Гигиена девочки

Ответить


BBCode ОТКЛЮЧЕН
Смайлики ОТКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Гигиена девочки

Re: Гигиена девочки

Летова Елена » Чт апр 26, 2018 5:39 pm

Анастасия, здравствуйте. Ваша малышка находится под вашим чутким и неусыпным вниманием и надзором. Вы очень заботливая мама! Гигиена девочки-это залог ее здоровья на всю жизнь. Рекомендую вам соблюдать следующие правила:
- вымыть руки самой маме с мылом
- подмывать ребенка утром и вечером под проточной теплой водой, а также после каждого опорожнения кишечника детским мылом или крем-мылом без добавления красителей и ароматических добавок
- движения должны быть мягкими, ни в коем случае не давящими. Направление движения руки от лобка к попке, промывая складки между половыми губками, чтобы остатки кала не занести в область гениталий.
-ногти на руках мамы лучше коротко подстричь, дабы не повредить ткани
- все движения должны быть поверхностными и аккуратными.
- складки внутренней части бедер и попки обрабатывать детским маслом, например вазелиновым, если нет у ребенка аллергии.

Анастасия, данная тема относится больше компетенции врача. Я ответила вам как могла и приглашу в тему специалиста

Гигиена девочки

Anastasya » Ср апр 25, 2018 9:50 am

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как осуществлять гигиену девочки грудничка, нам 5мес. Встретила абсолютно разные взгляды среди педиатров- одни рекомендуют обязательно раскрывать и все начисто удалять, вымывать каждый раз налет, другие- ни в коем случае туда не лазить, налет не убирать, подмывать только поверхностно. Я занимаю промежуточную позицию. Спасибо

Вернуться к началу