Рвота и температура.

Ответить


BBCode ОТКЛЮЧЕН
Смайлики ОТКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Рвота и температура.

Re: Рвота и температура.

Ревенок Мария » Чт фев 28, 2013 5:04 pm

Добрый вечер! Как у вас дела сейчас? Сейчас, когда малышу плохо, прикормы лучше все убрать, оставить одну только грудь! Лечение вашему малышу назначает врач очно, поэтому невозможно прокомментировать его. Деткам для снижения температуры тела используют парацетамол (панадол - это тоже парацетамол) и ибупрофен (нурофен, например). Вы дома или в больнице? Врач не предложил госпитализацию? Сколько раз ребенок писает в день?

Re: Рвота и температура.

Котище » Вт фев 26, 2013 8:11 am

Сегодня уже вторые сутки температура 38, максимальная 38,6 была. ребенок вялый, спит или капризничает. Вчера начался понос 3 раза за 3 часа через каждый час примерно.Потом прекратилось и сночи не было ещё ни разу. Даем смекту , фуразалидон, детский панадол сбивает плохо температуру, даю 1/4 парацетамола - тоже не надолго. Анаферон назначали вчера по 1т.* 3 раза в день. Выясняли что это виус скорей всего, т.к. у сестры дочь болеет симптомы один в один, и сама сестра заболела. Нам всего 8 мес. Кушает оч. плохо через силу пихаю кашу, от груди вырвало ночью - фонтан, даю грудь по чуть чуть и меняю на соску. Ещё нам назначали панкреатин , но его не пьем. Насколько правильно нас лечат? и чем можно ещё сбивать температуру???? Врач осмотрела вчера сказала хрипов нет, нос чистый, горло тоже, десна чуть рыхлые. У сестры дочь поносит уже 6 сутки , температура у них держалась 1,5 суток.

Re: Рвота и температура.

Ревенок Мария » Пн фев 25, 2013 6:06 pm

Добрый вечер? Как у вас сейчас дела? Грудное молоко в любом случае при описанной вами ситуации - необходимо! Какой возраст ребенка?

Рвота и температура.

Котище » Пн фев 25, 2013 6:31 am

Добрый день!
У нас со вчерашнего дня рвота - первый раз через 30 мин. после обеда - едой. Потом сгустками слюны, потом снова остатками еды.А потом уже только водой, котрой начали допаивать. Развела регидрон - нивкакую, аж до истерики, до орвотных позывов, смекту - выпил - вырвало через несколько минут. Ночью темпа поднялась до 38,6, сбивала нурофенос 2 раза. Сейчас вроде 36,9 - ждем врача, воду и любую жидкость пить отказывается, еду брать тоже, пихаю по ложечке воду через силу. Или спит или капризничает. Ночью давала 1 раз грудь - тут же вырвало фонтаном. Грудь тоже не даю...... проснулся в 8-30 время 12-30 не писали ещё!!!! Что делать до прихода врача, что это может быть. Нам 8 мес. - на смешанном вскармливании, едим кашу, овощи, фрук.пюре, компот из сухофруктов, мясное пюре и грудь. У нас нет ни одного зуба, может это на зубы такая реакция ????? Что делать ? как помочь ребенку?

Вернуться к началу