Помогите выбрать слинг

Ответить


BBCode ОТКЛЮЧЕН
Смайлики ОТКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Помогите выбрать слинг

Re: Помогите выбрать слинг

Ксения Н » Ср мар 16, 2016 3:47 pm

Спасибо!

Re: Помогите выбрать слинг

Волова Оксана » Ср мар 16, 2016 9:23 am

Здравствуйте, Ксения! Ткань средней плотности- порядка 200 г/м2. Определить это можно на ощупь-ткань не тонкая как марля, но и не напоминает пальто. Цифра вычисляется путем математических вычислений: вес отреза ткани в граммах делится на площадь этого же отреза в квадратных метрах.
Рекомендация к ношению ребенка в фаст-слинге та же, что и в рюкзаке-возраст уверенного сидения ребенка, однако он несколько хуже распределяет нагрузку из-за того, что имеет мягкий не проложенный пояс. Фаст подойдет для недлительного ношения скорее.
Касаемо езды с ребенком в общественном транспорте-это делать можно, но сразу после посадки рекомендуется занять сидячее место против хода движения.

Re: Помогите выбрать слинг

Ксения Н » Вт мар 15, 2016 3:00 pm

Здравствуйте! Спасибо, что откликнулись! Уточните, пожалуйста, что значит ткань средней плотности, как это определить? А фаст-слинг Вы не рекомендуете? И все-таки хотелось бы узнать, насколько безопасно ездить с ребенком в слинге на общественном транспорте.

Re: Помогите выбрать слинг

Волова Оксана » Вт мар 15, 2016 3:59 am

[Ксения Н/b],здравствуйте! Для ваших целей безусловно подойдут слинг-шарф и май-слинг. В шарфе оптимально распределяется нагрузка, удобнее носить тяжелого ребенка. Майслинг проще надеть, намотка интуитивно понятна. Рюкзак тоже можно подобрать, но так, чтобы ребенок находился там в правильной позиции: поддержка спинкой переноски от коленки до коленки, спинка скруглена, таз отставлен от мамы, колени выше попы, ребенок плотно притянут к взрослому. Это положение должно быть соблюдено во всех переносках, не только в рюкзаке. Одну переноску и для дома, и для прогулок нужно выбирать из натуральной ткани средней плотности:тонкая не понесет тяжелого малыша, в очень плотной будет жарко дома. Хорошим вариантом для вас будет взять слинг(или несколько) напрокат, попробовать и определиться с предпочтениями.

Помогите выбрать слинг

Ксения Н » Пн мар 14, 2016 8:41 am

Здравствуйте уважаемые слингоконсультанты! Помогите выбрать слинг. В настоящее время у меня возникла большая необходимость в приобретении слинга. Ребенку 6 месяцев, вес 8200, самостоятельно еще не сидит. Слинг нужен, чтобы дома освободить руки для домашних дел, например, а также сбегать в магазин, в аптеку рядом с домом, куда с коляской не пройти. Ну, может быть, летом, если хорошо освою его, будем гулять на более дальние расстояния. Вообще в дальнейшем планирую приобретать эргорюкзак, но не раньше, чем ребенок начнет сидеть, так ортопед советует. Мне нужна удобная, легко одевающаяся модель, так как опыта никакого нет. Сама склоняюсь к фаст-слингу либо май-слингу. Подскажите, пожалуйста, что нам больше подойдет, если возможно, то конкретную модель. В финансах я ограничена, поэтому боюсь выбросить деньги на ветер. Подскажите, может, все же эргорюкзак приобрести, но такой, чтобы и дома и на улицу? Может есть какая-нибудь модель эргорюкзака наиболее безопасная для ребенка? Еще вопрос: можно ли с ребенком в слинге ездить в общественном транспорте? Безопасно ли это?

.

Вернуться к началу