке тем про недостаток молока очень много полезных советов и подборка материалов на эту тему: http://www.akev.ru/forum/viewtopic.php?f=53&t=1977

Re: Гормональный фон при гв

Инна Новор » Чт фев 21, 2013 2:22 pm

За последний месяц ребенок набрал 300гр. До последнего времени она съедала 60-70 мл, и было достаточно, а сейчас вижу, что дочери мало. Она активно ест несколькл минут, потом вижу, что она уже не глотает, а просто сосет грудь и злится. Сцедить после я могу буквально несколько капель.
Кормлю по требованию, вместе 24 часа в сутки с рождения, спим, конечно, вместе. С рук не спускаю. Всегда кормлю ее ночью раза 3-4. Сцеживалась, пила чаи, апилак, лактогон. Количество молока не меняется, а дочь растет и требует больше.

Re: Гормональный фон при гв

Вартанова Виктория » Ср фев 20, 2013 5:18 pm

Пока ждём ответа гинеколога, спрошу - а какие попытки вы принимали для увеличения количества молока и как вы поняли, что его мало?

Гормональный фон при гв

Инна Новор » Ср фев 20, 2013 11:30 am

Я забеременела на фоне отмены диферелина (колола 3 мес.) Сейчас ребенку 3,5 мес. Никак не могу наладить гв. Может ли быть причиной малого количества молока нарушенный гормональный фон? Так как все попытки увеличить молоко пока не увенчались успехом. Возможно причина - недостаток "женских" гормонов?

Вернуться к началу